Вопрос по шенгенской визе (прошу помочь)

Позвонил в консульский отдел посольства Венгрии в Москве - подача документов (цель - туризм) только по предварительной записи, при самостоятельном путешествии требуется подтверждение оплаты отеля Так автоответчик сказал, может просто запись не исправили
 
Сделайте визу нормального гос-ва: Франции или Испании, а им покажите билеты с пересадкой в Будапеште. Потом слетайте в страну, которая выдала вам визу и все.
 
ШУРА, спросила на Отзыве. Бронь Букинга в посольстве Венгрии берут. Оплаты не требуют. Видимо, запись не исправили.
 
Тоже к ним скоро собираюсь. Я правильно понял, что я один могу подать документы за себя и жену? И ещё, они принимают оплату только налом или картой можно оплатить? А визовый сбор в евро или рублями?
 
Подавала в апреле за себя и за мужа. Про карты не могу вспомнить, принимают или нет. Оплата конечно рублями.
 
Жень, насчет евро помню, что точно ими не расплачивалась
 
maTT, сегодня забрал документы из консульства, визу дали на год, 90 дней. Все очень быстро и дружелюбно..
 
dbms, я не забыла своё обещание. Только несколько затянулось... 2 декабря идём в немецкий визовый отдел за шенгеном с приглашением-будем просить мульти. О результатах отпишусь.
 
Сегодня при подаче спросила, на каких условиях немцы выдают, например, годовой мультик туристам. Девушка сказала, что так, как итальянцы или французы, немцы не поступают(типа, просил на срок поездки, а в итоге получил годовую визу). Чтобы её получить, в анкете чётко надо указать сроки, предоставить документы на владение бизнесом и(или) недвижимостью в России, выписки со счетов-и всё такое. А то, что у вас в паспорте уже есть шенгенские визы, выданные консульствами других государств, для немцев якобы не имеет значения. Так что не надеюсь я на мультик-мы только приглашение и основные документы предоставили.
 
Сегодня подал заявление венграм. Принимают строго по предварительной записи, так что кто планирует поездку - сначала посмотрите, на какие даты открыта запись. В день принимают человек по сто (мне дали в руки список и попросили себя в нём найти). По документам ничего особенного, но просят ксерокс внутреннего и заграничного паспортов. Электронную анкету на сайте заполнить нельзя, можно только распечатать бланк. Получать документы мне 9 числа. Номера домов и таблички на воротах посольств на Мосфильмовской ул. мелкие, так что лучше знать, как выглядит флаг Венгрии, проще будет найти
 
Последнее редактирование:
я иду завтра к Венграм в Питере, у нас вроде без предварительно записи.
 
Господи, как и тяжело, в России-то, визу получить.
 
Немцы "щедро" дали мультивизу...на месяц.
 
А я их и так принимаю и меня никто не спрашивает. Это называется "толерантность"

Tanita, вот у меня другая проблема - надо финский годовой мультик выкатывать. Всё обещают трёхлетние, обещают...
 
Seagull_JL, в смысле выкатывать? Вроде по годовой верхний лимит в 90 дней, но есть ещё и необходимый минимум какой-то?