Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

Такой общей базы нет, но на комиссию принимают только по направлению, либо за плату при первоначальном прохождении.
 
Реклама
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня в военном билете стоит категория В - ограниченно годен (ПМК 2 степени), но на самом деле у меня ПМК 1 степени (до 3 мм), смогу ли я поступить на диспетчера УВД? Или ВЛЭК интересует исключительно информация в военном билете, а не мое текущее здоровье? Увидят, что В и развернут сразу?
 
117683461_3436474839717657_7015056073914596441_o.jpg
117868119_3436474929717648_1459472437224842842_o.jpg
 
Здравствуйте, делают ли там УЗИ сердца? У меня расширен желудочек и я не знаю, что они могут сказать на счёт этого (
 
Всем привет! Может кто знает, подскажите пожалуйста, существует ли какая-то общая база ВЛЭК, в которую вносятся лица, которые не прошли комиссию в предыдущие годы?
Грубо говоря, возможно ли перепройти ВЛЭК в другой год, если не прошёл с первого раза, не попадая при этом на ЦВЛЭК?
Медицинское заключение о негодности не получал.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Может кто знает, подскажите пожалуйста, существует ли какая-то общая база ВЛЭК, в которую вносятся лица, которые не прошли комиссию в предыдущие годы?
Существует. Если не прошли и заключение не получали - вы все-равно в ней будете. ВЛЭК проходить можно, даже у себя дома. Но ваше заключение отправят на утверждение в ЦВЛЭК. Так что ЦВЛЭК не обойти. Ну и они вызвать могут к себе, если у них будут сомнения...
 
Всем привет!
Подскажите, какие справки надо брать у нарколога и психолога по месту прописки? Раньше выдавали с текстом -на учете не состоит, а теперь я вычитал, что требуют с заключением и осмотром? Помню, я еще в 2017 г просил с осмотром, так они делали такие только по требованию(
 
Всем привет!
Подскажите, какие справки надо брать у нарколога и психолога по месту прописки? Раньше выдавали с текстом -на учете не состоит, а теперь я вычитал, что требуют с заключением и осмотром? Помню, я еще в 2017 г просил с осмотром, так они делали такие только по требованию(
Если вкратце, то там должно быть написано: Проведен осмотр. Здоров.
 
Реклама
Подскажите пожалуйста, удалял ли кто-нибудь минадалины про хроническом тонзилите?? Прошли ВЛЭК??
 
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, люди болеют короной с пневмонией. у кого-то остаётся фиброз лёгких. ФАП'у-50 пишет про это следующее. (См.прикрепленный скрин) товарисчи, врачи-эксперты по ВЛЭК, либо очень знающие люди, прокомментируйте, пожалуйста, это относительно абитуры!
Судя по ФАП'у-50, смотрят на сохранность функции и качеств работы лёгкого, а не на сам факт наличия фиброза? Ясно, что если фиброз 50% и лютая оттышка никуда не годится 😃😃😃 Но, как понимаю, если даже туберкулезников восстанавливают, то после фиброза от обычной коронной пневмы, а коронная пневма это 2 - 4 недели лечения в отличии от 1года-1.5лет лечения тубика, должно быть вообще ок, если даже после туберкулёза разрешают!
IMG_20201214_190934_804.JPG
Screenshot_20201214-190843.png
 
Здравствуйте! Есть вопрос. Поступаю в лётное учебное заведение. У меня вопрос. Стоит ли бросать экстремальный мотоспорт, а именно трюки на мотоцикле? Насколько все строго на в
ВЛЭКе по синякам и травмам? Нужно ли временно прекратить заниматься или делать это очень аккуратно и деликатно? Помогите, пожалуйста! Нужен совет! Есть пилоты, которые совмещали экстремальный спорт и лётную работу?

Насколько часто будет ВЛЭК во время обучения и насколько строгий? Насколько хватит времени пилоту заниматься спортом профессионально? И почему пилоты могу совмещать профессиональную аэробатику, а автоспорт и другой спорт нет?

Спасибо)
 
Здравствуйте! Есть вопрос. Поступаю в лётное учебное заведение....
Здравствуйте!

Я вам банально отвечу. Все хорошо в меру. А вообще на фоне перегрузок и стресса, испытываемых пилотами, дополнительная физическая нагрузка и адреналин не шибко благоприятны. По молодости это не ощущается, но поверьте, в возрасте 35+ организм может начать сбоить, причем очень серьезно. Самый оптимальный спорт для пилота: несиловой фитнес и кардиотренировки. Ну и сон...:)

ВЛЭК вы будете проходить ежегодно, причем не только во время учебы, но и всю свою летную жизнь.

Совет: бросайте мотоциклы, либо не идите в авиацию. У меня друзья тоже гоняли. Они не были спортсменами, им просто нравилось погонять. Сначала один сломал ключицу, три месяца не летал, зарплату не получал. А второй вообще погиб, причем забрал на тот свет незнакомую девушку, которой предложил покататься. Не справился с управлением на скользкой дороге. А в вашем случае шанс разбиться очень велик...

Делайте выводы сами. Помните одно: авиация - дело серьезное, требующее к себе 100 % отдачи. И относится к ней, как к очередному хобби - не надо!

Удачи Вам в ваших начинаниях.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел спросить насчёт психиатрии и военного билета. Мне сейчас 23. Хочу поступать на пилота. Есть вопрос. В 17 лет у меня была депрессия, и мне поставили невроз, а следовательно, получил военный билет и ушёл в запас. Сейчас все прекрасно. Но смогу ли я что-то сделать с военным билетом и, если вдруг, могут быть данные и бумажка, что я был у психиатра. Прошу понять меня серьезно и не насмехаться. Да, было у меня неловкое время, но это уже далеко в прошлом. Прошу серьезно отнестись. Нужен совет. Спасибо, если выслушаете.

Прошу срочно помочь, так как я сейчас прохожу ВЛЭК, хоть и пробный.
 
Реклама
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел спросить насчёт психиатрии и военного билета. Мне сейчас 23. Хочу поступать на пилота. Есть вопрос. В 17 лет у меня была депрессия...
Я не психиатр, но удивлён откуда депрессия и неврозы в столь юнном возрасте? Стоит ли идти в лётчики, если морально-психологическое состояние такое слабое? Задайте себе этот вопрос, подумайте о том, что вы будете отвечать за жизни людей и как вы себя поведёте в аварийных ситуациях. Ещё раз напомню, как и предыдущему участнику. Авиация - это очень серьёзно, не надо к ней относиться легкомысленно. Ну да ладно...

Теперь к вашему вопросу. Если вы проходили лечение у психиатра, то эти данные будут доступны. И станут известны врачам ВЛЭК.

Теоретически проблема должна решатся двумя способами.

Первый. Вы "покупаете" военный билет с категорией "А (Б)" и спокойно проходите ВЛЭК. Где и как это сделать, я не знаю. Ищите.

Второй. Идёте в военкомат, пишите заявление на прохождение военно-врачебной комиссии на повышение категории годности к военной службе до "А (Б)". Там вы пройдёте психиатра ещё раз. Он вам напишет годность, вас признают годным к военной службе. Но скорее всего вам на годик придется послужить Родине (призывной возраст в РФ до 27 лет). И потом у ВЛЭК к вам вопросов не будет...

Удачи Вам в ваших начинаниях 😉
 
Назад