Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

Реклама
Добрый день форумчане! Хотел бы узнать стоит ли сдуваться в авиацию,зацепила полгода назад и не отпускает.Разумеется самую жесткую первую графу нужно пройти...
1)Вестибулярный аппарат. Вроде как ноомальный вроде как нет.. На атракционнах нормально себя чувствую.В машине/автобусе тоже.Но на нееоторых качелях подташнивает,но это если до усрачки закрутиться.Вопрос в том что как проверяют там его? То что после минуты кручения вокруг со средней скоростью голова кружится это нормально или не пройду? Ореинтнровку не теряю,могу прйтись более менее ровно,самочувствие нормальное,отхожу спустя 5-10 секунд.Вот как то так охарактеризовал..
2) У меня грыжа пупка (при рождении завязали не прааильно), пупок обычно внутрь уходит,а уменя как кнопка)) но не торчит.Не беспокоит вообще,и тяжести были и всякое
3)Насчет тяжестей.. На днях спину потянул... Так растроился что капец,побаливает поясница не сильно.Это может быть препядствием при прохождении?
В остальном все ок.
 
Доброго времени суток! А с родимыми пятнами не пройти ВЛЭК по первой графе если они больше 3х2 см?

IMG_0886.jpg
 
Не могу найти сроки прохождения ВЛЭК для пилотов и бортмехаников, все по разному говорят...
1) На сколько можно просрочить? (ну и что будет)
2) Какой день крайний? (для полета)
3) Что там из-за ковида и на сколько разрешили просрочить?

Меня больше интересует личная практика.
 
Военный билет ограниченно-годен. Заболевание: врождённая аномалия, неполное удвоение почки. Никаких проблем с сием не испытываю вообще, пытался я в 14 году бодаться с врачом по поводу этого, был конец призыва, мол дружок иди работай, нам некогда уже. Понимаю, что вопрос надо было додавливать, возможно через независимую экспертизу. Отсюда вопрос, что скажут на ВЛЭК, иди дружок отсюдова?
 
Военный билет ограниченно-годен. Заболевание: врождённая аномалия, неполное удвоение почки. Никаких проблем с сием не испытываю вообще, пытался я в 14 году бодаться с врачом по поводу этого, был конец призыва, мол дружок иди работай, нам некогда уже. Понимаю, что вопрос надо было додавливать, возможно через независимую экспертизу. Отсюда вопрос, что скажут на ВЛЭК, иди дружок отсюдова?

Как курсанту по 1 графе тебя 99% завернут, будет много кандидатов и нет смысла врачу брать на себя ответственность, к тому же ВЛЭК в учебных заведениях самый кровожадный.
На самом деле мутно все проходит на каждом ВЛЭК, везде врач может посмотреть под одним углом и увидеть аномалию, а через призму бутылки не увидеть, вот и думай потом... (я лично видел курсанта-пилота весом в 200кг, у него воротника рубашки на всю шею не хватало, это просто капец... а были люди с "ожирением" при весе 80кг, после такого всех представителей ВЛЭК только матами хочется вспоминать).

Если все таки начнешь проходить ВЛЭК, то даже не пытайся говорить что тебя что-то беспокоило, забудь это, заранее думай где и как будешь делать/сдавать снимки/анализы (если тебе конечно позволят =)), и там тоже молчи, все всегда хорошо кароче. Любое сомнение врача не в твою пользу, индивидуальную оценку они вообще не переносят, скорее всего найдут твою почку, вы пободаитесь и тебя турнут на ЦВЛЭК (должны дать бумажку (не помню название)).
ЦВЛЭК сожрет у тебя много нервов, денег и главное ВРЕМЕНИ (пока все остальные нормально поступают, ты там запросто месяц можешь просидеть, тебя ждать никто не будет), в каждую щель/дырку твоего тела залезут и проверят (к чему люди годами готовятся ЗОЖ итп).
Мне по началу казалось (но лишь казалось) что все врачи добрые и приветливые, но это не так, категорически не советую что-то лишнее говорить любым врачам про свое здоровье в негативном плане, даже я видел людей ляпнувших что-то про синяк в детстве на голове и получивших направление на МРТ (за свой счет), ну а МРТ как лишнее обследование увеличивает шансы что-то найти. (это по сути отсылка к "недообследованным людям").
Если умудришься пройти ВЛЭК то хорошо, если пнули на ЦВЛЭК и ты там умудрился пройти по своей почке, то набери побольше положительной мухлатуры от врача по своей почке, чтоб каждый год остальные врачи не очень напрягались с твоих особенностей (люди вообще очень любят делить и перекладывать ответственность).
 
Здравствуйте, возник такой вопрос.. смотрит ли ВЛЭК при прохождении комиссии историю обращения в государственные медицинские учреждения в системе ЕМИАС?
 
Всех приветствую, мне 16 лет. Много лет хочу пилотом стать, но пару лет назад заметили деформацию поджелудочной, а потом еще и шлятор в коленях. Я не знаю, прохожу я или нет. Еще есть надежда на реформу влэк(ходят слухи что хотят упростить до уровня европы) и тогда мб еще есть шанс. Конечно если я буду по здоровью проходить, то отлично. Но даже если не смогу пройти, я думаю я не остановлюсь и могу пойти на взятки. Я просто готов на все, чтобы в небо попасть. Как раз в мае поеду в ближайший аэропорт влэк проходить. Но все же хотел бы услышать ваше мнение и совет. Заранее спасибо
 
Как раз в мае поеду в ближайший аэропорт влэк проходить. Но все же хотел бы услышать ваше мнение и совет. Заранее спасибо
Пока не пройдете ВЛЭК - не узнаете. Изучите https://skynav.ru/wp-content/uploads/2020/02/FAP_50_NEW.pdf , возможно там будут ответы на ваши вопросы. И да, не забывайте, как написали выше ВЛЭК в летных училищах "самый кровожадный". Но также, что врачи тоже люди и зарплата у них не мильярды. Удачи!
 
Реклама
Здравствуйте, возник такой вопрос.. смотрит ли ВЛЭК при прохождении комиссии историю обращения в государственные медицинские учреждения в системе ЕМИАС?
Зависит от вредности врача, они запросто могут совмещать работу и иметь знакомых (которые могут посмотреть) (особенно если заранее хорошо поругаться с врачом =) (а на каждом влэке 10000000% есть ч/м...удаковатый врач...), к влэку те данные они не могут никак подвязать, а вот заново что-то "найти" очень даже.
 
Здравствуйте, вычитала, что ВЛЭК в учебных заведениях строже.
Планирую проходить на частного пилота. Есть возмоность пойти в МСЧ при учебном заведении, либо в а/к.
Или если не по первой графе и не студент вообщем-то все равно куда идти?
 
@BibaSAn26,а вы есть в вк? Я бы хотел там темы пообсуждать, там удобнее. Если можно конечно
 
Собираюсь поступать на авиадиспетчера. Пройду ли мед.комиссию с таким заключением в ЭЭГ? Легкие диффузные изменения в БЭА головного мозга.
 
У меня есть жировик(с горошину) под челюстью. Будет ли к этому придираться ВЛЭК?
 
Здравствуйте, можно ли пройти ВЛЭК по первой графе, если стоит диагноз: Интерстициональный нефрит, токсико-аллергический вариант, ремиссия?
 
Здравствуйте, не подскажите, а влияет ли физиология(деформация поджелудочной) на прохождения комиссии? И как вообще можно пройти влэк не перед самым поступлением, а заранее? Я звонил к примеру в аэропорт в самаре и они вот принимают только действующих пилотов. Может можно прст подать все документы в училище, от лица поступающего? Заранее спасибо
 
Добрый день. Подскажите,

Возраст 33 года. Из косяков:
  • в 14 лет был фронтит, сопли постоянно, не замечаю
  • от армии откосил по язва 12 перстной кишки. Язва опять же где-то в 14 зарубцевалась и не беспокоила
  • спорт любил, но всегда считал себя достаточно дохлым
  • вестибулярный аппарат очень слабый (на мой взгляд)

Вопрос:
могу ли я пройти комиссию (если буду готовиться), чтобы стать пилотом ГА? Обучение можно и за рубежом
 
Реклама
Здравствуйте,на бортпроводника сложно проходить комиссию? И какая из комиссий в Москве самая лояльная? Я планирую в ЦКБ ГА, на всякий случай подстраховала себя ,если что,ЦВЛЭК там !
 
Назад