Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

Реклама
Да, но их носить больше года, а то и двух, нужно будет. А если брекеты нацепить сейчас и идти на влэк, то они все равно "заценят" прикус без них)
Ну тут вариантов немного.Сходите отдельно к хорошему стамотологу,может не все так плохо
 
Здравствуйте,планирую перебраться из мо в росгвардию,интересует вопрос по поводу ВЛК?по какому приказу проходится и какие имеются особенности?Буду благодарен за информацию.
 
Здравствуйте,планирую перебраться из мо в росгвардию,интересует вопрос по поводу ВЛК?по какому приказу проходится и какие имеются особенности?Буду благодарен за информацию.

Также как и в МОРФ. 455 приказ действует для всей госавиации.
 

Также как и в МОРФ. 455 приказ действует для всей госавиации.
Понял,спасибо за информацию
 
Добрый день.
Первый раз обращаюсь в интернет за советами, но что то уже не могу придумать ничего лучше.
Может кто сталкивался с ситуацией.
Есть приписное свидетельство категории Г (временно не годен), получено еще в 17 лет, недостаток веса был.
В армию не призывался, повторного медосмотра не было. Учился на военной кафедре, не закончил, потом вообще за границей жил.
Первый ВЛЭК прошел по 3 графе, без вопросов про категорию, получил PPL.
Далее получил CPL за границей, ни разу не валидировался, надобности не было. Сейчас мне 33, 1400 часов налета, встал вопрос про валидацию, и , собственно, зашел в тупик.
ВЛЭК со мной даже разговаривать не хочет, пока не принесу справку из военкомата об этом недостатке веса. (в Центравиамеде какой то дедок вообще орать на меня начала типа я "косил".. аргумент что косить по этой категории не получится, на то она и временая - не сработал). А военкомат потерял (официально - не может найти) мои документы. Делал несколько запросов письменных, результата нет. Даже по телефону сами меня вызвонили, объяснили что то про переезд архива. Повторный медосмотр они отказываются проводить так как нет оснований. (требование какого то ВЛЭКа, сторонней организации им пофиг). Военкомат только предложил явиться чтобы "повторно встать на учет" (хотя я и не снимался), но больше ничем не могут помочь.
Ситуация патовая( Ничего не нарушал, жалоб на здоровье нет, 8 лет летаю...
В суд подавать - не понятно на кого. Все вроде бы формально - правы.
Прошу прощения за возможные ошибки, русский немного забывается.
 
Здравствуйте,
может кто в курсе и подскажет, ситуация такая: есть ВЛЭК на 5 лет, сейчас надо проходить годовую комиссию (частный пилот), но я забеременела, живота не видно еще. Как с этим быть? Не говорить, или если сказать, будут ли продлять это заключение?
 
Может кому пригодится - чтобы признали негодной, надо все равно пройти ВСЕХ врачей и сдать все анализы (скрыть ничего не получится). Но можно вообще ничего не проходить и просто прийти еще через год и пройти все заново.
 
Реклама
Здравствуйте,
может кто в курсе и подскажет, ситуация такая: есть ВЛЭК на 5 лет, сейчас надо проходить годовую комиссию (частный пилот), но я забеременела, живота не видно еще. Как с этим быть? Не говорить, или если сказать, будут ли продлять это заключение?
Если ты беременна - это просто временно.
Правда,
Если не беременна - это тоже временно.

Так что раскусят по-любому
 
Добрый вечер. 15 лет, хочу по окончанию школы пойти в авиационное, переживаю за ВЛЭК (Я живу в Москве, так что, видимо, за нечестную медкомиссию переживать не стоит). Плоскостопие начальной степени и сутулость я думаю не проблема, тем более что это все можно исправить занятиями собой. Зрение -1 на оба глаза, но вроде прохожу по нормативам. В любом случае, могу сделать коррекцию. У меня есть аллергия на определенные продукты: орехи, яблоки и тд. Это, полагаю, тоже не критично. Однако есть легкий поллиноз (весной краснеют глаза, может сопли появляются иногда). Главная проблема-бронхиальная астма. Сразу отмечу, что у меня контролируемая степень астмы. Да и астмой это толком не назовешь, так как абструкции у меня проявлялись пару раз за всю жизнь (1 раз от аллергии в раннем детстве, второй раз когда болел какой-то жёсткой заразой, не помню уже). В общем хочу узнать у знающих людей, что делать и как поступить в моем случае. Букет болезней неплохой, но летать хочется :)
 
Зрение -1 на оба глаза, но вроде прохожу по нормативам. В любом случае, могу сделать коррекцию. У меня есть аллергия на определенные продукты: орехи, яблоки и тд. Это, полагаю, тоже не критично. Однако есть легкий поллиноз (весной краснеют глаза, может сопли появляются иногда). Главная проблема бронхиальная астма. Сразу отмечу, что у меня контролируемая степень астмы. Да и астмой это толком не назовешь, так как абструкции у меня проявлялись пару раз за всю жизнь (1 раз от аллергии в раннем детстве, второй раз когда болел какой-то жёсткой заразой, не помню уже). В общем хочу узнать у знающих людей, что делать и как поступить в моем случае. Букет болезней неплохой, но летать хочется :)
Здравствуйте! Сразу скажу, что я не врач, поэтому подробности у меня не выпытывайте. Все строго по документам.

Вот что говорит ФАП № 50:

1. По зрению не проходите без коррекции (Ст. 52 Кандидаты на обучение по специальности пилот, штурман, бортинженер (бортмеханик) и курсанты, обучающиеся по указанным специальностям, годны при остроте зрения 0,8 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 1,0;)

2. По аллергии негодны, если подтвердится (Ст.14)

3. По бронхиальной астме негодны (Ст. 18). Но если проявлений нет и обнаружить у вас эту болячку не удастся, то проскочите.

Сейчас утвержден новый ФАП № 437, который вступает в силу с 01.09.2022.
Вот выдержки из него:

1. По зрению не годны, но можно с линзами. (Ст. 250. Для кандидатов на получение медицинского заключения при первичном медицинском освидетельствовании (при поступлении в учебное заведение ГА/у обучающихся в учебных заведениях ГА), острота зрения должна быть не ниже 0.1 без коррекции, при условии, что достигается соответствующая коррекция остроты зрения 1,0 с помощью контактных линз и/или очков с соответствующими корригирующими линзами (при наличии нормального поля зрения и устойчивого бинокулярного зрения).

2. Про аллергию не попадалось в новом приказе.

3. Ст. 94. Болезни органов дыхания с выраженным нарушением функций и/или склонные к обострениям - бронхиальная астма (J45), ..... являются основанием для вынесения заключения о негодности к обучению и работе.

Вот, вкратце, так. Выводы делать вам. И помните, ВЛЭК для абитуриентов самый кровожадный, вывернут наизнанку. Удачи вам.
 
Всем привет! Вообщем хочу попробовать ВЛЭК предварительный пройти,но одно но!
Я человек дотошный и у меня куча вопросов будет к специалистам,особенно к неврологу)
Я знаю что у меня есть протрузии в пояснице,и есть даже МРТ. Еду собственно прощупать как проходит процедура,и вот думаю заставит МРТ делать?Если пройду то показывать мою внутрянку и не занесут ли меня в список забракованных?
P.S слыхал новый ВЛЭК 1 сентября выйдет,и вот есть ли смысл сейчас проходить… Или это байка как обычно наобещают..
 
Здравствуйте. Ввиду высокорослости имею повышенное верхнее давление,которое колеблется от 120 до 150. Пульс и нижнее давление идеальны. Сколько бы не обследовался - никто не может найти причину... Все анализы отличные,но верхнее давление время от времени повышается по какой-то причине. Говорят,что психосоматика. Чувствую себя прекрасно,как быть ? Прохожу ВЛЭК по первой графе. Пить какие-нибудь таблетки ? Могут ли принять повышенное давление как особенность организма и записать как "родное" ?
 
Здравствуйте! Я девушка, 17 лет, читательница, не писательница, но решилась спросить... не скромный вопрос от скромной девушки) Хочу обучиться на частного пилота и думаю проходить ВЛЭК. Проблема что я во-первых немного боюсь врачей, из-за чего всегда высокий пульс вылезает, а во-вторых я оч стесняюсь всяких разных осмотров. И вижу по списку много разных специалистов, в следствие чего вопрос - у многих ли врачей на ВЛЭК надо раздеваться, в плане, больше чем поднять футболку?)
 
Здравствуйте! Я девушка, 17 лет, читательница, не писательница, но решилась спросить... не скромный вопрос от скромной девушки) Хочу обучиться на частного пилота и думаю проходить ВЛЭК. Проблема что я во-первых немного боюсь врачей, из-за чего всегда высокий пульс вылезает, а во-вторых я оч стесняюсь всяких разных осмотров. И вижу по списку много разных специалистов, в следствие чего вопрос - у многих ли врачей на ВЛЭК надо раздеваться, в плане, больше чем поднять футболку?)
Хирург - полностью раздеваться придется. Невролог - носочки, футболка. Постучат посмотрят. Ну и гинеколог вы сами знаете, как там у вас что))
 
Вы забыли, что хирург просит повернуться, нагнуться и раздвинуть ягодицы.o_O
 
Реклама
С таможенником не путаете? 😉
#ау
Именно так и происходило. Хирурги такие выдумщики...))) А с 30-ти лет они ещё одну процедуру придумали... Главное, на вопрос - сколько тебе лет, чётко отвечать - 29! Тогда больно не будет.))))) Потом было достаточно "пятизвездочного".))
 
Назад