Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

В этом году "сошёл на берег", отлетав более 40 лет. И все это время никогда не верил ВЛЭК, но не спорил,себе дороже! Приходилось использовать всю линейку любых возможностей, вплоть до обмана. Врачи тоже люди и не всегда профи! Они же и сами говорят, что здоровых людей нет, а есть не дообследованные! Когда САМ решил уйти, то с удовольствием им сказал, что они думать не умеют, а только читать ФАП. Хотя были и замечательные думающие врачи-профи!
Профи на ВЛЭКе?! Реальные профи такую работу считают, для врача, деградацией.
 
Реклама
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня отказ обоих почек, должны пересадить в конце концов донорскую, возможно ли летать дальше хотя бы на планерах, маленьких самолетах без ВЛЭКа? Его я не пройду ни по какой графе, так как это инвалидность на всю жизнь. Как-то договориться с начальниками аэродромов или вообще без вариантов? Я обучаюсь на авиатехника в ВУЗе гражданской авиации, до этого летал в Юношеской Планерной Школе, на небольшом планере БРО-11М, небо не отпускает, хочется хоть иногда для души летать.
 
Добрый день,у меня те же грабли!) Решили что нибудь?)
При прохождении влэк, лор отправил к стоматологу мсч аэропорта, та меня посмотрела и сказала, что мне написали какую-то ересь. По факту все нормально. Затем лор, посоветовавшись с ним, отправил меня в Иркутскую областную больницу, где меня осмотрели и так же выписали, что у меня все нормально) В итоге, сейчас я курсант лётного училища☺️
 
Вопрос: По старому ФАП Медицины велосипед назначали в 55, по новому 40-50-55. Мне сейчас 54 и при прохождении подготовки к ВЛЭК назначили велосипед. Законно ли это и как с это победить?
 
Здравствуйте! Я девушка, 17 лет, читательница, не писательница, но решилась спросить... не скромный вопрос от скромной девушки) Хочу обучиться на частного пилота и думаю проходить ВЛЭК. Проблема что я во-первых немного боюсь врачей, из-за чего всегда высокий пульс вылезает, а во-вторых я оч стесняюсь всяких разных осмотров. И вижу по списку много разных специалистов, в следствие чего вопрос - у многих ли врачей на ВЛЭК надо раздеваться, в плане, больше чем поднять футболку?)
Девушка, вы идете на врачебную комиссию, раздеваться придется, это для врачей обычный мед осмотр, поверьте врачи раздевают на предмет выявления или отсутствия патологий в здоровье , а не посмотреть на ваши прелести, даже смешно это читать. Потом, вам, как кандидату-женщине грозит осмотр гинеколога, футболкой не отделаетесь. Удачи. И выкинте из головы глупые предрасудки.
 
Вопрос: По старому ФАП Медицины велосипед назначали в 55, по новому 40-50-55. Мне сейчас 54 и при прохождении подготовки к ВЛЭК назначили велосипед. Законно ли это и как с это победить?
Законно, не победить. просто надо открутить нормально велосипед. Доп.обследования назначаются не только по возрастным ограничениям.
 
Последнее редактирование модератором:
При прохождении влэк, лор отправил к стоматологу мсч аэропорта, та меня посмотрела и сказала, что мне написали какую-то ересь. По факту все нормально. Затем лор, посоветовавшись с ним, отправил меня в Иркутскую областную больницу, где меня осмотрели и так же выписали, что у меня все нормально) В итоге, сейчас я курсант лётного училища☺️
Поздравляю,поздравляю) Т.е. с прикусом взяли ?
 
Спасибо!) Да, все отлично, но пришлось побегать. А так, зависит от врачей, конечно. Один так посмотрел ему нормально, другому не нормально и понеслась...
Кстати,ВЛЭК ввели новый? Или все по старому смотрят
 
Реклама
Здравствуйте, есть ли возможность пройти Мед.комиссию с астмой в ремиссии более 10 лет? Результаты обследований показывают что все в норме. Хочу поступить на Гражданскую авиацию, и пытаюсь узнать по поводу здоровья.
 
Здравствуйте, есть ли возможность пройти Мед.комиссию с астмой в ремиссии более 10 лет? Результаты обследований показывают что все в норме. Хочу поступить на Гражданскую авиацию, и пытаюсь узнать по поводу здоровья.
Здравствуйте! При поступлении - вряд-ли. Дам совет, постарайтесь не засветить эту болезнь, что она у вас была. Просите своего участкового врача не писать вам астму в ремиссии. И, если врачи ВЛЭК при обследовании ничего не найдут, то пройдёте.
 
Здравствуйте! При поступлении - вряд-ли. Дам совет, постарайтесь не засветить эту болезнь, что она у вас была. Просите своего участкового врача не писать вам астму в ремиссии. И, если врачи ВЛЭК при обследовании ничего не найдут, то пройдёте.
К сожалению уже засвитил, в военкомате. Да и попросить не писать тоже не получится, так как родители впринципе против поступления. Попробую конечно пройти пробный ВЛЭК. Но как я понял они даже разбираться не будут и обследования какие нибудь проводить, а сразу не допустят(
 
К сожалению уже засвитил, в военкомате. Да и попросить не писать тоже не получится, так как родители впринципе против поступления. Попробую конечно пройти пробный ВЛЭК. Но как я понял они даже разбираться не будут и обследования какие нибудь проводить, а сразу не допустят(
Да. И врачей можно понять: при поступлении на учебу ВЛЭК - это не только определение вашей годности, это этап конкурсного отбора. И выберут того кандидата, у которого не было болячки в анамнезе. Так что, при поступлении, нельзя светить ничего, что можно не засветить.
 
К сожалению уже засвитил, в военкомате. Да и попросить не писать тоже не получится, так как родители впринципе против поступления. Попробую конечно пройти пробный ВЛЭК. Но как я понял они даже разбираться не будут и обследования какие нибудь проводить, а сразу не допустят(
ВЛЭК не последняя инстанция. Еще есть ЦВЛЭК.
 
Реклама
Назад