Хочу стать военным летчиком, но я девушка

По словам моей бабушки, которая на передовой воевала: самая большая сложность девушки на войне то, что некоторые не очень хорошие люди из числа низших офицеров пользуются своим положением для удовлетворения некоторых потребностей. С равными по званию и с "майор и выше" у нее проблем не было.
 
Реклама
Мне тоже пятнадцать лет, и я тоже мечтаю стать военным летчиком. Ну как мечтаю - я им стану. Да, многие говорят, неженское это дело, зачем собираетесь летать, готовы ли бомбить?
Мне захотелось поделиться своей историей. Мой дедушка по маминой линии - военный летчик, полковник. Летал на истребителях и бигфайерах. Мой папа - военный летчик. Летал на бомбардировщиках после училища, а последний его самолет - аэрофотосъемщик Ан-30.
Когда мне было шесть лет, у папы была командировка, и т.к. там жили наши родственники, я полетела с ним. Папа уже тогда был командиром корабля. Когда самолет готовился ко взлету, он посадил меня на колени, и я взялась за штурвал. Эмоции, которые меня захватили во время взлета, не передать словами.... Я до сих пор это помню. Отрываешься от земли... и летишь... Уже тогда зародилась у меня мечта стать летчиком. Потом мы ездили в гости к дедушки, и я летала с ним. С возрастом моя мечта крепла.
А недавно я летала на вертолете Robbinson 44. Это такой кайф! Теперь я поставила перед собой реальную цель. И я обязательно ее добьюсь. И буду летать наравне, и даже круче мужчин.
 
И буду летать наравне, и даже круче мужчин.
Правильно!
Подрастай, выходи замуж за хорошего человека и будет у тебя Робинсон, да ещё и Текнам впридачу!
И никаких училищ, медкомиссий и прочей лабуды.
 
Правильно!
Подрастай, выходи замуж за хорошего человека и будет у тебя Робинсон, да ещё и Текнам впридачу!
И никаких училищ, медкомиссий и прочей лабуды.
нет уж, я буду летать на истребителях!
P.S. здоровье - идеальное, физ. подготовка - отжимаюсь и подтягиваюсь 50 раз, бегаю, катаюсь на велосипеде, плаваю; вестибюлярный аппарат - хоть в космос посылай.
Мозги - отличница, и оччень большая любовь к небу...
 
а зачем кого-то истреблять? Просто охранять свою страну, если понадобится - воевать

Так это и означает - быть готовой убивать и быть убитой. Это во-первых.

Далее. Наша с тобой страна никаким иноземным захватчикам не нужна. Охранять её надо главным образом от своих правителей (на которых нам не везет уже много веков). А для этого надо идти не в лётчики.

И напоследок: воевать (т.е. убивать и рисковать собственной жизнью) может понадобиться не для защиты Родины. Приказ есть приказ - выполняй. Приказали бомбить мирных жителей - бомби. Приказали сбить пассажирский самолёт с людьми - сбивай.
А отвечать потом будешь сама. Если не веришь - почитай решение Нюрнбергского трибунала насчет преступных приказов. И не дай тебе Бог оказаться в лапах мирного населения - порвут безо всякого Нюрнберга.

А ты думала, что быть военным лётчиком - это красивую шапку носить и на красивом самолёте летать? Щаз! См. выше.
 
2014,
Хорошо ты написал об ответственности. Но по моему, 99 процентов современных офицеров и курсантов этого просто не осознаёт, кроме тех, наверное, кто побывал уже в горячих точках и кому приходится прятать свои лица и имена от представителей маленьких, но гордых народов.
А вообще интересно было бы посмотреть на эту милую девушку в первые два года общевойскового казарменного дрочилова, которое обрушивается на головы юных курсантов-романтиков в российском военном училище.
 
Реклама
Пкк, беда в том, что этого не осознает и большинство пап-военных. Кто не брал Будапешт в 1956 году, кто не стрелял в работяг в Новочеркасске в 1962 г, кто не входил в 1968-м в Чехословакию, кто не прошёл Афган и Чечню.
 
А ты думала, что быть военным лётчиком - это красивую шапку носить и на красивом самолёте летать? Щаз! См. выше.

вот как раз так я и не думала. Мой папа был в горячих точках и много об этом рассказывал. Поэтому я прекрасно всё понимаю
 
Вот, правда - подростковый треп какой-то... "Готова ли ты бомбить-истреблять-убивать?" А все тут такие в жопу бомберы-истребители-убийцы, ага! Теоретики-пионеры, даже зло берет...
Девочки, милые и дорогие! Отвечаю на конкретно поставленный вопрос: хотите летать - летайте. Без дураков. В "свистки" не берут? Идите в транспортники, идите на вертолеты, в ГВФ идите, наконец. ДОБИВАЙТЕСЬ! И будьте готовы к трудностям, к разочарованиям, к слезам, к поту... А в награду - пролетающие под ногами птицы. Вот и все. Встречного на взлете, попутного по маршруту!
 
Поступить в авиационный ВУЗ. Учась в ВУЗе поступить в аэроклуб. Получить диплом ВУЗа и пилотское свидетельство ГА РФ.Подать заявление в военкомат. Во Франции это тоже возможно.
 
Реклама
В 1997 году Курганский авиационный институт делал экспериментальный набор девушек. Учили на пилотов ВТА, вертолетчиков и штурманов. Большая часть до сих пор служит, но эксперимент сочли неудачным, проект закрыли. Военной летчицей стать можно, хотя немногие командиры идут на это. В условиях развала военной системы сказывается дефицит кадров и пока военные ВУЗы нормально не заработают прорваться можно. Знаю пример когда девушка после ДОСААФ летала штурманом на Ми8 в Южном федеральном округе у пограничников.
 
Назад