Хочу стать военным летчиком, но я девушка

В том Тексасе я бывал.....Жуть: жара, какие-то странные наводнения посреди ясной погоды после трехчасового ливня, огромная толпа дешевой низкоквалифицированной рабочей силы.
вот казалось бы - стоило Чаку Норрису ненадолго уйти на пенсию..... :) :) :)
 
Реклама
МиГ-31, возьми меня на хороший соц.пакет! А то у меня из всей социалки - только свежий бесплатный IPhone раз в год к Рождеству!
Не, не возьму. У нас ни айфонов, ни айпэдов не дают.:oops:
Блин, пошел к начальству требовать себе айфон в пакет, как у нормальных. Что начальство сказало, я тебе по секрету в "паровыпускалке" скажу :mad:
 
привет всем:) подскажите, пожалуйста, принимают ли женщин на обучение по специальности " Эксплуатация воздушных судов", конкретно - на пилота, в российских авиационных институтах, и если да, то в каких именно? спасибо заранее
 
Кир, Как это не странно,но одна женщина военный лётчик (точнее лётчица) в наших ВВС всё же была, может и до сих пор служит, хотя врятли.Была в составе учебной АЭ то ли на L-39, то ли на МиГ-29 в Борисоглебске (для нас курсантов была своеобразной достопримечательностью эскадрильи).
 
Тимоха, Когда я переучивался на МиГ-29 в Борисоглебске (в ЦБПЛС) она служила в соседней эскадрильи. Летала на МиГ-29, но исключительно для рекламы, газет и телекамер. Помню у неё комнату в общежитии взломали, украли все летное обмундирование - больше воровать ничего не было. Потом тыловики из зарплаты это вычитывали.

---------- Post added at 05:01 ---------- Previous post was at 04:53 ----------

Девушкам - удачи и настойчивости. В ГА США, пилотов женщин не менее 20%. Летают ничуть не хуже мужчин и даже лучше некоторых. Умение работать над собой от пола, ИМХО, не зависит.
 
Военная Академия РБ (г.Минск) готовит военных летчиков-девушек (девушки поступают на равных условиях с парнями).В следующем году ожидаем девушку - пилота (61ИАБ) .
 
Sveta,
Потом плакать будете.
Странных людей много, девушек, как правило не щадят, жёсткие удары по самолюбию обеспечены.
 
Реклама
Я уже как-то где-то говорила, что обычно в такие профессии идут девушки далекие от нежных натур, требующих к себе особенного внимания. Они легко переносят мужское общество и мужские характеры. Сами способны сто очков вперед дать. Кисейным барышням и в голову не придет выбрать профессию летчика, даже шофера.
 
Кисейным барышням и в голову не придет выбрать профессию летчика, даже шофера
Сам в прошлом году слышал даму-дальнобойщицу. После первого-же её вопроса в эфире начался откровенный циничный глум. Как ни странно, эта бой руль-баба не просто по-мужицки послала всех на юг, а чисто по-женски - т.е. очень многословно - обиделась (дакакжевамнестыднокозлыразэдакиеяжедевушкаивашаколлега). После этого у мужского населения трассы проснулась совесть и её ещё минут 10 успокаивали, клялись, что ничего такого в виду не имели ;)

Знакомая-диспетчер грузовых перевозок позже подтвердила, что женщин-дальнобойщиц у нас таки есть и не так уж мало. До сих пор нахожусь в состоянии когнитивного диссонанса - как-же эти феи меняют колесо? ;)
 
Последнее редактирование:
Sveta, как ни странно, иной раз нелетающие дамы (даже около-авиационные) от летающих тоже срут кирпичами (с).
 
2014, вот именно! Гораздо чаще "не женское это дело" (не только касаемо авиации) можно услышать от женщин, а не от мужчин. Если женщина в мужском коллективе не ноет, к ней и относятся нормально.
 
У меня та же проблема, я девушка мне 14 (скоро 15) и я хочу быть летчиком (военным). У нас друг семьи - военный летчик, он сказал, что девушек берут, но в интернете везде пишут, что девушкам в военную авиацию путь заказан (((. Так мне забыть о своей мечте или как?
 
Yulia, тот же самый вопрос: с кем собираешься воевать? Готова ли убивать и быть убитой?
 
с кем собираешься воевать? Готова ли убивать и быть убитой?

2014
, думаю, вас не поймут: "я ж не с автоматом собираюсь бегать!"

2014, спросите лучше по-другому: Yulia, готовы ли вы будете сбросить бомбу (возможно, атомную) если поступит такой приказ? На город, где 100% будут и дети, и старики.
 
Реклама
Yulia, тот же самый вопрос: с кем собираешься воевать? Готова ли убивать и быть убитой?
Если прикажут, да.


---------- Добавлено в 21:21 ----------



2014
, думаю, вас не поймут: "я ж не с автоматом собираюсь бегать!"
2014, спросите лучше по-другому: Yulia, готовы ли вы будете сбросить бомбу (возможно, атомную) если поступит такой приказ? На город, где 100% будут и дети, и старики.
Нет, почему же не поймем? Понимаем. Как уже сказала, если прикажут то да.


---------- Добавлено в 21:22 ----------


Мне не ответили на вопрос. Так девушек берут в военную авиацию?
 
Назад