А полетел ты на...

Вы туда раз в квартал что ли ездите?)
Ну, я много куда езжу. За последние пару месяцев довелось снова полетать на Як-42, Ту-134, Ан-148, Як-40 и Ан-2.

Приятно ведь разнообразить интересный маршрут небанальными типами.
 
Реклама
+Приморье

что-то ссылка не прикрепилась, вкладываю фото
679031
 
Последнее редактирование:
Какая вообще гадость все эти оскоплённо-безыдейные искусственные ногомячные коллективы без названий:
Ага, Барселона тоже фигня полная, согласен. И играют так себе. Сейчас сидят и смеются над изречениями товарища Копцева.
[automerge]1565872452[/automerge]
Ничего хорошего ни в убогой сети магазинов "Магнит", где можно делать покупки разве что от безысходности, ни в ногомячном клубе "Краснодар" (Краснодар) нет.
Вам, эксперту всего видней, судя по всему.
 
Барселона тоже фигня полная, согласен. И играют так себе
Мне без разницы, как они играют. Не слежу. В ногомяче настоящий, не коммерциализированный спорт остался только на уровне первенств областей. Определённая часть ультрас, собственно, всеми этими суперпуперлигами с купленными за миллионы миллиардов денег камерунцами тоже брезгует. И это правильно. Нормальному русскому с традиционной ориентацией ближе и родней "Торпедо" (Владимир). А вот как там в чемпионате Испании негры сыграли — интересней обрюзгшему манагеру посмотреть под сетевое пиво в спортбаре. Такие и "Макдональдсом" не брезгуют, и летают не в Уругваи с Парагваями, и не на Ан-2 по колхозам, а больше по путёвкам, да по Геленджикам/Барселонам и прочим мейнстримным дестинациям. На таких же, как они, посмотреть.

Вообще не особо люблю ногомяч. Мне гораздо интересней мотобол, хоккей с мячом, регби и хоккей на траве.
🏑

681894
 
Последнее редактирование:
Zeppelin, что Вы так волнуетесь? Ну, бывает такая прослойка людей, которая считает себя центром Вселенной, и не может ограничиться фразой "Мне такое не интересно".

Кстати... Именно к таким товарищам я применяю фразу, которая практически дословно повторяет название этой ветки. Очень помогает.
 
Последнее редактирование:
Но вернёмся же к теме.

До завершения реконструкции аэропорта на Соловецком архипелаге, все рейсы туда выполняются на Ми-8 из Васьково. Дважды в неделю, по вторникам и пятницам. Стоимость проезда 7500 руб. В 2019 это наиболее доступная возможность воспользоваться Ми-8 в европейской части Союза.

Успевайте посетить уникальный аэровокзал, перестроенный из часовни. Через год всё это будет побеждено серым бетоном.

ff8b52985e6e.jpg


Чтобы не сводить посещение архипелага к унылому туда-обратно, после замола грехов в монастериуме, романтично отбыть на большую землю на плашкоуте "Беломорье". Это уникальный экспириенс, на мой вкус затмевающий даже Ми-8.

Последний рейс "Беломорья" с Соловков в эту навигацию 09/09.
🚢
 
Последнее редактирование модератором:
Что же у них цены-то такие людоедские? 7500 на одного в одну же сторону! Боже мой...
А плавсредство сколько стоит?
 
Что же у них цены-то такие людоедские?
А вы как хотели? Свободу отстояли в 1993? Нате! Всё урегулировал рынок.

плавсредство сколько стоит?
2550 руб.

Расписание и тарифы:
arcticroad.ru

Заодно напомню, что 19/08 теплоход "Клавдия Еланская" уходит из Мурманска в последний (из всего лишь двух за навигацию!) "длинный" рейс в этом году: до Чаваньги и Чапомы. Расписание не привожу, всё равно здешняя публика на неё не соберётся.

С учётом недавней передачи "Клавдии Еланской" из ММП в СМП, есть немалая вероятность, что этот "длинный" рейс будет вообще последним.

О судьбе её "сестры" "Любови Орловой", ставшей летучим голландцем, полагаю, многие наслышаны.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Заодно напомню, что 19/08 теплоход "Клавдия Еланская" уходит из Мурманска в последний (из всего лишь двух за навигацию!) "длинный" рейс в этом году: до Чаваньги и Чапомы. Расписание не привожу, всё равно здешняя публика на неё не соберётся.

С учётом недавней передачи "Клавдии Еланской" из ММП в СМП, есть немалая вероятность, что этот "длинный" рейс будет вообще последним.
Увы, новый оператор решил не делать длинные рейсы.

В этом году, конечно, путешественникам одно сплошное разочарование от Еланской.
Но надеемся, что в следующем году будут альтернативные маршруты. Например, Архангельск.

В связи с отсутствием потребности захода на рейсовые стоянки в отдаленные населенные пункты в расписание движения пассажирского судна т/х "Клавдия Еланская" 19.08.2019 - 23.08.2019 года внесены следующие изменения (с последующим уточнением):

1. Выход из п. Мурманск 19.08 в 19.00 мск.
2. Приход в пп. Островной 20.08. в 11.00 мск.
3. Выход из пп. Островной 20.08. в 18.00 мск.
4. Приход в п. Мурманск 21.08. в 12.00 мск.
Администрация ЗАТО г. Островной
 
а в каком городе не так ? Везде практически одно и то же .
Навскидку есть вполне имеющие право на жизнь в Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Сургуте, Ставрополе, Минске (удивительно для меня оказалось), конечно в Москве и Санкт-Петербурге. Но люди предпочитают вкладывать свои с трудом добываемые деньги в шлак.
 
Ну, навскидку, Курган гораздо приятней Перми, Горно-Алтайска или Чимкента. Да и Краснодар от него не шибко далеко ушёл.

Вы давно были в Шымкенте? В 2010-х годах он сильно преобразился, как и многие города РК. Красиво там.
Третий по численности город в республике, перешагнувший миллионный рубеж.
 
Пишут, что 28 октября Chengdu Airlines планирует начать полеты из Харбина во Владивосток на ARJ21.
Расписание:
EU1819 HRB1850 – 2200VVO C27 15
EU1820 VVO2300 – 2225HRB C27 15

Правда билетов в продаже нигде не нашел
 
Реклама
Назад