Apple iPad -- мнения

timsz, конечно не за счет десктопов. Без винды бывает действительно никуда - у меня семерка под виртуалкой стоит, но я ее раз в неделю запускаю если нужно, обычно не нужно.

backfire, была однозначно шикарна если до нее не пользовался макосью.
 
Реклама
кроме довольно косой макоси не было ничего тогда.
Была еще полуось, которая на некоторое время определенный сегмент отхватила. Но они пожертвовали совместимостью со старыми программами ради честной 32-битности. А Винды пожертвовали на время честной 32-битностью, зато старые программы на ней шли. Поэтому Винды и вышли.

А Макось была только на Маках со всеми вытекающими последствиями.
 
Без винды бывает действительно никуда - у меня семерка под виртуалкой стоит
ну а обратная ситуация - есть необходимость ставить макось ради каких-то программ?
была однозначно шикарна если до нее не пользовался макосью
так для макоси нужен мак - а ему не нужна винда. Ну и - а чем лучше макось?
timsz, я и забыл про полуось - вживую видел пару раз...
 
timsz, точно!

backfire, в VMWare ставится вроде как виртуалка. А чем лучше - попробуй недельку поработать, потом скажешь. Первые пару дней будет раздражать немерянно потому что немного не так. Рабочие программы практически все есть что для винды, что для макоси - на работе где-то 50% маков, у остальных семерка - кому что больше нравится. Это все же личные предпочтения.

Честно скажу, что семерка стала очень хорошей и стабильной системой
 
ну а почему именно Сони?

Сейчас действительно появилось много альтернатив MB Air. За 2 года уже только ленивый не делает "как Apple". Посмотрим как изменится ситуация, когда летом выйдет новый Air. По слухам будет 8 гиг, Retina и 15-дюймовый вариант с размерами почти как у 13". Но еще через 2 года конечно же и это будут делать все :)

2 года назад чуть ли не единственной альтернативой MB Air была Sony Z. Она стоила почти в 2 раза дороже и проигрывала немного по толщине и массе. Еще был почивший Dell Adamo, был весьма неплох, но увы оказался убыточным.
 
А чем лучше - попробуй недельку поработать, потом скажешь
да я все хотел хакинтош соорудить - но обленился. Так-то - было бы зачем, мне вроде и в винде всего хватает, вот и интересно - чего такого хорошего в макоси? Чтоб лень перебороть и попробовать поставить :)
Честно скажу, что семерка стала очень хорошей и стабильной системой
это самое я говорил про NT4.0 и ВинХР :) Ну и 7 да, хороша.


---------- Добавлено в 19:40 ----------


За 2 года уже только ленивый не делает "как Apple". Посмотрим как изменится ситуация, когда летом выйдет новый Air. По слухам будет 8 гиг, Retina и 15-дюймовый вариант с размерами почти как у 13".
а зачем делать "как эппл"? Ну я так понял разрешение экрана и его качество - главный конек? 15" размером как 13" - это как?
 
Kwispel, не, ну мы про цену ноутов - и типа сразу - "как эппл". Ну круто конечно экран с большим разрешением - но в-общем и с небольшим неплохо :) Убивцев латитуда нет. потому что там все в одном котле. Зачетные кстати ноуты, но и недешевые тоже.
 
а зачем делать "как эппл"? Ну я так понял разрешение экрана и его качество - главный конек?

Главный "конек" Air это толщина (без проблем ношу его в папке с документами) и вес. И при этом нормальный процессор и долго живет батарейка.

15" размером как 13" - это как?

А хотят просто убрать "рамку" с экрана, она как раз почти 2 дюйма занимает.
 
я и забыл про полуось
Кстати, следующее очень грамотное решение Микрософта - как только поняли, что 3.0 пошла, выпустили NT. Этим и показали, что Виндоус - это всерьез и надолго, и профессиональную не убиваемую систему сделали, и полуось добили...
 
Реклама

Ну вот это наверно было основным "грамотным решением", на базе которого до сих пор делаются ОС. А именно переманить к себе чувака из Digital Unix и сделать систему на базе этого ядра. Но ее чуть не испортили Вистой. Вовремя спохватились и выпустили семерку. Зачем была нужна линейка 95-98-Me, я до сих пор не понимаю. Потратили кучу сил и похоронили в результате.
 
Зачем была нужна линейка 95-98-Me, я до сих пор не понимаю. Потратили кучу сил и похоронили в результате.
После 3.1 95 выглядела совершенно революционно, причем не только визуально, но и в плане архитектуры. Появился реестр, появилась поддержка кучи технологий, которые пользуют до сих пор - PnP, USB, беспроводные сети, VPN. Неудивительно, что всё это безбожно глючило.
 
Kwispel, Юра, давно хотел тебя спросить, стоил ли устанавливать Apperture, или мне как любителю хватит и Iphoto? Данке.
 
После 3.1 95 выглядела совершенно революционно, причем не только визуально, но и в плане архитектуры.

При этом NT 3.5 вышла еще в 1994 году. И в ней было все кроме, наверно, красивого интерфейса. Плюс уже были NTFS, ACL и нормальное ядро. И реестр тоже был. Помню, тогда TCP/IP был не в ядре, а сервисом. Его можно было остановить и запустить :) А, да, у NT был страшный недостаток - на ней не шли DOS игрушки и 16-битные приложения от 3.1. Именно поэтому от NT многие шарахались и ставили 95.
 
А, да, у NT был страшный недостаток - на ней не шли DOS игрушки и 16-битные приложения от 3.1. Именно поэтому от NT многие шарахались и ставили 95.
был еще один недостаток - 495 долларов по сравнению с $209 за Вин95.
 
А, да, у NT был страшный недостаток - на ней не шли DOS игрушки и 16-битные приложения от 3.1.
Конечно, это - самый главный недостаток и был. Плюс еще несколько приложений, которые привыкли работать в DOSе. На уровне фирмы - это такой недостаток, который затмевает все остальные достоинства. Все опять уперлость в бабки.)

Так Виндоус потому и победила, что переход на нее не требовал выкинуть все нажитое непосильным трудом. Особенно, если ничего нового еще и не было.


---------- Добавлено в 15:52 ----------


был еще один недостаток - 495 долларов по сравнению с $209 за Вин95.
И большие системные требования.


---------- Добавлено в 15:54 ----------


Зачем была нужна линейка 95-98-Me, я до сих пор не понимаю. Потратили кучу сил и похоронили в результате.
Чтобы привести всех к XP.)
 
И большие системные требования.
Это уже совершенно некритично на фоне остальных минусов))


---------- Добавлено в 15:59 ----------


Чтобы привести всех к XP.)
э, нееет. Для этого была Windows2000. А после Win95 и Win98 была еще Windows ME (millennium edition)
 
Реклама
AndyM, у меня тоже стоит Aperture, но Кока спрашивает "как любителю" я и отвечаю на вопрос "как любителю" а не на "что лучше всего, даже пива" :)
 
Назад