Авиафото - технические аспекты

Реклама
Евгений29, эммм, знать бы бюджет...
Ну скажем в пределах 50 тысяч рублей уложиться, если это реально.
Если нет, то что то близкое к таким циферкам
 
clockworkorange, если б.у. я бы взял какой нибудь Canon 60d и Sigma 150-500. А если новое все, то кроп попроще и 70-300.
у меня сейчас вроде 70-300 и что то не хватает мне его...но туша какая то старая..
Б/у опасаюсь брать всё таки...чото много меня ими пугали,а выбрать самостоятельно-это всё таки надо знать где могут быть проблемы и что особо смотреть на предмет косяков.
 
Коллеги из СПб, подскажите, пожалуйста, адекватный сервис Canon. Требуется настройка автофокуса / юстировка. Связка 5Dmk2 + 24-70L стабильно проваливается в бэк-фокус.
 
Коллеги из СПб, подскажите, пожалуйста, адекватный сервис Canon. Требуется настройка автофокуса / юстировка. Связка 5Dmk2 + 24-70L стабильно проваливается в бэк-фокус.
Смотря что называть "адекватным". В Питере только один сервис сертифицированный как Canon Professional Services (CPS) - "Foto-ONE" на Чкаловской.
 
Смотря что называть "адекватным". В Питере только один сервис сертифицированный как Canon Professional Services (CPS) - "Foto-ONE" на Чкаловской.
Это точно. После того, как я обращался к ним с ремонтом, адекватными их никак не назову. Может конечно это только мне так "повезло".
Выбора правда действительно почти нет. Если только частники. Но в фото-ван больше ни шагу.
 
Реклама
Это точно. После того, как я обращался к ним с ремонтом, адекватными их никак не назову. Может конечно это только мне так "повезло".
Выбора правда действительно почти нет. Если только частники. Но в фото-ван больше ни шагу.
Адекватными по соотношению цена/качество, имеется в виду. Почитав заранее отзывы про фотован, потому и спросил тут. При немаленьком ценнике за услуги - такие нестабильные отзывы. Есть ли что-нибудь из альтернатив?
 
А мне в фото-ване тамрон отюстировали очень даже неплохо, стал даже лучше нового, да и тушку никон востановили быстро и хорошо. Вошли в мое положение приехал через всю страну на три дня, все сделали. Может это с кэнонами проблема или мне 2 раза крупно повезло.
 
Подскажите где проконсультироваться по вопросам ВИДЕО техники для съёмки авиации. Фото приелось. Если здесь можно, то вопрос, насколько подходит видеокамера Panasonic HC-X1000E
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите где проконсультироваться по вопросам ВИДЕО техники для съёмки авиации. Фото приелось. Если здесь можно, то вопрос, насколько подходит видеокамера Panasonic HC-X1000E
есть подозрение что по вопросам видео съёмки - любой тематики - максимально грамотно подскажут на тематических видео-форумах
 
есть подозрение что по вопросам видео съёмки - любой тематики - максимально грамотно подскажут на тематических видео-форумах
Есть очень серьезное основание полагать, что данная задача имеет весьма специфические требования, например, к АФ и стабилизатору (не все камеры при вкл. стабилизаторе "держат" вертикаль).
 
Подскажите где проконсультироваться по вопросам ВИДЕО техники для съёмки авиации. Фото приелось. Если здесь можно, то вопрос, насколько подходит видеокамера Panasonic HC-X1000E
На мой вкус, маловат размер матрицы.
 
Подскажите где проконсультироваться по вопросам ВИДЕО техники для съёмки авиации. Фото приелось. Если здесь можно, то вопрос, насколько подходит видеокамера Panasonic HC-X1000E

Первым дело пригодится штатив и видеоголова fluid head.
 
Солнечное освещение или облачность? В последнее время мне стало нравиться в облачную погоду....Помоэму на самолетах меньше контраста между верхней и нижней части...Как комы нравиться? Конечно...в виду неимееться солнечная погода рано утром или при закате солнце...Я ненавижу снимать в солнечную погоду в середине дня

SP-LRG

SP-LRE
 
Оба унылые, если честно. Идеальная погода для съемки батонов - низкое солнце и облачность или инверсионные следы на заднем плане.

43050_1391797813.jpg
 
Реклама
Согласен. Лучше облака для батонов.
На земле можно в любую погоду щелкать.
 
Назад