Boeing 737МАХ - обсуждение новостей и перспектив

Реклама
Судя по индонезийскому отчету - сразу после отрыва от полосы.
Как сигналы обжатия об граунд снялись.
По этому и хотел уточнить вводную
вводная - после взлета срабатывает ias disagree.

После отрыва, разве нет?
 
Откуда вы это взяли?
Глючный датчик был уже после ремонта.
Соответственно, вопросы были к ремонтной организации.
ФАА у какой-то калифорнийской фирмы, связанной с этим датчиком лицензию отозвала. Было в этой ветке.
 
Так это и есть убегание стаба. Разве нет?
Когда вступает в работу коррекция скорости по углам атаки?
Взлет понятие более ёмкое. Хотя как скажете. Пусть после взлета. До уборки механизации, после?
Готовлюсь, начитываю.
Вопрос такой - если оба пилота тянут штурвалы на себя, их усилия суммируются? И еще, реально тянуть на себя штурвал со всей силы, одновременно стриммируя стабилизатор? И еще, если стаб ушел на пикирование, Вы его стриммируете со скоростью 0,25 в секунду, как быстро (прошу прощения за возможно корявый вопрос) стаб начнет работать на кабрирование, ... как бы... какова инерция самолета или сколько высоты при этих манипуляциях, примерно, самолет может потерять?
 
если оба пилота тянут штурвалы на себя, их усилия суммируются?
Конечно, они вдвоем тянут один рычаг.
реально тянуть на себя штурвал со всей силы, одновременно стриммируя стабилизатор?
Кнопка под большим пальцем, в принципе можно. Но там 40 кг., по 20 на брата. Это разве очень много?
А руками и без штурвала не выкрутить.
как быстро (прошу прощения за возможно корявый вопрос) стаб начнет работать на кабрирование
До нейтрального состояния секунд 20 - градуса 4 со скоростью 0.2 градуса в секунду.


А вообще, если средний пилот, то вы просто не будете убирать закрылки, и никакого МКАС не будет.
 
1. До нейтрального состояния секунд 20 - градуса 4 со скоростью 0.2 градуса в секунду.
2. А вообще, если средний пилот, то вы просто не будете убирать закрылки, и никакого МКАС не будет.
1. Спасиб. Недостающее звено в моих рассуждениях, возможно заблуждениях.
2. Э... не торопитесь.
Давайте в этой "командно-штабной" я за эфиопов буду? Мне боинговский бюллетень нужен, для полноты картины, а у индонезийцев его не было.
 
Давайте в этой "командно-штабной" я за эфиопов буду?
Да пожалуйста, можете даже за президента Боинга сыграть )))
Мне боинговский бюллетень нужен
Был у Дениса 737MAX, MCAS и рекомендации Боинга. Все ли идеально?

490830_original.jpg
 
Да пожалуйста, можете даже за президента Боинга сыграть )))
Не. Вживаюсь в роль Яреда Гетачеу.

Boeing зафиксировал первый заказ на 737 MAX в 2020 году, количество отмен растет

8 сентября (Рейтер) - Boeing Co получил свой первый заказ на 737 MAX в 2020 году, но производитель самолетов из США добавил больше отмен, поскольку клиенты отказываются от заказов на приземленные самолеты MAX, а общие поставки самолетов упали до 13 в августе, как показали ежемесячные данные.

Boeing заявил, что в августе потерял еще 17 заказов на самолет 737 MAX, в результате чего общее количество отмененных заказов, включая те, в которых покупатели переконвертировали MAX в другую модель, в этом году составило 445.

Первый заказ на самолет MAX в этом году был заказан польской компанией Enter Air на два самолета 737-8 с возможностью поставки еще двух самолетов. Boeing также забронировал 3 MAX заказ от неизвестного покупателя.

 
Реклама
Вроде как на прошлой неделе ЕАСА планировала потестить Макс?
 
Примерно по 125 Макс в месяц улетают из книги заказов.
Во вторник Boeing также опубликовал данные, согласно которым портфель заказов на 737 MAX в этом году сократился почти на 1000 самолетов.

Во вторник компания Boeing сообщила, что ее официальный портфель заказов по всем моделям составляет 4387 самолетов. Airbus сообщает, что у него заказов на 7 501 самолет.

Помимо четырех 787 пассажирских самолетов, поставленных в августе, Boeing также поставил два военных заправщика KC-46 на базе 767, два противолодочных самолета P-8 на базе 737, два грузовых самолета 767 и три грузовых самолета 777.

Пока в этом году Boeing поставил всего 87 самолетов.

Для сравнения: на данный момент в прошлом году было поставлено 276 реактивных самолетов. В 2018 году, до того, как MAX был основан, к концу августа Boeing поставил 481 самолет.



 
Это все короновирус! И болты, и композиты и заказы... все он!
Вот только не надо тут за короновирус прятать системные расовые проблемы компании Боинг! Разве ж белый смогет дырку в фюзеляже законопатить также качественно как негр?
 
Реклама
Вот только не надо тут за короновирус прятать системные расовые проблемы компании Боинг! Разве ж белый смогет дырку в фюзеляже законопатить также качественно как негр?
Видимо нет - времена нынче не те - перевелись законопачиватели дырок одни нажиматели кнопок в авиации остались
 
Назад