Электроавтомобили - новости, обсуждение, перспективы

Реклама
@Sidor, это проблема не машины а отсутствующей инфраструктуры - мы несколько раз ездили на юг Франции, задержка максимум 1 час на 800-900 километров. Это дальше, чем от Питера до Москвы. Ну и мои пассажиры меня раньше машины просят остановить на чашку кофе/в туалет сходить.
Не совсем понял насчёт инфраструктуры: этот чудо-пепелац проезжает аж ~300 км на полном заряде. Летом. С двумя худыми пассажирами без багажа. Дальше заряжаемся часик чтобы проехать 100 км до следующей розетки, т.к полностью заряжаться нет смысла, ибо до дома всё равно не хватит.
Ок, быстрые зарядки: а сколько км за сколько минут они заряжают?
Мои пассажиры пьют кофе в машине, не задерживая движение:p, на туалет 3 мин достаточно.
 
этот чудо-пепелац проезжает аж ~300 км на полном заряде.
Один наш местный владелец утверждает, что если ехать крайне аккуратно, то до точки за 450 км. (с перепадами высот) доезжает. Но так ехать тошнотворно.
 
Действительно, ведь ездить в Питер - так важно для огромного числа автомобилистов.
Нет, конечно! Более 300 км за раз проезжают человек 5 на планете. Этот блогер, я и ещё трое из других стран, я с ними не знаком. Для нас двоих платку М-11 и построили - на бесплатной нам тесно было.
 
вам кто-то их насильно навязывает что ли?
Конечно: налоговые льготы, бесплатная парковка строительство инфраструктуры, бесплатные зарядки. Из чьего кармана всё это оплачивается? Далее планируют штрафы за парковку ДВС на электроместах, в перспективе ещё и въезд в город ограничат.
Если это не навязывание, то что?
 
Реклама
Конечно: налоговые льготы, бесплатная парковка строительство инфраструктуры, бесплатные зарядки. Из чьего кармана всё это оплачивается? Далее планируют штрафы за парковку ДВС на электроместах, в перспективе ещё и въезд в город ограничат.
Если это не навязывание, то что?
какой ужас!
но ничего, скоро выборы, ваш шанс изменить ситуацию ;)
 
При 80% зарядке Model 3 ЛЕГКО проходит 400-420 км
Как я понимаю, это по городу? Т.е. 60 км/ч примерно при одном водителе внутри? Ну, неудивительно. Автор в видео ехал 130+ примерно с двумя пассажирами.
Сколько км пробега за какое время даёт быстрая зарядка?
 
Sidor, у нас города небольшие и на машине в них соваться неприятно. По трассе. 110-130 - на фото ответ.
Зарядка дает 80% за полчаса. Вперед на следующие 350-400 км. Раз в 3-3,5 часа остановиться вообще не напряг.


Поначалу идет крайне быстро, затем замедляется.
Просто с теоретиками, вооруженными ютубом, спорить невозможно и бессмысленно.
Поездите сами пару лет и все встанет на свои места - 99% водителей не ездят по 600 км каждый день в мороз при включенном кондиционере :)
 
99% водителей не ездят по 600 км каждый день в мороз при включенном кондиционере
Проблема в том, что если в семье одна машина, то нужна именно такая - чтобы если что, можно было совершить такой пробег, пусть и раз в год.
 
VirPil, сколько раз вам можно повторять, что это проблема надуманная? Посмотрите сколько тесл с голландскими/датскими/норвежскими номерами пасется во Франции и Испании в отпусках? Но если вы хотите пострадать за нас - штеккер вам в руки :)
 
Реклама
dbms, интересная таблица, спасибо. На A Better Routeplanner можно выбрать модель и построить маршрут с учетом имеющихся зарядок, рельефа, температуры и даже направления ветра :) Результаты довольно близки к реальным, хотя встроенная в теслу навигация часто выбирает другой маршрут в зависимости от количества свободных мест на зарядках.
 
Назад