Электроавтомобили - новости, обсуждение, перспективы

Реклама
Именно ехать, поэтому облико морале автора видео меня не волнует.

Вас удивляет снижение пробега при высокой скорости?
Нет конечно. Просто когда в ТТХ пишут "пробег 500 км" то надо понимать, что в действительности столько не будет.

Кстати, Kwispel, в видео говорят, что если полностью разрядить Теслу, то она входит в какой-то защищённый режим, и тогда только эвакуатор. Я не понял, она что, откажется заряжаться, если дотолкать ее до зарядки?
 
А меня, как зрителя, интересует только одно - там правда или нет. Что реальный пробег в озвученом не 500, а 350 вранье или нет?
а что такое "реальный пробег"? какой например реальный расход топлива у крузака бензинового?
 
Просто когда в ТТХ пишут "пробег 500 км" то надо понимать, что в действительности столько не будет.
Какой расход вам обещали для вашего двс при покупке? А сколько получилось на скорости 150? Вас облапошили при покупке?
 
какой например реальный расход топлива у крузака бензинового?
Какой расход вам обещали для вашего двс?

В том и суть, что это не так важно (кроме цены за топливо). Если заправки везде, а заправка занимает минуту, то с т.з. эксплуатации совершенно не важно, хватит бака на 600, 500, или 400.
 
Кстати, @Kwispel, в видео говорят, что если полностью разрядить Теслу, то она входит в какой-то защищённый режим, и тогда только эвакуатор. Я не понял, она что, откажется заряжаться, если дотолкать ее до зарядки?

Понятия не имею - нужно ж немного думать, хоть чуть чуть? Вы когда-нибудь доводили ДВС до пустого бака? Я - нет.
Если вы самолет ведете до полного истощения топлива, то он полетит дальше или дотолкаете до заправки?

:)
 
Реклама
VirPil, Моя бензиновая бэшка 325i при скорости 170-190 жрала запросто 25-30 литров на 100 км. Втрое больше обычного - сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости. Это ж вас не удивляет? Тут так же
 
Так у него как раз нормальный эксперимент - ехал "как все".
Расход топлива/пробег укахывается для стандартных условий, а не "Ехал как все по автобану 200"
Не надо прикидываться, что вы глупее, чем на самом деле и не понимаете таких азов. Не уподобляйтесь аудитории этого кликбейтера.
 
время бесценно, а стоимость топлива сущая мелочь.
Кому как. Если бы все экономили, то ездили бы 90.

Если вы самолет ведете до полного истощения топлива, то он полетит дальше
Таки полетит, если повезёт дотянет до заправки))). Но тут о другом речь, что дотолкать до зарядки не поможет, вроде как в сервис надо.

Это ж вас не удивляет? Тут так же
Так и тут не удивляет.

я спрашиваю - какой реальный расход?
По городу 10, за городом бывало 6-7. А сколько по паспорту я даже не знаю.

это какие такие "все"?
Которые Москва-Питер, как я понял по платной трассе. Явно не 110 едут.

тем более зимой.
Он летом ехал.

не понимаете таких азов.
Азов чего? Зависимости расхода о скорости прекрасно понимаю. Речь только о том, что при пробеге в "нормальных условиях" 500, падение до 300-350 в реальных уже играет роль. И это если исходных 500, а машины подешевле имеют паспортный 300-350.
 
Которые Москва-Питер, как я понял по платной трассе. Явно не 110 едут.
а вы скатайтесь на платную трассу, поставьте круиз на 110 и посчитайте сколько машин вас обгонит. а потом сравните это с общим трафиком по дороге. результат вас вероятно удивит.

а ещё можно для эксперимента посчитать количество ездящих быстрее 110 на участке казань-набережные челны, например. или это "нереальные" условия?

всё это впрочем никак не отрицает того факта, что электромобиль нынче плохо подходит для поездок москва-спб. или москва-сочи. и даже штутгарт-сплит.
 
а вы скатайтесь на платную трассу, поставьте круиз на 110 и посчитайте сколько машин вас обгонит
У нас и на бесплатной на 110 обгоняют)). А уж на платной тем более.

Кстати, чем лучше аэродинамика, тем, по идее должно быть меньше влияние скорости.
 
Речь только о том, что при пробеге в "нормальных условиях" 500, падение до 300-350 в реальных уже играет роль.
Вот вы уперлись. Ну ехал бы он 110, доехал бы спокойно до второй заправки. За час заправился бесплатно и доехал бы до питера. Скучно, неинтересно, 0 просмотров.
 
Реклама
У нас и на бесплатной на 110 обгоняют)). А уж на платной тем более.

Кстати, чем лучше аэродинамика, тем, по идее должно быть меньше влияние скорости.
Формулу сопротивления знаете/помните? Как оно зависит от Cd и от V?
 
Назад