Электронный билет

Дворник,
Нет, у нашей конторы "обычное" налогообложение. В маршрутке у меня было написано вот что:
FORM OF PAYMENT: CC VIXXXXXXXXXXXX1234
FARE: BASE 19300RUB
TAX/FEE/CHARGE 200RU/3700YR
TOTAL 23200RUB
У меня кстати только последние цифры указаны. Но вопросов от бухгалтерии пока (ттт) не было.
 
Реклама
vvo сказал(а):
Дворник,
Нет, у нашей конторы "обычное" налогообложение. В маршрутке у меня было написано вот что:
FORM OF PAYMENT: CC VIXXXXXXXXXXXX1234
FARE: BASE 19300RUB
TAX/FEE/CHARGE 200RU/3700YR
TOTAL 23200RUB
У меня кстати только последние цифры указаны. Но вопросов от бухгалтерии пока (ттт) не было.

Ага, спасибо, все ясно. Ну, респект Вашей бухгалтерии... хотя любопытно на основании чего они подтверждают что деньги, снятые с этой карточки являются основанием принять к учету этот платеж.
 
У МАУ и Аэросвита ЕТ на сайте, Киев - Львов в частности. Покупаются без вопросов.
 
Анджей Лотниски сказал(а):
у Аросвита и МЯУ электронные билеты уже почти по всем направлениям

Ну, не считая того что это украинцы, новость просто супер. Я могу такими новостями весь топик завалить пока меня модератор ни забанит. Не продуктивная новость.
 
Мне не понравится если этот форум превратится в ламерский бардак в духе авиа.ру Поэтому, дабы не провоцировать массовый рост высказываний типа "да ты сам такой" и "памяти песика Франта" примите мои глубочайшие извинения, был не прав, готов изгладить, искупить.
 
m сказал(а):
а кто такой пёсик Франт?

Начинается... этот песик знаменитая личность, один из самых популярных топоф на форуме авиа.ру - просто мекка для ламеров и пустопорожнего трепа на "типо профессиональном форуме". У кого-то сдох этот песик и теперь там народ трет хз что но очень долго. Суть топа не читал, но название глаза колет.
 
на днях мне показали "электронный билет" на внутренний рейс ГТК купленный за границей, в общем стандартный бумажный бланк в конвертике с гордой надписью на аглицком Rossiya "Electronic ticket" :)) анекдот
 
Vala сказал(а):
на днях мне показали "электронный билет" на внутренний рейс ГТК купленный за границей, в общем стандартный бумажный бланк в конвертике с гордой надписью на аглицком Rossiya "Electronic ticket" :)) анекдот

А чего тут анекдотного? Полагаю что дали маршрутную квитанцию по форме Д61 ТКП ... выглядит как бумажный друхкупонник, но имеет два номера - типографский и впечатанный электронный. Вполне нормальная форма, спецом для жителей российской глубинки, которые тольео вчера в газете прочитали что изобретена электрическая мясорубка. Чего смешного-то?
 
Вопрос - а можно тогда этот билет (т.е. "маршрутную квитанцию") на регистрации не показывать? И какие вообще санкции за ее потерю.
Навеяно историей из жизни - с подруги в Салониках в августе 2007 (рейс ГТК, тогда вроде Электронных у них не было) "сняли" 50 евро из-за того, что по пути туда в Пулково лишний листочек в билете вырвали.
 
Реклама
lion405,
билет получается был обычный и вырвали один из полетных купонов, тот что на обратный путь (второй полетный сегмент) 50 евро - штраф за восстановление билета
 
lion405, на регистрации ваши распечатки не нужны . . .

в российских реалиях они могут понадобится САБу (сверить паспортные данные и всандалить печать) и погранцам принимающей стороны как гарантия обратного билета . . .

судя по ГТКшному опыту, у вас вырвали лишний полетный купон - основной документ для допуска вас на рейс . . .
 
Про тот билет, который не в Слоники: Россия на то и Россия чтобы быть не похожей на весь остальной нероссийский мир. Сорри за формулировку. Поэтому у нас бывает: электронный билет, который распечатан на бумажном билете, который все равно электронный потому как есть DCS в аэропорту вылета и пакса регють по паспорту но строго глядя в бумажный билет, который является электронным. Уф. Но есть еще вариант: электронный билет, который напечатан на бумажном бланке с купонами, который является бумажным билетом потому что в аэропорту вылета нет DCS но который остается вполне себе электронным, потому что по вылету пассажира по данным СОПП представитель авиакомпании меняет статус билета на flown и не посылает полетные купоны в авиакомпанию потому что нафига это делать если билет электронный. Вот. Надеюсь что тепереча не то что давеча. С чем и поздравляю и пусть сегодня наши надерут Испанцам купонцы.
 
немного с запозданием, не помню, выкладывал уже картинки или нет =)

инструкция по покупке зеленого е-тикета:
 
maTT,
Грустно это на самом деле.....В дверь стучится 2009-й год.А тут инструкции....

Некоторых ещё нужно научить компом пользоваться....Кому-то дать интернет....Кого-то надоумить,что карточки они не только для того,чтобы раз в месяц зарплату выгребать из банкомата...

Короче,пойду отсюда,а то депрессия съест....
 
Mr.Explosion, ну, не все же идут в ногу со временем. А у кого-то средств на это нет или не хватает.

А инструкция - вещь, полезная во все времена. Даже в 31-м веке.
 
Мавр ахаха =)) а если приглядеться к выражению лица блондинки за рулем авто на левой карточке, понятно почему светофор прогнулся ,)

Грустно это на самом деле.....В дверь стучится 2009-й год.А тут инструкции....
ну этой инструкции минимум год =)

вобщем С7 за изобретение подобного комикса полюбому зачет =)

для личной коллекции осталось заполучить подобные брошюрки с Б737,767 и А320
 
Последнее редактирование:
Реклама
Бухгалтерия vs. Электронный билет

Товарищу на работе по корпоративной почте пришла следующая рассылка:

"Уважаемые сотрудники!
В связи с участившимися случаями предоставления в качестве документального подтверждения расходов на проезд к месту командировки или отдыха электронных авиабилетов сообщаем Вам, что в соответствии с п.9 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства Финансов РФ от 29.07.1998 го. № 34н бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций (фактов хозяйственной деятельности) ведется в валюте Российской Федерации - в рублях. Документирование имущества, обязательств и иных фактов хозяйственной деятельности, ведение регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности осуществляется на русском языке. Первичные учетные документы, составленные на иных языках, должны иметь построчный перевод на русский язык.
По мнению Министерства Финансов действующим законодательством Российской Федерации не регламентируется порядок перевода первичных учетных документов с иностранного на русский язык.
Такой перевод может быть сделан как профессиональным переводчиком, так и специалистами самой организации, если организация определит лицо, осуществляющее перевод первичных учетных документов на русский язык.
Ввиду отсутствия возможности в «фирме» определения лица, осуществляющего перевод первичных учетных документов на русский язык, необходимо при предоставлении проездных документов на иностранном языке в бухгалтерию, предоставлять профессиональный перевод этих документов на русский язык."

Насколько правомерно данное требование?
 
Назад