Гиперзвуковое оружие: новости и перспективы

Для кого они это делают?
Для Серёги, видите, человек доволен, вам жалко что ли? В принципе отлично, можно вообще ничего не делать, снимать пуски списываемых ракет и на ютуб выкладывать. Подозреваю, что в значительной части наши военные достижения так и делаются.
 
Реклама
Ну нам пофиг на такие "видео" от МО.
Для кого они это делают? Типа отчитаться, ваши налоги в надёжных руках?

Либо сделайте нормальное видео, либо не делайте и просто сообщайте: "прошли испытания".

Для Серёги, видите, человек доволен, вам жалко что ли? В принципе отлично, можно вообще ничего не делать, снимать пуски списываемых ракет и на ютуб выкладывать. Подозреваю, что в значительной части наши военные достижения так и делаются.
Вам конечно куда милее отчеты Пентагона о героическом отделении ракеты от дозвукового носителя - вот там деньги потрачены правильно! :ROFLMAO:


Что же касается ролика - ране было видео пуска "циркона" в дневное время на котором явно просматривалось включение прямоточных двигателей.
Что это поменяло в вашем "не верю"? Так что сейчас пенять?
 
Последнее редактирование:
Вам конечно куда милее отчеты Пентагона о героическом отделении ракеты от дозвукового носителя - вот там деньги потрачены правильно! :ROFLMAO:
А что вас смущает в отделении ракеты от дозвукового носителя? И B-52, и B-2, и (наверняка) B-21 дозвуковые.

Что же касается ролика - ране было видео пуска "циркона" в дневное время на котором явно просматривалось включение прямоточных двигателей.
Что именно "прямоточных" - нет, не просматривалось.
 
А что вас смущает в отделении ракеты от дозвукового носителя? И B-52, и B-2, и (наверняка) B-21 дозвуковые.
Меня?
Ни что не смущает.
В США 30 пилили бабло и героически продемонстрировали ракету которая аж сумела отделиться от дозвукового носителя
Я же только ЗА - пусть они еще лет 30 пилят бюджет США а по результатам покажут нам ракету которая не только отделилась от дозвукового носителя, а еще и отошла в сторону метров на 300 и заявят что движение происходило по заданной траектории. (y)
 
Последнее редактирование:
Меня?
Ни что не смущает.
В США 30 пилили бабло и героически продемонстрировали ракету которая аж сумела отделиться от дозвукового носителя
Я же только ЗА - пусть они еще лет 30 пилят бюджет США а по результатам покажут нам ракету которая не только отделилась от дозвукового носителя, а еще и отошла в сторону метров на 300 по заданной траектории. (y)
Конечно, так пилить бабло убедительнее для налогоплательщика. Ещё убедительнее, когда запуск прототипов не всегда удачен.

Другое дело, что некоторые могут пилить бабло не заморачиваясь убедительностью. Аналог мексиканской зырящей лягушки из Саус Парка показали - для электората и так сойдёт.
 
Вам конечно куда милее отчеты Пентагона
Нет, я критично могу подходить и к отчетам пентагона, и к отчетам минобра. Но я не спец, судить могу только по очень косвенным данным, и тут пентагон в целом выигрывает в доверии, конечно (но, опять же, оно далеко от 100%)
 
Ещё убедительнее, когда запуск прототипов не всегда удачен.
Вы о каких проотипах говорите?
Вы же на предыдущей странице рьяно доказывали мне что производятся пуски не прототипов, а "давно отработанных метео ракет", и отказ - вовсе не отказ "а так" (ц)...
 
Вы о каких проотипах говорите?
От той ARRW, что отказалась отделяться от носителя, например.

Вы же на предыдущей странице рьяно доказывали мне что производятся пуски "давно отработанных метео ракет", и отказ - вовсе не отказ "а так"...
Не в первый уже раз говорю вам, что вы путаете разные запуски разных ракет.
 
От той ARRW, что отказалась отделяться от носителя, например.
"Пентагон прекратил разработку умной бомбы после того как на испытаниях ее не удалось выпихнуть из самолёта " :ROFLMAO:
И как? Сумели ракету то уговорить?? :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Нет, я критично могу подходить и к отчетам пентагона, и к отчетам минобра. Но я не спец, судить могу только по очень косвенным данным, и тут пентагон в целом выигрывает в доверии, конечно (но, опять же, оно далеко от 100%)
Ну, о пусках Циркона объявляется заранее, с ограничением мореплавания в определённом районе. Естественно, "партнёры" ведут наблюдение всеми морскими, воздушными и космическими средствами. Если бы заявленные 8М не были бы достигнуты, то они эту информацию немедленно слили бы в СМИ. Или вы предполагаете сговор МО и Пентагона? Вы конспиролог?
 
Реклама
Или вы предполагаете сговор МО и Пентагона?
Я предполагаю, что гиперзвуковые ракеты появились 60 лет назад, и подавать их испытания как достижение как то глупо. Реальным достижением была бы ракета с ГПВРД, и тут я сильно сомневаюсь, что она есть. А американцы с трудом испытывают именно её, в это я верю. Также не думаю, что у них такое уж острое желание что то развенчивать - их пропаганда не строится на идее священного противостояния с Россией, а Пентагону скорее выгодно преувеличивать наши успехи. Все это тут уже 100 раз обсудили без моего особого участия, меня тема интересует лишь с точки зрения психологии - как некоторые люди готовы вестись на очевидные выдумки, но приятные их эго.
 
Ну, о пусках Циркона объявляется заранее, с ограничением мореплавания в определённом районе. Естественно, "партнёры" ведут наблюдение всеми морскими, воздушными и космическими средствами. Если бы заявленные 8М не были бы достигнуты, то они эту информацию немедленно слили бы в СМИ. Или вы предполагаете сговор МО и Пентагона? Вы конспиролог?
Не верю в эти "супер" наблюдения с возможностью сразу указать на это в СМИ. Для кого и для чего это будет делать МО США к примеру?
 
Я предполагаю, что гиперзвуковые ракеты появились 60 лет назад, и подавать их испытания как достижение как то глупо. Реальным достижением была бы ракета с ГПВРД, и тут я сильно сомневаюсь, что она есть. А американцы с трудом испытывают именно её, в это я верю. Также не думаю, что у них такое уж острое желание что то развенчивать - их пропаганда не строится на идее священного противостояния с Россией, а Пентагону скорее выгодно преувеличивать наши успехи. Все это тут уже 100 раз обсудили без моего особого участия, меня тема интересует лишь с точки зрения психологии - как некоторые люди готовы вестись на очевидные выдумки, но приятные их эго.
Речь идет не просто о ракете достигшей таких скоростей, а о ракете достигшей таких скоростей и самонаводящиеся для попадания в цель типа корабль. Согласитесь что второе вряд ли было достигнуто 60 лет назад или прошу вас привести пример подобного. буду рад посмотреть.
 
Я предполагаю, что гиперзвуковые ракеты появились 60 лет назад, и подавать их испытания как достижение как то глупо. Реальным достижением была бы ракета с ГПВРД, и тут я сильно сомневаюсь, что она есть. А американцы с трудом испытывают именно её, в это я верю. Также не думаю, что у них такое уж острое желание что то развенчивать - их пропаганда не строится на идее священного противостояния с Россией, а Пентагону скорее выгодно преувеличивать наши успехи. Все это тут уже 100 раз обсудили без моего особого участия, меня тема интересует лишь с точки зрения психологии - как некоторые люди готовы вестись на очевидные выдумки, но приятные их эго.
Итак есть вариант "Пентагону скорее выгодно преувеличивать наши успехи". Это означает, что сговора нет, но Пентагон преувеличивает наши успехи, чтобы получить финансирование. Это гораздо более конспирологический вариант, чем сговор, поскольку тогда МО идёт на неоправданный риск разоблачения. Если вы твёрдо стоите на такой позиции, дискутировать не о чём - верующего не переубедить.
Если же не стоят на позиции конспирологии, то нужно признать, что заявленные МО данные достоверны. Это значит, что полёт действительно проходил на высоте 40 км со скоростью 8М. И тогда вопрос, что на этой ракете был за двигатель? Это мог бы быть РДДТ или ЖРД, но тогда окислитель должен был бы быть на старте, соответственно масса и габариты были бы больше, чем у Оникса. В контейнер Оникса такая ракета не влезла бы. Дневной же старт показывали именно из стандартного контейнера.
Итак, остаётся только один способ мухлежа - сняли старт Оникса, а на самом деле на палубе корабля установили огромный контейнер под ракету с ЖРД. Но тут важно, чтобы эту фигню никто на мобильник не сфотографировал.
 
Последнее редактирование:
Не верю в эти "супер" наблюдения с возможностью сразу указать на это в СМИ. Для кого и для чего это будет делать МО США к примеру?
Про северокорейские пуски ракет и спутников опровержение успехов выкладывается Пентагоном регулярно.
 
Это уже обсуждали - "оникс" стартует совсем не так.
Ну тогда ещё сложнее:
  • Сделать фальшивую ракету, которая стартует из контейнера оникса, при этом не похожа на оникс, но гиперзвук не достигает.
  • Установить на палубе фрегата большой контейнер для ракеты ЖРД (под палубой для него места не хватит).
  • Спрятать его при всех заходах в порт.
  • Спрятать его от фотографирования спутниками.
...
- Профит
 
Итак есть вариант "Пентагону скорее выгодно преувеличивать наши успехи". Это означает, что сговора нет, но Пентагон преувеличивает наши успехи, чтобы получить финансирование. Это гораздо более конспирологический вариант, чем сговор, поскольку тогда МО идёт на неоправданный риск разоблачения. Если вы твёрдо стоите на такой позиции, дискутировать не о чём - верующего не переубедить.
Если же не стоят на позиции конспирологии, то нужно признать, что заявленные МО данные достоверны. Это значит, что полёт действительно проходил на высоте 40 км со скоростью 8М.
Скажите, а враньё во внутрикитайских или внутрииндийских медийных событиях Пентагон тоже обязан опровергать? Или такая обязанность Пентагона действует исключительно в отношении Родины Слонов?

А что касается конспирологичности предположения о преувеличении угрозы, то можно вспомнить и пробирку Колина Пауэлла.

И тогда вопрос, что на этой ракете был за двигатель? Это мог бы быть РДДТ или ЖРД, но тогда окислитель должен был бы быть на старте, соответственно масса и габариты были бы больше, чем у Оникса.
А сколько времени происходил полёт на этой высоте и/или скорости, вас в ваших рассуждениях не интересует?
 
Скажите, а враньё во внутрикитайских или внутрииндийских медийных событиях Пентагон тоже обязан опровергать? Или такая обязанность Пентагона действует исключительно в отношении Родины Слонов?
Северная Корея делала заявления о запуске спутника в СМИ США?
Или там слоны другой породы?
 
Реклама
А сколько времени происходил полёт на этой высоте и/или скорости, вас в ваших рассуждениях не интересует?
Исхожу из предположения, что скорость и дальность (а, следовательно, время полёта), а так же высота полёта подтверждены наблюдениями "партнёров". Если это ставится под сомнение - спорить вообще не о чем. Верующего не переубедить.
 
Назад