Ил-114

Интересная картинка.
И обозначение новое интересное появилось - Ил-114В:
Не знаю, случайно или нет, в другой статье, где упоминается индекс Ил-114В, говорится, что он укомплектован двигателями ТВ7-117СТ (а не ТВ7-117СТ-01, как Ил-114-300):
Хотя, возможно, это просто журналистская неточность.
 
Последнее редактирование:
ИМХО, скрестили "журнализды" Ил-112В и Ил-114-300, а Николай Дмитрич, видимо, не проверил, как его РТ расшифровало
"В" у Ил-112В же имеет вполне очевидную расшифровку (т.к. был и проект Ил-112Т). Гражданские же у нас (как и у них) давно уже принято "сотнями" обозначать, а не буквами.
Алексей Коваль, а что интересного в картинке заметил?
#автоудаление
 
A.F., я и подумал, что появившийся вариант 114В - это вариант для гос. структур.
 
в другой статье, где упоминается индекс Ил-114В, говорится
На всякий случай, само это интервью Таликова RT (вроде не было ещё тут, про ИЛ-114 в конце): «Мы сделаем шаг вперёд»: главный конструктор ПАО «Ил» о замене «Руслана» и модернизации транспортной авиации РФ
 
Кто сдает продукт вторичный, то питается отлично (c)
 
Про В выяснили, флуд потёр, корреспондентам пусть ещё повисит в назидание .

А про картинку — не пойму, что за вариант, это же не патрульный, снизу какие-то 2 большие антенны типа ретрансляционных, имхо, не было ещё такой картинки в паблике.

 
Последнее редактирование:
ну чтоб поставить точку
 

Всё же считаю, что это рендер плюс-минус реальной модели. Как минимум, геометрия планера выглядит безупречно, то есть в основе не artist impression, как говорят в таких случаях.
 
Последнее редактирование:
ИМХО, фоторазведчик
Между антеннами на брюхе - панель с "окулярами". Блистер для наблюдателя, вместо первого иллюминатора.
 

Он планировался давно, практически изначально. Да, есть панель, но «окуляров» там явно недостаточно ). Для полноценной съёмки.

Фотокартографический самолёт для МО сейчас делает Мясищев на базе одного из имеющихся Ан-140, за неимением других платформ. Если будет по итогам испытаний признан эффективным, возможно, ещё одну-две машины аналогично переоборудуют.
 
alex1664, какие лыжи? Из рисунка следует, что он в горизонтальном полёте только при выпущенной механизации держится. С лыжами вовсе не взлетит