Ил-114

Случайно обнаружился вот такой документ, подробный, детальный, мне кажется очень полезным.

656278

 
Последнее редактирование:
Реклама
Интересная картинка.
И обозначение новое интересное появилось - Ил-114В:
Воздушное судно получило новый индекс Ил-114В и должно подняться в воздух во второй половине мая 2019 года. Заводская лётно-испытательная программа продолжится недолго, первостепенной задачей будет доработка машины к эксплуатации с грунтовых полос и полётов в экстремальных условиях при низких температурах.
Не знаю, случайно или нет, в другой статье, где упоминается индекс Ил-114В, говорится, что он укомплектован двигателями ТВ7-117СТ (а не ТВ7-117СТ-01, как Ил-114-300):
Новый пассажирский самолет Ил-114В с силовыми установками ТВ7-117СТ вскоре может поступить в серию. С таким мнением в интервью RT выступил главный конструктор ПАО «Ил» Николай Таликов...
Хотя, возможно, это просто журналистская неточность.
 
Последнее редактирование:
ИМХО, скрестили "журнализды" Ил-112В и Ил-114-300, а Николай Дмитрич, видимо, не проверил, как его РТ расшифровало
"В" у Ил-112В же имеет вполне очевидную расшифровку (т.к. был и проект Ил-112Т). Гражданские же у нас (как и у них) давно уже принято "сотнями" обозначать, а не буквами.
Алексей Коваль, а что интересного в картинке заметил?
#автоудаление
 
A.F., я и подумал, что появившийся вариант 114В - это вариант для гос. структур.
 
в другой статье, где упоминается индекс Ил-114В, говорится
На всякий случай, само это интервью Таликова RT (вроде не было ещё тут, про ИЛ-114 в конце): «Мы сделаем шаг вперёд»: главный конструктор ПАО «Ил» о замене «Руслана» и модернизации транспортной авиации РФ
 
Про В выяснили, флуд потёр, корреспондентам пусть ещё повисит в назидание ;).

А про картинку — не пойму, что за вариант, это же не патрульный, снизу какие-то 2 большие антенны типа ретрансляционных, имхо, не было ещё такой картинки в паблике.

656696
 
Последнее редактирование:
Реклама
Про В выяснили, флуд потёр, корреспондентам пусть ещё повисит в назидание ;).
ну чтоб поставить точку :)
Андрей, никто название Ил-114 не менял. Новый Ил-114 с двигателями ТВ7-117СТ будут называться Ил-114-300. С уважением Н. Таликов
 
Алексей Коваль, да то просто художник развернул задом на перёд приёмники давления ну и на дно их поставил. Он так видит ))

Всё же считаю, что это рендер плюс-минус реальной модели. Как минимум, геометрия планера выглядит безупречно, то есть в основе не artist impression, как говорят в таких случаях.
 
Последнее редактирование:
Всё же считаю, что это рендер плюс-минус реальной модели. Как минимум, геометрия планера выглядит безупречно, то есть в основе не artist impression, как говорят в таких случаях.
ИМХО, фоторазведчик:)
Между антеннами на брюхе - панель с "окулярами". Блистер для наблюдателя, вместо первого иллюминатора.
 
ИМХО, фоторазведчик:)
Между антеннами на брюхе - панель с "окулярами". Блистер для наблюдателя, вместо первого иллюминатора.

Он планировался давно, практически изначально. Да, есть панель, но «окуляров» там явно недостаточно ). Для полноценной съёмки.

Фотокартографический самолёт для МО сейчас делает Мясищев на базе одного из имеющихся Ан-140, за неимением других платформ. Если будет по итогам испытаний признан эффективным, возможно, ещё одну-две машины аналогично переоборудуют.
 
Реклама
Назад