Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Конструктивная простота переплёта, уменьшение площади герметизации остекления... Про обзор уже говорили. Ну, так как насчёт фонаря, как отдельного агрегата? Ильюшинские шедевры для меня "терра инкогнита", к сожалению.а какой смысл?
как два стекла, которые подходят друг к другу под углом крепить прелдагаете?
Все-таки C-130J не начинался снова как новое производство с оцифровкой документации и (надеюсь) производства. И есть другой пример - ARJ21. Китайцы сочли что есть в этом смысл и сократили несколько "форточек" относительно исходного DC-9.Первый полет C-130J состоялся 5 апреля 1996 г. И как-то они не заморачиваются тем, что это - "анахронизм"! Новое остекление - это не просто новые стёкла. Это расчёт заново всей Ф1, а потом куча тестов, в т.ч. стрельба курицей и т.д. Зачем???
Ну да по звездам ориентироваться более нужды нет, но спор, как я понял, о лобовом остеклении.Мурлюканцы тоже сочли. Слышал, что на новых 737NG вместо "Эйброу виндовз" уже не заглушки по бюллетеню, а просто металл.
Китайцы изменили и лобовое остекление. Не побоявшись изменить и каркас и теорию окружающих остекление элементов фюзеляжа.но спор, как я понял, о лобовом остеклении.
Китайцы изменили и лобовое остекление. Не побоявшись изменить и каркас и теорию окружающих остекление элементов фюзеляжа.
Как верно заметили выше — "обзора много не бывает".ни разу не было претензий по обзору с ИЛ-76
Я тоже не видел проблем. Но и я не летун. Интересно было бы их мнение услышать. Насколько я понимаю, они в ветке пока не высказывались. Одно дело оценивать обзор, спокойно сидя на земле, другое — в летящем самолёте.Я не летун, но находясь в Ф1 самоля не видел каих-либо проблем по обзору.
И на "эрбасах" — тоже?приведет к увеличению вероятности растрескивания стекла (что вообще-то довольно частое явление)
Почему? Возможно.гнутого куска, причем с большой криволенейноостью поврехности. Сомневаюсь, что это вообще возможно с технологической точки зрения.
Я не про это. Я спрашивал — является ли фонарь законченной силовой конструкцией или ему требуется "подпорка".Фонарь у нас если не ошибаюсь, собирается отдельно.
Это понятно. Картинку (это, всё таки, Ан-10, а не Ил-76) я привёл исключительно как иллюстрацию к вопросу.На сечении А-А приведенной Экзотом изометрии видно, что переплет между форточками есть составная часть шпангоута. Нельзя резать, шпангоут разомкнется и работать не будет.
Спорно. Если все итак видно, то нафига? По хорошему и впрямь летунов бы спросить) Попробую поговорить с ЛИСовцами или Военпредами при случае.Как верно заметили выше — "обзора много не бывает".
В том году я ознакамливался с официальной сводкой АРМАК по летным проишествиям. Так вот, случаев растрескивания стекла в полете не просто много, а очень много. Причем, как на наших машинах, так и на бройлерах/арбузах.И на "эрбасах" — тоже?
Не совсем вас понял. Вы имеете ввиду, является ли силовой набор фонаря одновременно силовым набором Ф1?Я спрашивал — является ли фонарь законченной силовой конструкцией или ему требуется "подпорка".
в данном ракурсе я неуверен в криволинейности стекла."Global Express" довольно крупный самолёт.
"Все" нигде и никогда не видно. Видно - минимально необходимое, заданное стандартами. Однако, мне кажется очевидным, что увеличение обзора, (в т.ч. исключение, по возможности, элементов переплета) сверх этого минимально необходимого улучшает безопасность полета. Чем лучше обзор - тем лучше безопасность. Вопрос только в цене такого улучшения - а это утяжеление конструкции, ухудшение аэродинамики. Тут ищется какойто оптимум. Однако в 60-х - когда создавался Ил-76 - и сейчас этот оптимум будет разный - счет улучшения материалов, технологий. Что хорошо видно на примере любого современного самолета - здесь и панели большой площади и кривизна поверхности.Спорно. Если все итак видно, то нафига?
Хорошобы, если бы эти летчики имели опыт пилотирования и современных самолетов.Попробую поговорить с ЛИСовцами или Военпредами при случае.
Назовите мне пожалуйста, сколько летных проишествий с ИЛ-76 было связанно с недостатком обзора?улучшает безопасность полета.
Можно было бы существенно улучшить самолет - начиная от крыла новой геометрии.
Мы говорим о обзоре/недостатках обзора из кабины ИЛ-76 или какого-то "современного самолета"??Хорошобы, если бы эти летчики имели опыт пилотирования и современных самолетов.