Ил-86. Истории

к моменту обратного вылета, думаю, на Сахалине был уже вполне солнечный день 2 июня.
Я бы сказал, что вечер.
Если судить по расписанию Южно-Сахалинска за 1990 год, вылет в Москву был почти в полдень по московскому времени. Это соответствует , если не ошибаюсь, 20 часам на Сахалине.

Я из Внуково в Южный в августе 1990-го вылетал, кстати. Через ночной Красноярск.
Странно.
Вылет из Внуково в то время был вечером в 21:45. Поэтому посадка в Красноярске была ранним утром, где-то около 7-8 утра по красноярскому времени (в 2:30 по московскому времени). Это уже точно не ночь.
Может на обратном пути был ночной Красноярск? Либо рейс задержали часов на 15-16....
 
Последнее редактирование:
Реклама
mars_208, я в одну сторону летел. В Красноярске было темно. Хотя, я этот полет почему-то плохо помню. Спал наверно.
 
21.png
 
Посмотреть вложение 736021
Спасибо за фото это наша Внуковская машина .....нам категорически запрещали снимать. Тут находились умники которые доказывали что не было таких перевозок. А все было 350пас с комфортом или 420 солдат (42тонны загрузка )
 
Тут находились умники которые доказывали что не было таких перевозок.
По памяти читал где-то, что был эксперимент перевозки солдат с личным оружием в Ил-86 и была фотография солдат с личным оружием, сидящих на креслах в салоне Ил-86.
 
По памяти читал где-то, что был эксперимент перевозки солдат с личным оружием в Ил-86 и была фотография солдат с личным оружием, сидящих на креслах в салоне Ил-86.
Посмотрите здесь "Сегодня 30 лет первому полету ИЛ 86" на второй странице явно снимал кто то из оперативников .....так летали до Ташкента во время афганских событий
 
Реклама
61701, если не секрет, какие налеты были в период 1992-2008 на ИЛ-86 в Пулково (экипажи - часы)? Сколько самолетов РЕАЛЬНО эксплуатировалось?
 
Был на Сахалине в штабе аэропорта недавно. Сахалинцы с большой теплотой вспоминали Лайнер. Он к ним летал около 10 лет, регулярно. Когда Внучка закончила полеты на Сахалин, кто-нибудь подскажет? Я сам летал из Москвы в Южный один раз - в конце августа 1990-го.
 
22дек 44 года первого пооета ИЛ-86 жаль что самолет не дожил до своего востановления как ИЛ-96 И возрождения гражданского авиапрома
 
29 марта 1990 г. - на Кубу для лечения прибыли первые 139 детей Чернобыля. Бесплатная медицинская программа Кубы по уходу за детьми Чернобыля действовала 21 год, за которые остров посетили более 26 тысяч детей из России, Беларуси, Молдовы и Украины (фото отсюда).
2343254354334.jpg
 
Реклама
Назад