Истории Ту-154

Бурундук

Бурундук

Старожил
Коллеги, для публикации нужна фотка СССР-85001, можно средненького качества.

СССР-85000 полно, а -85001 найти не могу. Может, кто поделится?
Заранее спасибо.

Реклама
starik

starik

Старожил
СССР-85000 полно, а -85001 найти не могу. Может, кто поделится?
Ю.В. в журнале " Мир авиации " за 2006 год №2 есть во такая , подписана " "Еденичка" -Ту-154 СССР-85001 в полете "
665441

Ну или вот такая :) Это отсюда Когда у нас праздник у 154? | Страница 5 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU
665444

Бурундук

Бурундук

Старожил
Aleck, starik, спасибо огромное, выручили!

Aleck, неизвестно, кто фотограф первого снимка?

Ещё раз спасибо.

Aleck

Aleck

Старожил
Бурундук, это фото размещено в юбилейном альбоме аэропорта Шереметьево, авторство указано. Но, увы, под рукой у меня этого альбома нет. Может быть, уважаемый Leonid подскажет.

Leonid

Leonid

Местный
Бурундук, это фото размещено в юбилейном альбоме аэропорта Шереметьево, авторство указано. Но, увы, под рукой у меня этого альбома нет. Может быть, уважаемый Leonid подскажет.
Автор того фото - Сергей Сергеев

avro

avro

Модератор
Правда, что у Ту-154М была постоянная проблема с наличием исправных ВСУ ТА-6А? И что более первых 10 лет с начала эксплуатации типа на Мку нельзя было ставить ВСУ после капремонта (если он был вообще на ТА-6А в первые 10 лет)?

Pit

Pit

Старожил
А отчего должна была возникнуть эта проблема, если на Бэшках стояла ровно такая же ВСУ? Из-за разворота оной на 90 градусов?

avro

avro

Модератор
Pit, я не знаю причину, но инженер так сказал.

Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
CCCP-85005 на ВДНХ в 2004 году.
Автор Кирилл Прокофьев:

Книжный павильон "Книга как оружие" в арендованном Ту-154 принадлежал эпатажному издательству тов. Кормильцева И. В. "Ультра.Культура". Некоторые из книг, издаваемых тов. Кормильцевым, во второй срок Путина всем тиражом сжигались, как при Гитлере.

Тов. Кормильцев похоронен на Троекуровском. Судьба CCCP-85005 тоже всем известна.

Реклама
avro

avro

Модератор
Про белорусскую машину во Владивостоке, с одного форума:

"...СССР-85122, потом EW-85122 он прилетел в первой половине 80-х и несколько лет, пока его не утащили в МАТУГу,...
По поводу перегона с выпущенным шасси ничего не знаю.
Насколько мне известно Белорусы (не знаю чей был экипаж) действительно разложили во Владивостоке 154-ку. Это было 13.10.1992 г. СССР-85528. Ее челноки загрузили под крышу, ну и из-за перегруза и слишком передней центровки не смогли взлететь, выкатились и поломали самолет. По-моему его уже не восстанавливали (да и судя по фото, которое, я давно видел в какой-то газете, они его здорово погнули)".

"Взлетали с перегрузкой и после отрыва передней стойки прекращали взлет, после чего ВС подлежало списанию "

Последнее редактирование:
61701

61701

Над заливом покачай крылом, командор!
"...СССР-85122, потом EW-85122 он прилетел в первой половине 80-х и несколько лет, пока его не утащили в МАТУГу,...
Именно на этом самолете в 1983 году я проходил аэродромную практику, когда учебный аэродром МАТУГА был еще в аэропорту Минск-1. Мой первый Ту-154, этой весной видел его в училище, жив курилка :)