Конкуренты ПАК ФА

Лично ВЫ заявили о необходимости "порвать" F-22NG, как основном условии закупки.
После этого ваши переобувания в прыжке выглядят жалко.
Еще раз - специально для "смотрящих в Grande Книгу, но могущих увидеть там лишь Bige Фигу":
- прочтите это внимательно.
P.s. вести серьёзный разговор о авиапрограмме Турции, и их бодалове с США рассматривая это в аспекте ТТХ самолётов - полная глупость. Ситуация чисто политическая.
"Полная глупость" - это не понимать, что геополитическая, геостратегическая и геоэкономическая доктрина Турции - рассчитана на несколько десятилетий вперед. Она еще и национальные СЯС создаст со временем.
А уж обсуждать на полном серьёзе противостояние страны вооруженной F-16 c современными самолётами и вовсе дурь. Для них Су-35 и то будет огромным рывком вперёд.
Туркам не нужно "сносное" (Су-35СЭ в данном случае). Им нужно лучшее из возможного. И притом - максимально национально-локализованное еще с этапа НИОКР.
Ну и да - Türk Silahlı Kuvvetleri даже сейчас располагают достаточным потенциалом для полного разгрома САР и оккупации Армении даже в случае, если за них будет "играть" своими ВС Россия.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот когда у него появится крейсерский сверхзвук в типовой боевой конфигурации - тогда и будет "просто 5". 8-)
- В смысле - против F-22? "Нет, это сказка!" Нет, разумеется, - такая машина всем нужна, но где возьмёшь?! С Альфы Центавра не привезут... :rolleyes:
"Мы рождены, чтоб Сказку - сделать Былью!" (с) - Вам ли не знать? ;):)
 
Вот когда у него появится крейсерский сверхзвук в типовой боевой конфигурации - тогда и будет "просто 5". 8-)
- Ничего другого, кроме 1.2М на 11 минут у него не появится. Не под это он заточен... Возможно, с появлением нового двигателя у него может стать 1.3М на время 20 минут. Или 25 минут.
 
- Ничего другого, кроме 1.2М на 11 минут у него не появится. Не под это он заточен... Возможно, с появлением нового двигателя у него может стать 1.3М на время 20 минут. Или 25 минут.
Вот и я - о том же...
 
Т.е. фронтальная ЭПР <0.001 м². Нет стелсовости - "на хутор бабочек ловить!"
Павлины, говоришь? Х-ха (с) товарищ Сухов.
Т.е. иголка на иголку - какова вероятность этого в реалии: 0.001%?
А во всех ракурсах, кроме строго фронтального, картинка имеет совсем иной вид.

Диаграмма ЭПР.jpg
 
Павлины, говоришь? Х-ха (с) товарищ Сухов.
Т.е. иголка на иголку - какова вероятность этого в реалии: 0.001%?
А во всех ракурсах, кроме строго фронтального, картинка имеет совсем иной вид.

Посмотреть вложение 725221
- И что бы не указать попутно источник сей красоты? ;) 8-) Да и оцифровки радиальной нет никакой - ни в метрах квадратных, ни в децибелах (как обычно)...
 
- И что бы не указать попутно источник сей красоты?
Сама-сама-сама...Можете не верить: я никогда ничего не доказываю - не мой это профиль. Единственно, что могу сказать - Я этого не рисовал: лениво просто.
Возьмите, да опровергните.
 
Реклама
Сама-сама-сама...Можете не верить: я никогда ничего не доказываю - не мой это профиль.
- Доказывать тут нечего, а ссылку желательно давать. Поскольку сама-сама-сама может хрен знает что накалякать - дурное дело нехитрое...
 
Желания не случилось - ради Вас.
- Обычно когда есть источник, да ещё и компетентный, его мгновенно вываливают - на радость друзьям и на горе врагам!
А вот когда представить нечего, кроме смешной мазни - начинаются "отговорки": "Ты недостоин, чтобы я тебе ещё чего-то давал!" "Да кто ты такой?!" И прочая туфта из подворотни, но не из клуба английских джентльменов...

Вот, например, компьютерная модель БПЛА, созданная китайскими аспирантами - на ней всё обозначено чётко и абсолютно ясно:
1589813465499.png
 
Последнее редактирование:
А вот когда представить нечего, кроме смешной мазни
Да, назовите диаграмму,хоть смешной мазней - как, например, Сармат: его не убудет от того, что обозвали мультиком.
начинаются "отговорки": "Ты недостоин, чтобы я тебе ещё чего-то давал!" "Да кто ты такой?!"
А передергиваете - зря: в моем изложении, ситуация выглядит так: не будучи достаточно компетентным (я не раз об этом говорил) в этой области, но достаточно грамотным инженером, способным отличить заведомый подлог от реалий - привожу голый факт, с минимальным комментарием. Безо всяких попыток как-то уесть оппонента
 
Вот, например, компьютерная модель БПЛА, созданная китайскими аспирантами - на ней всё обозначено чётко и абсолютно ясно:
Именно, именно, Исакыч: эта диаграмма из источника, территориально близкого к вашей. И точно так же, в строго фронтальном ракурсе, наблюдается локальный минимум, на 40 dB меньшее значение, чем на пару градусов в сторону. Да, на приведенной мною, диаграмме,не обозначена цена деления - но, судя по вашей - она точно такая же, в dBsm.
О чем, собственно, я и говорил.
Спасибо.
 
Вот, например, компьютерная модель БПЛА, созданная китайскими аспирантами - на ней всё обозначено чётко и абсолютно ясно:
У меня большие сомнения, что у китайских аспирантов достаточно исходных данных для того, чтобы построить адекватную модель X-47.
 
Именно, именно, Исакыч: эта диаграмма из источника, территориально близкого к вашей. И точно так же, в строго фронтальном ракурсе, наблюдается локальный минимум, на 40 dB меньшее значение, чем на пару градусов в сторону. Да, на приведенной мною, диаграмме,не обозначена цена деления - но, судя по вашей - она точно такая же, в dBsm.
О чем, собственно, я и говорил.
- Но где там порядок цифр?
 
У меня большие сомнения, что у китайских аспирантов достаточно исходных данных для того, чтобы построить адекватную модель X-47.
- Насколько я понимаю, здесь они руководствовались исключительно формой. Что они подразумевали под материалом - трудно сказать. Но главное здесь - форма.
 
Реклама
- Но где там порядок цифр?
А зачем: если взять за основу ваши 0.001 кв.м, то уже вблизи окажется 0.1, а с бокового ракурса чуть сзади, на 120 градусов... 0.001 + 80 dB - сколько выйдет? Страшно подумать - 10 квадратов.
 
Назад