Лунный, марсианский и проч. "заговоры"

То есть вы определились, что их там нет, и в дальнейшем будете настаивать на этом?
А какая собсно разница от того, определюсь я или нет? Я, может, не знаю, я там не был. А они там не появятся и не исчезнут от моего мнения. Это же вы утверждаете, что они там есть. А доказательства этого у вас есть, кроме слов американцев? Вы сами светили на них? Или ваши знакомые, которым вы можете доверять? Если нет, то с чего вы так уверены?
 
Реклама
Судя по тому, что у вас нет вопросов к этому фото, вы наверняка знаете, что за источник света освещает видимую нами поверхность.
Поделитесь своими знаниями?
Я так думаю, что в Солнечной системе освещает Солнце.
 
А какая собсно разница от того, определюсь я или нет? Я, может, не знаю, я там не был. А они там не появятся и не исчезнут от моего мнения. Это же вы утверждаете, что они там есть. А доказательства этого у вас есть, кроме слов американцев? Вы сами светили на них? Или ваши знакомые, которым вы можете доверять? Если нет, то с чего вы так уверены?
Это не я утверждаю,это общепризнанный факт, который вы пытаетесь оспорить, уголковыми отражателями пользуются по сей день. Мне не нужно ничего никому доказывать, мня существующая "картина мира" устраивает. Вы же сомневаетесь в лунной программе, соответственно, у вас должны быть какие-то факты, в том числе и по уголковым отражателям.
Вот я и прошу вас хотя бы определиться, есть они там, или нет?
Или все таки все ваши версии лишь плод вашего воображения?
 
Это не я утверждаю,это общепризнанный факт, который вы пытаетесь оспорить, уголковыми отражателями пользуются по сей день. Мне не нужно ничего никому доказывать, мня существующая "картина мира" устраивает. Вы же сомневаетесь в лунной программе, соответственно, у вас должны быть какие-то факты, в том числе и по уголковым отражателям.
Вот всегда так. Просят ответа, получают сразу три, а все равно недовольны.
@[email protected], мне кажется, там у RomanS где-то потерялся тэг <irony> ;)
Каюсь :rolleyes:
Я случайно, чесслово. Мне казалось, что мой пост был вполне очевидно шуточный, но не удержался чуть-чуть поиграть в опровергателя, раз уж был за него принят. Очень легко, как я и думал. Если изначально исходить из посыла "нам всё врут" и, следовательно, игнорировать аргументы к общепринятым фактам, то можно запросто убедить себя, что у оппонентов никаких аргументов на деле-то и нет.

@[email protected], прошу меня простить за дуракаваляние, прекращаю. Но вы напрасно думаете, что у опровергателей нет доказательств. Варианты я не сам придумал, на каждый из них в интернете страницы доказательств, которые вы и при желании не смогли бы опровергнуть, чаще всего это просто логически невозможно, как и в любой теории заговора.
 
казалось, что мой пост был вполне очевидно шуточный
Я не читал предыдущие 40 страниц, поэтому не знаю кто есть кто))

Но вы напрасно думаете, что у опровергателей нет доказательств
Я эту тему на дзенн постоянно читаю, как и другие заговорческие темы. Страницы писанины видел, но есть люди (не я, я только поверхностно вникал во многие моменты), у кого лунная программа это хобби, они её всю сознательную жизнь изучают. Поверьте, на любое заявление немогликов можно найти аргументированное обоснование, с картинками и технической документацией (которая якобы утеряна).
 
Поверьте, на любое заявление немогликов можно найти аргументированное обоснование, с картинками и технической документацией (которая якобы утеряна).
Естественно. Но толку? Вы кого-то переубедите этой документацией? Нет конечно. Они вас своими талмудами про пепелацы и прочих? Тоже нет. Было бы ну и фиг с ним, но половина населения России предпочитает пепелацы, что несколько раздражает, да.
 
Варианты я не сам придумал, на каждый из них в интернете страницы доказательств, которые вы и при желании не смогли бы опровергнуть, чаще всего это просто логически невозможно, как и в любой теории заговора.
Хочу лишь уточнить терминологию. Доказательств против успешных высадок на Луну по программе Аполлон у опровергателей нет. Ни научных, ни юридических. Впрочем, юриспруденция - тоже наука.
Весь этот информационный хлам, который они тиражируют, базируется на незнании фактов и отрицании известного.
У конспирологов по этой теме разные уровни образования. Начальный уровень - это аргументы, навроде: "Если они летали, то почему сейчас никто не летает?" И с удивлением узнают, что высаживались на Луне не один, а шесть раз, что пилотируемый полет на Луну был не один, а их было девять.
Но это начальный уровень конспирологии.
Я думаю, лет через тридцать у молодежи в инете будут споры начинающих конспирологов на тему: "а летали ли Ту-144 и Конкорды, ведь сейчас нет пассажирских сверхзвуковых самолетов, а тогда были древние неразвитые технологии и максимум, что сделали, это их создали, но они не летали."

Но даже "маститые" и широко известные "столпы" конспирологии (Велюров, Попов, Мухин и др.) теории заговора понимают, что доказательств у них нет. Есть лишь собственные теории. Иначе давно бы уже в суде выиграли дело о признании, к примеру, хранящегося в Музее космонавтики (г.Москва) даже того небольшого количества лунного грунта, подарку СССР после экспедиции Аполлон-11, подлогом и мошенничеством. Понимают, что документов и доказательств их доводам нет, а вот документы и доказательства против их доводов в суде найдутся. Вот и не пытаются на таком судебном разбирательстве еще больше стать известными и заработать на своем блогерстве и оболванивании обывателей. А вот их доходы на этом поприще могут так же стать общеизвестными.
 
Последнее редактирование:
Хочу лишь уточнить терминологию. Доказательств против успешных высадок на Луну по программе Аполлон у опровергателей нет. Ни научных, ни юридических. Впрочем, юриспруденция - тоже наука.
Весь этот информационный хлам, который они тиражируют, базируется на незнании фактов и отрицании известного.
У конспирологов по этой теме разные уровни образования. Начальный уровень - это аргументы, навроде: "Если они летали, то почему сейчас никто не летает?" И с удивлением узнают, что высаживались на Луне не один, а шесть раз, что пилотируемый полет на Луну был не один, а их было девять.
Но это начальный уровень конспирологии.
Я думаю, лет через тридцать у молодежи в инете будут споры начинающих конспирологов на тему: "а летали ли Ту-144 и Конкорды, ведь сейчас нет пассажирских сверхзвуковых самолетов, а тогда были древние неразвитые технологии и максимум, что сделали, это их создали, но они не летали."

Но даже "маститые" и широко известные "столпы" конспирологии (Велюров, Попов, Мухин и др.) теории заговора понимают, что доказательств у них нет. Есть лишь собственные теории. Иначе давно бы уже в суде выиграли дело о признании, к примеру, хранящегося в Музее космонавтики (г.Москва) даже того небольшого количества лунного грунта, подарку СССР после экспедиции Аполлон-11, подлогом и мошенничеством. Понимают, что документов и доказательств их доводам нет, а вот документы и доказательства против их доводов в суде найдутся. Вот и не пытаются на таком судебном разбирательстве еще больше стать известными и заработать на своем блогерстве и оболванивании обывателей. А вот их доходы на этом поприще могут так же стать общеизвестными.
Сколько раз предлагал немогликам (даже небезызвестным "Осе и Кисе" - Коновалову с Елховым) - напишите статью в рецензируемый научный журнал, изложите свои доводы, приведите доказательства, в чем проблема? Получите рецензию, оспорите ее, результаты выкладывайте в сеть, удивите подписчиков. Куда уж там, "всё куплено американцами". Клоуны.
 
Пока у нас фейки в инете редко преследуются по закону, но вот некоторых людей уже начинает раздражать.
Пишет пользователь "Мой ютюб":
Раз у вас есть прямой контакт с Коноваловым, то прошу вас передать ему сообщение. А именно. Л..В. Коновалов неоднократно обвинял и продолжает обвинять всех, кто разоблачает его мошеннические приемы или просто указывает ему на его грубые ошибки, продажными "защитниками НАСА", делающими это за доллары. В связи с этим предлагаю Л.В. Коновалову в трехмесячный срок предоставить документы, доказывающие факты получения мною долларов от НАСА. Таковыми документами могут быть: договоры между мною и НАСА, банковские выписки, подтверждающие получение мною средств согласно упомянутым договорам. Как Л.В. Коновалов сумеет получить перечисленные доказательства - его личные трудности. В случае непредоставления мне требуемых доказательств оставляю за собой право направить в ГСУ СК РФ по г. Москве обоснованный запрос на проведение во ВГИК проверки целевого использования средств государственного бюджета. Основание: возможное использование Л.В. Коноваловым оборудования, материалов и помещений ВГИК в личных целях. С ответственностью за дачу ложных показаний в соответствии со ст. 308 УК РФ ознакомлен.
Это в комментариях к ролику:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Пользуясь случаем, задам два свои стандартных вопроса для немогликов:
А кто это - "немоглики"?
Где они здесь - кому конкретно вы задаете этот вопрос?

Не только китайские, но еще и индийские.
А что индийские?
Какие "элементарные ошибки" допустили "индийские товарищи", я не понял?
Отсутствие следов астронавтов на их фото?
Вы вот говорите, что это не ошибка - тогда ошибка у американских товарищей (у них-то следы на их фото есть)?
Вы, конечно, скажете, что и у американских товарищей ошибки нет - а что тогда есть?
Вы можете ответить на этот вопрос?

Я задавал его уже тут Андрею 6000, рассчитывая на его "научно-технические" знания, приобретенные им в процессе изучения с "научно-технической" (как он сам сказал) точки зрения истории космической программы Аполлон...", но ответа по существу не получил.
Может, вы попробуете?
Я так думаю, что в Солнечной системе освещает Солнце.
Даже ночную поверхность Марса?
 
Простите, но я запутался что-то...
Сначала вы сказали, что на представленном мной марсианском фото ночь, а на вопрос "что же тогда освещает видимую нами поверхность?", ответили - Солнце.
Теперь говорите, что Солнце ночную поверхность Марса освещать не может.
...
Вы можете как-то ясней выразиться?

И не получите. Я фотографии не обсуждаю.
Как по мне - так зря...
Ведь фото-кино-видеоматериалы несут в себе на порядки больше информации, чем "кто-то где-то что-то сказал или услышал"...
Ну знаете же, наверное, еще с детства народную мудрость - "лучще один раз увидеть, чем сто раз услышать"?

Вы когда ответите мне на мной заданные вопросы, которые я задавал на протяжении ветки?
Да вроде я всегда стараюсь отвечать на заданные вопросы - и ваши вопросы для меня не исключение.
Если вопросы эти, конечно, адекватные, а не типа "у вас есть документы, подтверждающие, что американцы на Луну не летали?"
Но если я какой-то вменяемый вопрос от вас пропустил, то прошу прощения - повторите его (если не трудно) еще раз, и я постараюсь ответить...
 
Простите, но я запутался что-то...
Сначала вы сказали, что на представленном мной марсианском фото ночь, а на вопрос "что же тогда освещает видимую нами поверхность?", ответили - Солнце.
Теперь говорите, что Солнце ночную поверхность Марса освещать не может.
...
Вы можете как-то ясней выразиться?
Простите, я не помню, чтобы я говорил, что на фото ночь. Я говорил Луну ночью сфотографируйте.
 
Как по мне - так зря...
Ведь фото-кино-видеоматериалы несут в себе на порядки больше информации, чем "кто-то где-то что-то сказал или услышал"...
Ну знаете же, наверное, еще с детства народную мудрость - "лучще один раз увидеть, чем сто раз услышать"?
В инете десятки тысяч фотографий об Аполлоне. Есть подлинные, есть состряпанные в фотошопе. Сортируйте сами, если читать не любите.
А если все же возникнет желание почитать и осмыслить прочитанное, вот вам три ссылочки:
Да, кстати, там есть и фото и видео)

Да вроде я всегда стараюсь отвечать на заданные вопросы - и ваши вопросы для меня не исключение.
Если вопросы эти, конечно, адекватные, а не типа "у вас есть документы, подтверждающие, что американцы на Луну не летали?"
Но если я какой-то вменяемый вопрос от вас пропустил, то прошу прощения - повторите его (если не трудно) еще раз, и я постараюсь ответить...
Очередное бла-бла-бла. У нас все ходы записаны (с)
Начинайте просматривать с первой страницы этой ветки и найдете десяток моих вопросов вам.
На всякий случай, поясню. Там, где в конце предложения увидите знак "?" - там и есть вам вопрос )
Заодно увидите десятки вопросов вам и других участников форума, которые вы почему-то пропустили, не заметили... ну, бывает)
 
Простите, я не помню, чтобы я говорил, что на фото ночь.
Вы же сами на вопрос "на фото ночь?" ответили "Да, ночь" (посмотрите предыдущую страницу...)
Так что, вы говорите, освещает на фото "ночную" поверхность Марса?
Или, все-таки, вы хотите сказать, что это день?

Пока у нас фейки в инете редко преследуются по закону, но вот некоторых людей уже начинает раздражать.
"В связи с этим предлагаю Л.В. Коновалову в трехмесячный срок предоставить документы, доказывающие факты
получения мною долларов от НАСА."
Да вы же сами, насколько я помню, не раз говорили о каких-то вознаграждениях и заработках пишущих в инете
"скептиков" - сами-то готовы "представить документы, доказывающие..."?

В инете десятки тысяч фотографий об Аполлоне. Есть подлинные, есть состряпанные в фотошопе. Сортируйте сами, если читать не любите.
Ну-ну... :)
Сами же говорите - все ходы записаны...
Любой, кто регулярно бывает на этой ветке, может убедиться, что все фото, так или иначе обсуждавшиеся здесь, имеют ссылки на сайты НАСА.
И ваша вот эта попытка представить обсуждение именно этих фотографий обсуждением каких-то фотографий из "инета" вообще, в очередной раз хорошо иллюстрирует ваши не совсем добросовестные маневры и методы, применяемые вами в этой дискуссии.
Ваш расчет на то, что, например, "убедиться" в первоисточнике обсуждавшихся здесь фото пожелает далеко не каждый, оправдается, конечно, в какой-то мере - но это до поры до времени, сами же видите...
Число восторженных поклонников "Аполлониады" становится все меньше, а тех, кто пытается найти ответы на вопиющие противоречия и нестыковки в ней - все больше.

Начинайте просматривать с первой страницы этой ветки и найдете десяток моих вопросов вам.
На всякий случай, поясню. Там, где в конце предложения увидите знак "?" - там и есть вам вопрос )
Знак-то там есть - но есть ли там вопрос, требующий ответа?
На всякий случай поясню...
Вот вы спрашиваете меня, например, "где написано", я вам говорю, что там-то и там (со слов тех, кто читал, вплоть до номера страницы), а вы мне - "докажите, что это корректный перевод" (что, кстати, было не раз) :).
Ну и какой смысл тогда овечать на подобные вопросы?
 
Вы же сами на вопрос "на фото ночь?" ответили "Да, ночь" (посмотрите предыдущую страницу...)
Так что, вы говорите, освещает на фото "ночную" поверхность Марса?
Или, все-таки, вы хотите сказать, что это день?
Я понял почему Вы меня не поняли. "Да, ночь" имелось ввиду в какое время хотелось бы увидеть фото Луны, которое Вы сделаете.
 
Реклама
Ну и какой смысл тогда овечать на подобные вопросы?
Это верно, отвечать на вопросы вы зачатую не утруждаетесь. Но сами-то задавать вопросы любите. И даже в постановках вопросов манипулируете произвольно цитатами, что видно и из этого вашего поста. Произвольно в одной цитате объединили мои слова и цитату которую я привел, в одну и получилось, будто бы это я обращаюсь к Коновалову. Очередной пример манипуляции.
Ваш расчет на то, что, например, "убедиться" в первоисточнике обсуждавшихся здесь фото пожелает далеко не каждый, оправдается, конечно, в какой-то мере - но это до поры до времени, сами же видите...
Фотографии я не любитель обсуждать, поэтому у меня не может быть и никакого расчета. Обсуждайте без меня.
Да вы же сами, насколько я помню, не раз говорили о каких-то вознаграждениях и заработках пишущих в инете
"скептиков" - сами-то готовы "представить документы, доказывающие..."
Я не сомневаюсь, что на форуме сейчас мы пишем не за деньги. Здесь нет монетизации. А то, что многие блогеры зарабатывают монетизацией в ЖЖ, Ютюбе и на других ресурсах, это для вас новость? Как заработать в Дзене - Яндекс.Дзен. Справка
Конкретно по Попова и Мухина я знаю, они и книги издавали. Не думаю, что много на этом заработали, но если кто-то их доведет до суда, то там и могут быть востребованы документы об их доходах, а заодно и об уплате налогов.
Но не стоит приписывать мне, что у меня к этому большой интерес.
Число восторженных поклонников "Аполлониады" становится все меньше, а тех, кто пытается найти ответы на вопиющие противоречия и нестыковки в ней - все больше.
Экий высокий стиль, "Аполлониада"" ) Сами придумали?
Лично я себя не отношу к восторженным поклонникам, но было интересно разобраться.
И разобрался, что споры "летали - не летали" есть лишь на бытовом уровне, ну и некоторые блогеры строчат в инете и монтируют фейки в Ютюбе.
А в науке этого "вопроса" вообще не существует. Он существует лишь у любителей альтернативной истории, но не у ученых.
Захотите поговорить на эту тему - отвечу, мне эта тема интереснее, чем обывательские споры.
А пока вам напомню, что кроме споров со мной и другими форумчанами, вы можете спорить и в Музее космонавтики и Московском Планетарии. В музее вы можете ознакомиться с экспозицией Сатурн-5 и лунным грунтом, привезенным Аполлон-11, а в планетарии послушать лекции ученых, касающиеся и этой темы.
 
Назад