Мелкие происшествия

Реклама
Самолет авиакомпании American Airlines, на борту которого находилась экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, совершил экстренную посадку в Нью-Йорке из-за технической неисправности. Об этом сообщает агентство CNN.
American Airlines сообщает, что рейс 2144 из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардия в вашингтонский Национальный аэропорт Рейгана вернулся после того, как наземный персонал обнаружил металлический обломок.
Отмечается, что пилоты сообщили, что самолет, после взлета, начало трясти. Работник аэропорта увидел дым и нашел обломки в районе инцидента.
Также сообщается, что пассажиры рейса пересели в другой самолет и вылетели в Вашингтон. В свою очередь Хиллари Клинтон отказалась от комментариев.
 
А чего тут удивительного? Во времена моего децтва многие в Ан-24РВ с правого борта за 10 рядом тоже обсирались, когда запуск РУ-19-300 наблюдали. Там аж до стабилизатора полыхало порой. :)
 
А чего тут удивительного? Во времена моего децтва многие в Ан-24РВ с правого борта за 10 рядом тоже обсирались, когда запуск РУ-19-300 наблюдали. Там аж до стабилизатора полыхало порой. :)
Ан-24 - это ФАНТОАС - его звук мне кайф. - чё тут обсиратся? Он как взлетает так все сразу узнают. Хотя самый лучший и надёжный смол в своей категории
 
Аэропорт Благовещенска закрыли из-за обледенения полосы

Аэропорт Благовещенска закрылся на отправку и прием самолетов из-за обледенения взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта Амурской области.

 
Реклама
В международном аэропорту "Львов" около 7 часов утра сегодня в связи с плохими погодными условиями (переохлаждённый дождь) во время разворота за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет авиакомпании МАУ (рейс PS034 в Киев).
Об этом сообщается на странице аэропорта в Facebook.
"Пассажиры и багаж эвакуированы, пострадавших нет", - говорится в сообщении.
Сообщается, что проходят работы по эвакуации воздушного судна. Аэропорт планирует возобновить работу после 12:00.


1574517088034.png


1574517439618.png
 
Последнее редактирование:
интересно, почему "разулся", причем с обоих бортов? так тормозил, что предохранители сработали?
#ау
 
интересно, почему "разулся", причем с обоих бортов
Пишут из-за полных баков "разулся"
Шины главной передачи взорвались при посадке Boeing 777-300ER Филиппинских авиалиний....
Все шины главной передачи взорвались при посадке Boeing 777-300ER Филиппинских авиалиний в аэропорту Лос-Анджелеса Лос-Анджелес.Philippine Airlines Boeing 777-300, выполнявший рейс PR-113 из Лос-Анджелеса (США) в Манилу (Филиппины) с 342 пассажирами и 18 членами экипажа, объявил Mayday, Mayday, Mayday, когда он взлетал с взлетно-посадочной полосы 25R, после возгорания двигателя.
Правый двигатель (GE90) сломался, когда самолет поднялся на 5000 футов, самолет вернулся в Лос-Анджелес и совершил аварийную посадку на взлетно-посадочной полосе 25L примерно через 12 минут после вылета.
Самолет приземлился с полными баками топлива и из-за веса взорвались все шины главной передачи.
crewroom
23 ноября в 20:02 ·
Main gear tires exploded on landing of Philippine Airlines Boeing 777-300ER ….
All tires of the main gear exploded on landing of a Philippine Airlines Boeing 777-300ER at Los Angeles LAX Airport.
Philippine Airlines Boeing 777-300, on flight PR-113 from Los Angeles (USA) to Manila (Philippines) with 342 passengers and 18 crew, declared Mayday, Mayday, Mayday as it was climbing out of the runway 25R, after an engine surge.
The right hand engine (GE90) was surging as the aircraft climbed to 5000 feet, and the aircraft returned to LAX and made an emergency landing on runway 25L about 12 minutes after departure.
Aircraft landed with full tanks of fuel and due to the weight all tires of the main gear exploded.
.
 
Да , видимо, просто сел с " ахрененным " весом - с превышением максимальной посадочной массы! Вот и колёса полопались...
а/у
 
Реклама
Да , видимо, просто сел с " ахрененным " весом - с превышением максимальной посадочной массы! Вот и колёса полопались...
а/у
От перегрузки при посадке колёса не лопаются. Стойки шасси крыло протыкают, а резина как новенькая))
И в данном случае "взорвались" - это писатели сего слегка погорячились. Посадка с перевесом предполагает повышенную скорость касания и, как следствие - интенсивное торможение, вызывающее в свою очередь не менее интенсивный нагрев. И как раз таки во избежание того самого взрыва и предусмотрены тугоплавкие вставки, выплавляющиеся при определенной температуре. Что и наблюдаем.
 
Назад