Мелкие происшествия

Реклама
Ее так закрыли перед вылетом
А сигнализации незакрытого положения нет ?
Это первый вопрос. А второй вопрос где был выпускающий техник? Или уже настолько все упрощено, что у техсостава обязанности контроля закрытия дверей нет? Надо быть весьма крупным идиотом, чтобы не заметить такое "закрытие" входной двери .
 
Так и думал что будет этот вопрос :)
Вот на советской технике была, а тупые западники не догадались конечно же
Тогда как они ухитрились взлететь тогда при незакрытой двери?Или она по МЕЛу отключена была?
 

После пожара в аэропорту, который, возможно, был вызван литий-ионными батареями, Hong Kong Air Cargo Carrier запрещает использование смартфонов марки VIVO.

10 апреля 2021 года в аэропорту Гонконга (HKG) загорелся поддон, ожидающий отправки. Он был потушен примерно через 40 минут. Пострадавших нет, но соседние поддоны сильно повреждены.

Как сообщается, на поддон были загружены смартфоны модели VIVO Y20. По сообщениям местных СМИ, литий-ионные батареи являются наиболее вероятной причиной возгорания, хотя настоящая причина возгорания еще не установлена.
...
По данным FAA, только в 2021 году шесть мелких инцидентов были связаны с возгоранием батарей, которые в основном используются в бытовой электронике, которую перевозят пассажиры.
 

После пожара в аэропорту, который, возможно, был вызван литий-ионными батареями, Hong Kong Air Cargo Carrier запрещает использование смартфонов марки VIVO.
Гугло перевод некосячил - все ж таки не использование, а перевозку. И уже все авиалинии забанили ВИВО до результатов расследования. Если планировали любую ВИВО электронику брать, то срочно бегите покупать - скоро не будет.
 
Реклама
https://********/news/v-moskve-edva...er=https://pulse.mail.ru&utm_source=MRG_Pulse

Пилот "Авиастара" позже заявил, что заранее увидеть другой самолёт просто не имел возможности из-за специфического расположения рулёжных дорожек», - сказано в сообщении информационного ресурса.
Подробнее на: В Москве едва не столкнулись два самолёта полностью загруженные пассажирами

Может кто-то подскажет в чем заключается "специфическое расположение" РД?

2а.jpg
 
Может кто-то подскажет в чем заключается "специфическое расположение" РД?
Да не РД там "специфические", а авиа.про - специфичнее не придумаешь :mad:
"Лобовое столкновение", тьфу, блин...
Командиром ВС в лист №6 «Журнал учета замечаний КВС о работе служб операторов АО «Международный аэропорт Внуково» было записано замечание: «Сегодня, 07.04.2021, совершили посадку на ВС Боинг 757 рег/VQ-BCB на полосу 06. В 20.43 освободили полосу 06 по РД А7. Получили разрешение диспетчера руления на движение по РД: М3, А2, W, Z, X. Двигались со скоростью 9-10 узлов. проезжая РД А5, увидели двигающийся по РД А5 сзади справа на большой скорости, приблизительно 20-25 узлов, Боинг 737 авиакомпании «Победа». видеть его заранее не могли, так как он опережал нас сзади под острым углом и выскочил перед нами неожиданно. применили экстренное торможение, остановились. только экстренное торможение позволило избежать столкновения, так, как до крыла В-737 от нашей кабины осталось 1,5-2 (полтора-два) метра. Доложили диспетчеру руления. Он спросил кто может ехать дальше. Я сказал, что «Победа», так как он перекрыл нам дорогу. Продолжили руление после «Победы».
84-0.jpg
 
Реклама
МИ-8Т RA-24500 П.П. ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК ПВС-991
ГГ УУУКЫЛЫЬ 140049 УХХУЗЬУЫ
ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ДОНЕСЕНИЕ. ПОВРЕЖДЕНИЕ ВОЗДУШНОГО СУДНА НА ЗЕМЛЕ. 13.04.2021, 18.50 МЕСТНОГО ВРЕМЕНИ, ПОСАДОЧНАЯ ПЛОЩАДКА ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК, ВС МИ 8Т RA-24500 ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 98520599 АО ,,ЮТЭЙР-ВЕРТОЛЕТНЫЕ УСЛУГИ,,. ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ТРЕНИРОВОЧНЫХ, ПАРАШЮТНЫХ ПРЫЖКОВ СОТРУДНИКАМИ КГБУ ,,ПРИМОРСКАЯ АВИАБАЗА,, ПРОИЗОШЛО ПРИЗЕМЛЕНИЕ ПАРАШЮТИСТА НА ВЕРТОЛЕТ, НАХОДЯЩИЙСЯ ПОД ОХРАНОЙ НА СТОЯНКЕ. ВЕРТОЛЕТ ПОЛУЧИЛ СЛЕДУЮЩИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ: ОБОРВАНА ТРОСОВАЯ АНТЕННА КВ РАДИОСТАНЦИИ, ВМЯТИНА НА ХВОСТОВОЙ БАЛКЕ, ПОВРЕЖДЕНА ЛЕВАЯ ПОЛОВИНА СТАБИЛИЗАТОРА. ОРГАНИЗОВАНО РАССЛЕДОВАНИЕ.

140456 УСТУЗЬУЫ 13.04.2021 08.50 UTC, МИ-8Т, RA-24500 АО 'ЮТЭЙР-ВЕРТОЛЕТНЫЕ УСЛУГИ', П.П. ДАЛЬНЕРЕ4ЕНСК. ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ТРЕНИРОВО4НЫХ, ПАРАШЮТНЫХ ПРЫЖКОВ С САМОЛЕТА АН-2 RA-02300, СОТРУДНИКОВ КГБУ ПРИМОРСКАЯ АВИАБАЗА, ПРОИЗОШЛО ПРИЗЕМЛЕНИЕ ПАРАШЮТИСТА НА ВЕРТОЛЕТ, НАХОДЯЩИЙСЯ ПОД ОХРАНОЙ НА СТОЯНКЕ. ВЕРТОЛЕТ ПОЛУ4ИЛ СЛЕДУЮЩИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ: ОБОРВАНА ТРОСОВАЯ АНТЕННА КВ РАДИОСТАНЦИИ, ВМЯТИНА НА ХВОСТОВОЙ БАЛКЕ, ПОВРЕЖДЕНА ЛЕВАЯ ПОЛОВИНА СТАБИЛИЗАТОРА. ВС ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОТСТРАНЕНО.
 
Назад