Налет 2020

Реклама
Пляж с белым песком и лазурной водой. Приливы и отливы в Нунгви небольшие. Водорослей в воде много. На пляжах на восточном побережье во время отлива до воды нужно идти 3 км.
Дар город с населением около 5 млн. Там не может быть аэропорт хижиной. Даже в Занзибаре аэропорт не хижина, хотя он жуткий.
В Даре в здание аэропорта не выходили, во время заправки в самолете сидели.
 
Тоже давно приглядываюсь к этому маршруту, только хочу Кострома-Питер-Ярославль или в обратную сторону.

Ну так летайте на выходные)
Но на выходные трудно построить такой маршрут без ночевки в одном из этих городов, т.к. Победа летает в Ярославль в субботу, а Костромские в Питер - по воскресеньям. Был бы у Костромских рейс в субботу или у Победы в воскресенье - было бы идеально.
 
Lens, я на CRJ хочу татарском полетать. Вообще на CRJ реактивах не летал никогда. :)
 
хочу Кострома-Питер-Ярославль или в обратную сторону.
Вы же в столице живёте? Из Костромы потом не очень удобно в Москву возвращаться. А из Ярославля Ласточка ходит. Быстро, удобно.
И почему не просто Питер-Кострома? Там понятно, Ан-26, а в Ярославле чего такого есть?
 
dunch, а чего мне рассказывать, был я в Ярославле. Нет, если цель познавательная, тогда другое дело. Хотя лично я зимой не стал бы. Подозреваю, что моё личное восприятие Ярославля сильно подпортила мерзкая весна 2017 года.
 
Вы же в столице живёте? Из Костромы потом не очень удобно в Москву возвращаться. А из Ярославля Ласточка ходит. Быстро, удобно.
И почему не просто Питер-Кострома? Там понятно, Ан-26, а в Ярославле чего такого есть?
По мне так оба города хороши. С удовольствием бываю в каждом из них. Когда езжу в Кострому на машине (родня у меня там) иногда заезжаем в Ярославль или на обратной дороге просто погулять.
Возвращаться из Костромы в Москву нормально - есть ночной поезд. Также есть Ласточка, как и из Ярославля, только она из Костромы уходит в 7 утра, что неудобно. Есть несколько электричек в день до Ярославля, откуда в Москву уехать - как два об асфальт. Также полно автобусов в Москву, но я их не очень как-то)))
 
Реклама
Вообще на CRJ реактивах не летал никогда.
Руслайном в Калугу))) Я в прошлом году бросил машину на одной из парковок во Внуково утром, далее пешком дошел до платформы электричек киевского направления, доехал на электричке до Калуги, там день погулял и поздно вечером Руслайном на CRJ в Москву, во Внуково забрал машину и домой. Вот такое получилось приключение. Конечно, было бы проще на машине сгонять в Калугу, но мы не ищем легких путей.
А еще я в прошедшем октябре Руслайном из Москвы в Курск летал. А из Курска им же в Сочи.
 
до Ярославля, откуда в Москву уехать - как два об асфальт
Обсуждали уже этот вопрос года четыре назад. Я в Ярославле завис капитально до часу ночи, ибо после 18.30 уехать оттуда в Москву оказалось невозможно. С бомбилами я не езжу.
 
Не думал, что в этом году слетаю, но в сентябре пришлось слетать в командировку.
Итого 2 сегмента))
Планировать что-то нет ни желания, ни возможности. Может быть, когда-нибудь пройдет.
 
На очереди Байкал. Знакомые у виска крутят, типа туда на неделю минимум надо, но у меня работа 5/2, и уж лучше так, чем вообще никак.
Байкал хорош всегда! Тоже первый раз летал на выходные по причине вредного работодателя! Пятница вечер ДМЕ - Ил- 62 - Иркутск - ночь поезд до Улан-Удэ (будисты в дацане женить на местной хотели и "до Москвы с баранами отвезти" (цитата), но внешность на любителя - не сложилось, далее электричка до Слюдянки - там геологов на берегу на "буханке" встретил - пили спирт, разбавленный водой из озера - рекомендую! Потом поезд с китайскими туристами обратно в Иркутск и опять ИЛ-62 в ДМЕ.
Извините, ковидла проклятая заставляет вспоминать лучшие времена - это аж в начале 2000-х было!
И, да - в понедельник на работу таки опоздал - по утрам в августе в Иркутском аэропорту проблемный туман с водохранилища!
 
Иркутск - ночь поезд до Улан-Удэ
Никогда не забуду мой первый раз на Байкале в 2000 г. Ехал по Транссибу скорым Владивосток-Москва, сначала несколько часов вдоль берега с нерпами на прибрежных камнях, потом остановка в Слюдянке, там рынок с нереальным количеством омуля во всех потребных и непотребных видах и количествах. И под конец - умопомрачительный подъём по серпантину из Слюдянки с шикарными видами под пивко и свежекупленный омулёк горячего и холодного копчения и двумя молоденькими чаровницами-попутчицами из Свердловска.
Обратно проезжал Байкал на "России" уже ночью. И попутчики были менее молодые и симпатичные.
 
А чем не подходит фирменный поезд в 19-43? Хотя, может его и не было 4 года назад.
был он 4 года назад, но на пятницу и воскресенье (и прочие предпраздничные и крайние праздничные дни) билетами на этот поезд надо затариваться сильно заранее :)
 
Реклама
Я много раз был в Иркутске, а на Байкал попал зимой в -15С. Но это было волшебно, под водочку холодную, да омуль горячего копчения у теток, которые торгуют в Листвянке на улице с коптилен. С ума сойти было впечатление. И чистейший ледовый Байкал :)
 
Назад