Новости аэропорта "Тобольск"

В тобольский аэропорт начали продавать билеты за 6 млн рублей


Споттинг в аэропорту

Авиакомпания готова выполнить полет, если кто-то все же купит дорогой билет

Авиакомпания «ИрАэро» продает билеты на рейс Котлас — Тобольск за шесть миллионов рублей. Такие данные значатся на сайте перевозчика. При этом аэропорт Тобольска (Тюменская область) еще не достроен.
«Котлас — Тобольск, 20.03.2021. Прямой рейс. Вылет — 20:00, прибытие — 23:00. Стоимость билета — 6 000 000 рублей», — такие данные представлены на сайте авиакомпании «ИрАэро».
Лететь из Архангельской в Тюменскую область пассажирам предлагают на самолете Superjet 100. За несколько миллионов разрешается взять с собой пять килограммов ручной клади и еще 20 кг сдать в багажное отделение. В условиях тарифа значатся несколько категорий пассажиров. Они относятся к военнослужащим, либо членам их семей.

В авиакомпании в ответ на запрос URA.RU необычный рейс объяснили техническими работами на сайте. Однако отметили, что если кто-то все же заплатит несколько миллионов, то полет состоится. «С 1 апреля будет вводиться ряд новых услуг, которые нужно протестировать на сайте, так сказать — „в боевых условиях“. Для того, чтобы тестовый билет случайно не купили настоящие пассажиры, мы выбрали одно из самых экзотических направлений и астрономическую цену. Но если билет все-таки кто-то купит, мы готовы выполнить свои обязательства», — рассказали в «ИрАэро».
Ранее URA.RU сообщало, что аэропорт Тобольска в настоящее время находится в стадии строительства. Планируется, что оно завершится в этом году. Вскоре откроется голосование за название нового воздушного хаба, а сейчас идет набор персонала.
 
Реклама
Прошлогодняя статья с перечнем установленного и введенного в эскплуатацию оборудования :
 
Реклама
 
Согласно распоряжению Росавиации, в рамках сертификационных испытаний на этой неделе в Тобольске проведена специальная летная проверка радиомаячной системы инструментального захода ВС на посадку ILS-734 c DME-734 производства ООО «НПО «Радиотехнические системы».

В ходе специальной летной проверки экипажем ВСЛ Beechcraft King Air 350i борт. № RA-02814, оборудованного аппаратурой летного контроля AD-AFIS-112-(01), филиала «Аэроконтроль» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» совместно со специалистами Тобольского отделения Тюменского центра ОВД филиала «Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и представителями ООО «НПО «Радиотехнические системы» установлено, что параметры и характеристики радиомаячной системы инструментального захода ВС на посадку ILS-734 с DME-734 на аэродроме Тобольск соответствуют требованиям, предъявляемым к ILS III категории ИКАО.

 
Реклама
Назад