Новости аэропорта "Тобольск"

Реклама
Mermoz, ну так скажите, кто сколько перевозит. Желательно, с источником информации. Не вопрос. Просто статистика.
 
brab, я вот не был. Но S7 туда полетела. Куда она летает, я слежу, как правило. Тут не успел еще.

Что там есть, в Тобольске?

Мои карты:

Набережные Челны - КАМАЗ. Уже тут можно остановится., хотя там еще и химия есть, ибо есть ХК "Нефтехимик".

Орск - просто с вики:

Цветная металлургия — 8,54 млрд

ну да - просто с вики - снесен, прекратил работу, банкрот. В Тобольске есть вот это. Собственно это аэропорт то и построило

Основная доля в общем объеме промышленного производства города приходится на нефтехимичекую отрасль и электроэнергетику — более 90%. Тобольск является крупнейшим промышленным центром страны в области производства полимеров и мономеров. В городе зарегистрирована крупнейшая газо- и нефтехимическая компания России Сибур Холдинг[67]
 
Глеб, ну, не занудствуй, а?! А вопрос был задан тебе в стремлении получить информацию "из первых рук" , как говорится, по "короткому пути".
Тебя понесло: "коммерческая информация" ,"запрет ее разглашения сотрудниками", "Тобольск мелкий райцентр" . Не забыл обильно снабдить всю эту шелуху выкладками про орские хлебо- и мясокомбинаты....;) походя загадив ветку.
Написал бы просто,: "информацией не располагаю, в S7 больше не работаю...." и дело с концом.
Обращусь к другим источникам либо в Сибур, либо к исполнительному директору аэропорта Ремезов.
А, по поводу статистики кто сколько перевозит, инфы в сети хватает. ;)
 
Последнее редактирование:
Mermoz, не принято вроде публично такое спрашивать, из первых рук.

Я хотел браба спросить как очевидца. Да, Сибур там есть, уже посмотрел.

Седня новость вышла, что хотят добавить в 1242 Москву. Не исключено, что Победа под это дело и отменилась. Как же. Не дело же аэропорт строить, а Москвы нет.
 
Я хотел браба спросить как очевидца. Да, Сибур там есть, уже посмотрел.

место по своему прикольное - думаю летом туда рейс точно будет. А так это аэропорт под сибур - без него ничего бы и не было
 
в чем проблема посмотреть загрузку рейса? на ряде ресурсов данная информация предоставляется бесплатно и любому желающему
 
Реклама
Тобольский аэропорт стал первым аэропортом в постсоветской России, построенным «с нуля» – в смысле, не взамен какого-то старого аэропорта, как в Саратове или Ростове-на-Дону, а в качестве аэропорта в городе, где его раньше вообще не было. Впрочем, в Тобольске всё же был аэропорт местных воздушных линий и посадочная площадка для вертолётов.


Это не совсем так.
Как раз в Тобольске аэропорт был и раньше, хоть и небольшой.

Совсем "с нуля" в России построены вахтовые аэропорты: Сабетта, Бованенково, Варандей, Талакан, Купол.
 
Вообще, все эти победные реляции выглядят более, чем странно... С нового года по факту не выполняются рейсы в Петербург и Екатеринбург. Открытые недавно рейсы в Сургут и Нижневартовск выполняются нерегулярно - либо объединяются либо отменяются... Загрузка на оставшихся двух направлениях - Москва с Победой и Новосибирск с S7 выглядит не оптимистично.

Screenshot_20220202_145135_com.android.chrome.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад