Новости ПАО "Туполев"

Реклама
Что то никто не обсуждает ...
а был ли мальчик штанга?
после обсуждения выкатки в прошлом году на "Новости ВВС РФ", ничего не поменялось Новости ВВС РФ | Страница 33 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU.
горб в носу загрунтовали, покрасили белым.
как ни тщательно уводили от него камеру - никаких следов лючков, стыковок нет.
в самом острие, там где на первых опытных "тройках" 31, 32, 33-й была установлена штанга - гладь да тишь.
а фары подсветки штанги ночью остались на месте, светить в остриё.
хотя, какая ночная заправка - тут до дневной, как до Луны ...
 
Последнее редактирование:
а был ли мальчик штанга?
после обсуждения выкатки в прошлом году на "Новости ВВС РФ", ничего не поменялось Новости ВВС РФ | Страница 33 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU.
горб в носу загрунтовали, покрасили белым.
как ни тщательно уводили от него камеру - никаких следов лючков, стыковок нет.
в самом острие, там где на первых опытных "тройках" 31, 32, 33-й была установлена штанга - гладь да тишь.
а фары подсветки штанги ночью остались на месте, светить в остриё.
хотя, какая ночная заправка - тут до дневной, как до Луны ...
Замечание конечно правильное. Но все понимают причину отсутствие системы дозаправки. Технически особых проблем нет все поставить на место. А политически вопрос поставлен как видим, ребром. :)
ИМХО, это опытный образец, полноценная модернизация еще только в начале пути.
Если просто расширить боекомплект и поменять боевые системы на новые, совместимые с Ту-160, необходимо эти возможности реализовать, да еще с минимальными затратами ресурсов. И поэтому еще ждем новости по двигателям, условиям обитаемости.
П.С. А могут и систему дозаправки сделать аналогичную, выдвижную? Или это фантастика, пилить планер?
 
А могут и систему дозаправки сделать аналогичную, выдвижную? Или это фантастика, пилить планер?
Никакой фантастики в этом нет, "пилить планер" не придётся. Главное, чтобы было место за РЛС, но поскольку новая станция должна быть компактнее старой, то и место наверняка найдётся.

Делать это будут вряд ли по другой причине. При "новой" штанге дозаправки слишком велик шанс получить концом шланга по НЧФ. Поскольку Ту-22М - это не Су-27/34, маневренностью этих машин бомбер не обладает. И режим "дозаправка", который существует в СДУ суховских машин, здесь не введёшь. По причине отсутствия СДУ.

На С-130 для ВВС Индии задачу установки штанги явно решали, исходя из аналогичных соображений.

images
 
Никакой фантастики в этом нет, "пилить планер" не придётся. Главное, чтобы было место за РЛС, но поскольку новая станция должна быть компактнее старой, то и место наверняка найдётся.

Делать это будут вряд ли по другой причине. При "новой" штанге дозаправки слишком велик шанс получить концом шланга по НЧФ...

дык, планер-то уже пропилили. места за-перед РЛС не нашлось, пришлось делать "горб".
87519d1534455435-000123580819_rian-id-5610698.jpg


головка приёма топлива может располагаться только выше обтекателя РЛС, но на родном "троечном" месте никаких следов ковыряний, а там узел серьёзный
(180819014305)_tu22monino.jpg


хотели весь мир попугать новой елдой "...и это будет однозначный сигнал Западу, что шутки плохи." :Пламенный привет Трампу: Казанский авиазавод выкатывает «маленький Ту-160» , но, пока - пшик...
 
Последнее редактирование:
дык, планер-то уже пропилили. места за-перед РЛС не нашлось, пришлось делать "горб".
Я говорил о месте для размещения "поперечной" части штанги. Посмотрите, как устроены системы дозаправки на наших "тактических" самолётах.

но на родном "троечном" месте никаких следов ковыряний
Помимо "троечной" схемы, была ещё и "двоечная".

otvaga2004_tu22m3_01.jpg


Я, конечно, могу и ошибаться, поскольку на Ту-160 стоит "близкорасположенная" штанга (каюсь, упустил этот момент).
Однако в нашлёпку, что сейчас стоит на носу Ту-22М3М, такое явно не засунешь. Так что вариантов, на мой взгляд, только два - либо "выстреливание вперёд", либо "выдвигание вверх".
 
Ах какая класная фоточка у финнекста. Самолет-крокодил, не кушай авиатехниковo_O
На ней кстати хорошо видна силовая конструкция "нёба".
Так что аналогичное корыто для коленчато-выдвижной штанги Ту-160, похоже врезать негде. А вот поместить ее в наплыв можно. Место то же самое.
Имхо пока там штанга может отсутствовать физически.
detail_a12e9376c660b1a3169ae2de3b22927c.jpg


Кстати еще одно бросилось в глаза:
Фраза "и он не должен оснащаться ядерными крылатыми ракетами с дальностью полета более 600 километров " правдива по отношению к аэробаллистическим Кинжалам8-)
 
Я говорил о месте для размещения "поперечной" части штанги. Посмотрите, как устроены системы дозаправки на наших "тактических" самолётах.

Помимо "троечной" схемы, была ещё и "двоечная".

otvaga2004_tu22m3_01.jpg


Я, конечно, могу и ошибаться, поскольку на Ту-160 стоит "близкорасположенная" штанга (каюсь, упустил этот момент).
Однако в нашлёпку, что сейчас стоит на носу Ту-22М3М, такое явно не засунешь. Так что вариантов, на мой взгляд, только два - либо "выстреливание вперёд", либо "выдвигание вверх".

насчёт поперечной части и выдвигания вверх, боюсь, Вы ошибаетесь. в горбу нет места для выдвижного костыля со штангой или подъёма штанги, как на семидесятке.
горб - трубопровод, который огибает место расположения передатчика (передатчиков) РЛС - это отчаянная уступка самолётчиков радистам. не сверлить же дырку в корпусе передатчика.
видно что вначале разработчики разместили новый локатор в носу, там и РЭБовские блоки понатыканы.
а потом проснулись "заправщики", а места и времени уже и нет...

"двоечная" штанга, ранее "единишая", "нулёвская", на самом деле КД-шная.

0000124848_small.jpeg


всё, что на длину обтекателя, неизменным перешло с начинкой и передней стойкой.
там передатчики (подход через два здоровых тёмных люка, симметрично справа-слева) стояли под трубопроводом. в тройке всё плотнее и по-другому.

скандал будет - и Трампу дулю скрутили, как лорду Керзону,

pb1272966217.jpg


хотя плакатец фальшивка - Керзон ультимат двинул в 1923, какие тогда СБ и "Ишаки"?

и "про убивца всех авианосцев" со штангой, уже на каждом углу визжат Российский "убийца авианосцев" стал ещё более смертоносным. Ранее этому мешал договор с США.
нагоняй будет тем, кто под светлые очи такую лажу выпустил.
может поэтому и назначили Сердюкова, в авиацию?
 
...в горбу нет места для выдвижного костыля со штангой
Костылю места в горбу и не надо.

горб - трубопровод, который огибает место расположения передатчика (передатчиков) РЛС
Вы это точно знаете?
Насколько я понимаю, моноблок РЛС висит на шп.№5, причём ниже зоны, в которой проходил штатный трубопровод в нос. Выше отсека, закрытого радиопрозрачным обтекателем - только "блоки россыпью".

006.jpg



скандал будет - и Трампу дулю скрутили
ИМХО, будет только "воображаемый скандал" в наших СМИ.
Ну, ещё National Interests дровишек подкинет - куда же без любимого источника цитирования журнализдов. :)
А в Штатах вряд ли кто из серьёзных на это внимание обратит.

и "про убивца всех авианосцев" со штангой, уже на каждом углу визжат
Кретины визжат.
В морской авиации у нас этих машин давно нет. А атаке АУГ люди в советские времена годами учились и отрабатывали - ВВС это не потянут.

может поэтому и назначили Сердюкова, в авиацию?
???
 
А вот поместить ее в наплыв можно.
Вы хотите обеспечить экипажам гарантированный сколиоз шейного раздела позвоночника? :)
Приёмник топлива должен располагаться "впереди глаз" лётчика. Пусть хоть немного, но впереди.
 
Реклама
Ах какая класная фоточка у финнекста.
Забавно что даже на одном из фото я присутствую.)) Надо бы учесть , что это один из ранних 22М3 (вроде бы второй), и как обычно он может существенно отличаться от современных.
 
Вы хотите обеспечить экипажам гарантированный сколиоз шейного раздела позвоночника? :)
Приёмник топлива должен располагаться "впереди глаз" лётчика. Пусть хоть немного, но впереди.
Звиняйте, не уточнил:) Наплыв не за кабиной, я тот самый на носу, который "переносица".
87519d1534455435-000123580819_rian-id-5610698.jpg

Хотя я понимаю, о чем Вы. Знаю западную систему с хоботком танкера в загривок аппарата.
Но тут то не наша система во первых, во вторых ИМХО, два тяжа на близком расстоянии сильно усложняет проблему.
 
 
На самом деле речь идет пока лишь о вынесении эскизного проекта на конкурс.
 
Ну вот:


Похоже с Илюшкой-кубышкой власть устала.
 
Nebo_sverhu сказал(а):
Похоже с Илюшкой-кубышкой власть устала.
Если у ильюшинцев хоть какой-то опыт по смежным темам был, то у туполевцев за плечами - ЕМНИП - Ту-75 в далеком 1950 году, да еще несколько переделок во фрейтеры на базе Ту-154 и Ту-204.

Покупка китайских Y-8/Y-9 все ближе и ближе.
 
Напомните мне(да и всем) какие транспортные машины сделал уважаемый мною АНТ? Наверное,все таки лучше каждому своим делом заниматься.
 
Реклама
DBV сказал(а):
Напомните мне(да и всем) какие транспортные машины сделал уважаемый мною АНТ? Наверное,все таки лучше каждому своим делом заниматься.
Ту-75 в далеком 1950 г.
Еще, пожалуй, ТБ-3 можно назвать.
 
Назад