Отечественный авиапром - общая дискуссия

constructor, полно разных "нестыковок" и в ваших рассуждениях - но в России как известно "всего" на 100 лет припасено, и никто ж не призывает вас банить или еще чего похуже Пока stranger267, корректен, матом не высказывается, никого не унижает, а просто терпеливо обьясняет свою позицию - так за что его банить? ну не нравится вам его мнение - так ведь свобода слова, за это человечество боролось тысячелетиями - и вот оно это достижение наконец, прямо тут. Кстати подумываю а не сшить ли трусы? От обтяжки самолета перкаль остался - обрезки уже на обтяжку не пустить, а на трусы самый аккурат А то китайцы предлагают всякую ерунду - не то
 
Если участник настойчиво призывает к ухудшению моей в том числе жизни, качества жизни. Я не могу попросить его забанить именно в этом разделе?
 
А мне видится просветительская роль stranger267, - ибо мне кажется, что его позиция ближе к тому, чтобы вашу жизнь и ее качество решительно улучшить. Просто вы еще идеи stranger267, не приняли - ну тут все как обычно - "отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие". Сейчас я вижу "гнев".... Продолжайте
 
Кто запрещает делать высокотехнологичные вещи, и почему хорошие самолеты от А и Б мешают вам делать эти высокотехнологичные вещи? Вам легче делать авионику, летая на ДВ на других самолетах?
Вопрос к правительству. Если вы умнее и лучше расставите приоритеты, подайте заявление, пусть вас возьмут на работу в российское правительство.
Благодаря Гайдару и другим здравомыслящим правителям, страна избавилась от огромного груза паразитов, хотя их и сейчас осталось немало. Вы хотите паразитов вернуть? И не надо эти вот пугалки про колониальную экономику, умеете лучше в экономику, так и делайте. А не умеете вместе со своими друзьями, так у вас Гайдар виноват.
ПС. Помнится мне что на форуме запрещены личные наезды. Или нет?
Если по делу, то не запрещены.
 
Нет назначенного по календарю планера, но никто не отменял межремонтный календарь планера Ан-2 и назначенный планера Ан-2 по наработке. Эксплуатация по техсостоянию для Ан-2 не предусмотрена.
Перетяжка перкаля планера может выполняться в ходе работ по КВР в условиях эксплуатации в соответствие с действующим Бюл.№ 2-001-БЭ-Г от 28.10.2011 года.
 
Последнее редактирование:
В СССР над всем довлел "план" - я лично хорошо помню, что не оставалось времени на как теперь говорят "инновации". И только очень узкий круг "энтузиастов" продвигал что-то новое, да и то как правило ориентируясь на то, за что платили - рацухи, изобретения, диссеры с их актами о внедрении. И в этой огромной куче хлама - иногда - появлялось рациональное зерно. Впрочем иногда животворительный "пинок" прилетал и сверху, когда отставание становилось слишком явным. constructor, сейчас как раз "пинок" уже прилетел, но не сверху пока, а "сбоку", так сказать "под дых" - а вот справятся ли эффективные манагеры с новыми задачами без "пинка" еще и сверху - вопрос
Миллионов 10 в 90-е умерло не дожив до пенсии? Вы это их "паразитами" назвали, или как? Сталинский подход если внимательно посмотреть - у ИВС статья была изданная, где он об "иждевенцах" на селе рассуждает, что мол не работают, так и незачем их кормить - детей, инвалидов ИВС в "иждевенцы" записал, увлекся. Гайдар был сталинцем верным А вы? Неужели и вы?
 
Только не забывай, что он предлагает что-то, находясь в солнечной Калифорнии. Т.е., по сути, будет смотреть на все в любом случае со стороны. Что выглядит несколько цинично
 
Вы это их "паразитами" назвали, или как?
Вау, неужели не очевидно, что полезный выход советской экономики был меньше, чем затраты на содержание управленческого и прочих всяких "аппаратов" и убыточных производств? Целые заводы - паразиты, которые жрали деньги, ничего полезного не выпуская.
 
Эти заводы давали работу миллионам граждан. Потом этих граждан оставили без работы. Думаете сразу счастье наступило?
 
Намекну - двигатель поставляется серийно по линии ВТС. Далее гугл в помощь
 
Я и сам уволился в это смутное время. И лично у меня тоже были трудности. А какие варианты, как надо было делать? И вообще, дело прошлое, а теперь зачем заходить на второй круг, переболели один раз, надо ещё разок, другой?
 
Вот как раз и хорошо, Drusha, человек в Калифорнии, и потом - кто вас заставляет брать идеи stranger267, на "вооружение". Осмысливайте все критически, формулируйте свое - и будет вам "щасте"
Управленческий аппарат в СССР был мизерным, одним из наименьших в мире на душу - сейчас намного больше Так что ничего очевидного в ваших суждениях нет, а "убыточное" в СССР поддерживалось нередко для удовлетворения нужд населения. Не забывайте, что принципом социализма был равный доступ к всяким там "услугам-благам", тем самым которые потом всякие гайдаро-чубайсы монетизировали, бросив косточку на копейки, вместо услуг на многие сотни рублей - вот и "держал" СССР низкие цены на многое годами, потому что иначе значительная часть населения не смогла бы "это" оплатить. И вот еще - много писали про "ненужную" продукцию в СССР, про "галоши", про "ничего полезного" - а где перечень этого "ничего полезного"? Ну про "галоши" знаем, а про "остальное" столь же ненужное, выпускавшееся годами? Лозунги constructor, они такие -хлесткие, броские, будоражущие, а копнешь чуть - а за лозунгами ничего и нет
 
Вариантов была масса. Но этим нужно было плотно заниматься. Но бездарю Ельцину и Гайдару с и компанией проще было все похерить.
 
Это вы про очереди? Ну как, чтобы встать в очередь, тоже нужно было выполнить ряд условий. Поэтому ни о каком "равном доступе" и речи быть не может.
 
Я 1970 года рождения. Город Рубцовск знаете? Там в свое время были Алтайский Тракторный, Сибсельмаш, Завод Тракторного электрооборудования, Алтайвагон, РМЗ и т.д. Я прожил разорение производства в городе. Посмотрите, что из этого осталось.
Вы кстати сколько годиков прожили при СССР ?
 
"ряд условий" это как раз про "отсекание" тех кто стремился "нахаляву урвать пожирнее".
 
А давайте строить пирамиды? Ну просто чтобы обеспечивать народ работой. Результат вам все равно, очевидно, не важен.
 
Avit, а ведь не худший вариант - эти ваши пирамиды, отличный туристический обьект приносящий миллиарды Египту. Проблема в другом Avit, что современные средства строительные для постройки пирамиды Хеопса, в наше время - дадут работу всего паре тысяч народу
 
Результат вам все равно, очевидно, не важен.
А давайте не будем фантазировать и приписывать свои мысли другим людям. Если вы ничего не поняли из написанного, то разумнее было уточнить у автора, что вам не понятно. Иначе всю жизнь проживете в фантазиях.
 
ничего страшного - французы Нотердам отстроят по новым технологиям и опять будут (раз)водить лохов рассказывая о его древности.
И все будут счастливы: французам бабло - лохам "стладострастные вздохи" о Древней и Прекрасной Европе. Примерно как по "свободному рынку".
Кстати что там за бунты сейчас? Неуж местные фермеры не рады свободному рынку с одной отдельно взятой страной?
Вай-вай-вай, какие несознательные! Нет никакого уважения к Базовым Законам Экономики...
Или все эти сказки - товар чисто экспортный?
 
Последнее редактирование: