Отечественный авиапром - общая дискуссия

Коэфициенты ППС вам не нравятся?
"Коэффициенты ППС" исходят из ложной предпосылки, что некоторая выбранная потребительская корзина является универсальной во времени и пространстве.

Не то слово. Песню Шнура "Дачники" помните?

Живя в СССР и России, не воспринимал "дачу" иначе как скучную обязаловку. Но если кому-то больше нечем заняться...

Та же температура зимой в квартире то же качество жизни.
Это вы про замёрзших ещё год назад по телевизору европейцев?

Просто кто-то может экономить на отоплении, а кто-то не может. Вынужденно открытые окна из-за перетопа тёплой зимой - это качество жизни?

Годовой абонемент в нормальный фитнес у меня 100 долл, сколько в европе?
Не знаю, у каждого свои представления о "нормальный". Самые дешёвые сетевые фитнес-клубы в Германии - от 20 евро в месяц; впрочем, если работодатель частично спонсирует фитнес, то возможны варианты.
 
Вот вроде хочется с вами согласиться, но ...
За время учёбы очень привык к формату лекций: слушаешь речь лектора, смотришь на доску, что он пишет, при этом еще и конспектируешь.
Да, в ВУЗ-е, в котором я учился, было свободное посещение лекций и многие ребята на них не ходили, предпочитая ботать самостоятельно по учебникам, но я к таким не относился, да и в целом, их было скорее меньшинство.
 
А на мой взгляд - это чудовищный вред.
Человек, который сам считает свои налоги, по крайней мере, хорошо понимает, на чьи деньги живут государственные чиновники, на чьи деньги осуществляются различные мега-проекта и инициативы.
Так человек лучше осознаёт себя гражданином и с большей вероятностью будет иметь активную позицию, чем человек, который живёт в парадигме “начальству виднее”.
 
А откуда ваши измышлизмы про один миллион в год? Какие голоса нашептали?
 
Очень возможно, что общая сумма налоговых поступлений уменьшится. Потому что есть легальные способы налоговую базу уменьшить.
 
Реакции: SDA
Блогеры-марафонцы "легально" уменьшали налоговую базу (делили финансовые потоки на много ИП и МП). Очевидно, по совету консультантов по оптимизации. Для них это закончилось, в лучшем случае кратковременной отсидкой и во много раз большими выплатами, чем без оптимизации. В худшем, похоже, долговременной отсидкой.
Любопытно будет понаблюдать за теми, кто попробует уменьшать налоговую базу при новых условиях.
 
Разборки с блогерами были вызваны политическими, а не экономическими причинами. Наблюдать вы сможете за наказанием тех, кто уменьшает налоговую базу нелегально. Я же писал о том, что есть способы сделать это легально.
 

Вы не ыэв курсе насколько расцвел в РФ перевод сотрудников в самозанятые? А он расцвел
 
Пресечение уклонения от уплаты налогов вообще вызваны политическими причинами. Очевидно, имея миллиардные доходы, блогеры могли нанять специалистов, которые посоветовали способы "сделать это" (уклонение) легально. Оказалось, не сработало.
 
После показательной порки нескольких сотен переведённых расцветёт перевод из самозанятых в наёмные.
 
Легально, но не сработало. С логикой всё в порядке?
 
борьба с любителями дробить под лимит по УСН уже как минимум лет 5 ведётся, ничего легального в этом схематозе нет.
 
DmitryO, вы очевидно приветствуете всякого рода отнимания средств у богатых. На заре социализма тоже начинали с богатых, а потом продолжили отбирать вообще всё и у всех, что и у кого можно было отобрать. Ни к чему хорошему это не приводит.
 
А где в мире суммарные налоги и отчисления меньше чем хотя бы 40%? В США что ли?? Страховка $2K в месяц например платится работодателем, пенсионный SSN платится совместно, K401 платится совместно. Причем на эти отчисления зубы например импланты не поставить. В среднем в мире отлислений от 40% и до бесконечности (Скандинавия).
 
Я реально смотрю на ситуацию. Если государство поставит себе целью собрать налоги - оно их соберёт. Всяческие способы уклонения подразумевают нарушение законодательства. Условно, если работник числится самозанятым, а фактически является штатным, то доказать несоответствие трудности не составит. И наказание, вплоть до уголовного, в этом случае понесёт и работник, и руководитель.
Государство не занималось этим потому, что не считала ожидаемый результат достойным усилий. Если же таки появится прогрессивная шкала, то пресечение уклонений от неё будет одним из условий внедрения. Причём не после внедрения, а предваряя. Прогрессивная шкала - с нового года, массовый отлов "самозанятых" - осенью.
 
Сравнимое качество жизни в РФ в 2 - 3 раза дешевле чем в ЕС и в 5 чем в США. ЦИфры давно известны и многократно уже проверены.
 

Государство может отобрать хоть всё у всех, пример в истории СССР был. Что с экономикой после этого будет - вопрос