ПАК-ДА

Реклама
Сколько ни выкладывайте - глупость останется глупостю
Применение авиабомб (хоть специальных хоть нет) особенно с тяжелых бомбардировщиков, возможно ТОЛЬКО при условии полного подавления ПВО.
Т.е. по факту бомбить можно только "маджохедов". Любой противник вооруженный чуть лучше требует ракетного вооружения самолетов.
Как и по каким целям планировали применять Х-15 с Ту-160?
 
Vanguard, я когда летал над USA в прошлом, в 1990е-2000е, поражался тому, что взлетев с аэродрома уже через 5 минут, набрав всего 300-400м я вижу справа-слева и впереди минимум один аэродром в каждом направлении, причем с бетонной или асфальтовой полосой. Нет у меня никакой ссылки - но я уверен, что их больше 1000, а если гугль откроете, можете сами посчитать. Под пассажирские и USAF там используется только часть, но ни один из старых аэродромов в США не застраивается - как следствие аэродромов размера от 1000 до 2000 там просто уйма. Если честно, мне непонятно зачем застроили Ходынку-Тушино-Ржевку, сносят Остафьево-Горелово - это не правильно и при наших территориях смысла никакого не имеет
 
Vanguard, я когда летал над USA в прошлом, в 1990е-2000е, поражался тому, что взлетев с аэродрома уже через 5 минут, набрав всего 300-400м я вижу справа-слева и впереди минимум один аэродром в каждом направлении, причем с бетонной или асфальтовой полосой.
Одним блоком или крылатой ракетой значит можно уничтожить сразу несколько аэродромов и авиацию на их территории либо радиоактивными осадками.
Нет у меня никакой ссылки - но я уверен, что их больше 1000, а если гугль откроете, можете сами посчитать. Под пассажирские и USAF там используется только часть, но ни один из старых аэродромов в США не застраивается - как следствие аэродромов размера от 1000 до 2000 там просто уйма. Если честно, мне непонятно зачем застроили Ходынку-Тушино-Ржевку, сносят Остафьево-Горелово - это не правильно и при наших территориях смысла никакого не имеет
С капитальной ВПП 1460 аэродромов. С длиной до 1800 метров ВПП там 590 аэродромов.
Ещё вопросы как много топливо размещается на всех этих аэродромах, то есть на всех аэродромах можно один самолёт ДРЛО и десять истребителей заправить?
У них ещё летают поршневые самолёты (малая авиация) это получается авиабензин используется?
А для реактивных самолётов везде есть авиакеросин?

 
Последнее редактирование:
Самый малозаметный самолет - это тот который не отличить от массового пассажирского самолета. То есть проще взять B-777 и всунуть в него ракеты - и он может лететь куда угодно и никто его не заметит - а не изобретать очередной B-2B который сразу всем рассказывает _вот он я, уникальный самолет, я несу ракеты_.
И много ли массовых самолетов сейчас пролетает с России на Украину и наоборот?
Есть ли меж кем затеряться то?
Или Вы считаете что ЯО будет применено во время максимально теплых отношений и неограниченного пассажирского трафика?
 
Вам зачем?
Самолеты могут взлетать и с прямого участка обычной автострады
Бензовозы подвезут керосин куда угодно.
Видео таких учений в США покажите, где самолёт ДРЛО взлетает с автомобильной дороги?
 
Реклама
Сколько ни выкладывайте - глупость останется глупостю
Применение авиабомб (хоть специальных хоть нет) особенно с тяжелых бомбардировщиков, возможно ТОЛЬКО при условии полного подавления ПВО.
Т.е. по факту бомбить можно только "маджохедов". Любой противник вооруженный чуть лучше требует ракетного вооружения самолетов.
Зачем на Ту-160 хотели использовать Х-15 с дальностью полета 300 км?
Как и по каким целям хотели использовать ракету Х-15 с Ту-160?
Во время применения Х-15, где должен был находиться Ту-160, в зоне ПВО?

Зачем американцы продолжали отрабатывать бомбометание даже после появления у СССР самолётов ДРЛО и истребителей-перехватчиков?
Почему до сих пор американцы планируют применять термоядерные авиабомбы с B-2 Spirit, если у России есть самолёты ДРЛО, истребители-перехватчики, комплексы С-400, С-500 с дальностью полета 400 км?
Почему американцы планируют применять с B-21 Raider термоядерные авиабомбы B61-12, B61-13?
 
Сколько ни выкладывайте - глупость останется глупостю
Применение авиабомб (хоть специальных хоть нет) особенно с тяжелых бомбардировщиков, возможно ТОЛЬКО при условии полного подавления ПВО.
Т.е. по факту бомбить можно только "маджохедов". Любой противник вооруженный чуть лучше требует ракетного вооружения самолетов.
В 1987 году принята на вооружение ракета Х-55СМ с дальностью 3500 км, в 1988 году принята на вооружение ракета Х-15 с дальностью 300 км. Зачем Ту-160 ракета с дальностью 300 км?
 
У меня большие сомнения в целесообразности рассредоточения стратегической авиации. Спецбоеприпасы тоже по грунтовым площадкам хранить будем?
На полевой аэродром можно отправить ПРТБА со специальными авиабомбами.
 
Почему у B-2, B-21 треугольная форма фюзеляжа, а в этом патенте крылья немного прямолинейные?

 
Зачем на Ту-160 хотели использовать Х-15 с дальностью полета 300 км?
Как и по каким целям хотели использовать ракету Х-15 с Ту-160?
Во время применения Х-15, где должен был находиться Ту-160, в зоне ПВО?

Зачем американцы продолжали отрабатывать бомбометание даже после появления у СССР самолётов ДРЛО и истребителей-перехватчиков?
Почему до сих пор американцы планируют применять термоядерные авиабомбы с B-2 Spirit, если у России есть самолёты ДРЛО, истребители-перехватчики, комплексы С-400, С-500 с дальностью полета 400 км?
Почему американцы планируют применять с B-21 Raider термоядерные авиабомбы B61-12, B61-13?
Таки термоядерные? Вы термины путаете ?
 
Самый малозаметный самолет - это тот который не отличить от массового пассажирского самолета. То есть проще взять B-777 и всунуть в него ракеты - и он может лететь куда угодно и никто его не заметит - а не изобретать очередной B-2B который сразу всем рассказывает _вот он я, уникальный самолет, я несу ракеты_.
Это может пригодиться в конфликте малой и средней интенсивности, вроде СВО: взлетел какой-нибудь Эйрбас/Боинг в какой-нибудь Тюмени, скажем, а вместо паксов у него внутри ракеты. Подлетел поближе к ЛБС, не входя в зону ПВО противника и пустил. Отследить такой действительно сложно.
Но в конфликтах высокой интенсивности, когда воздушное пространство закрыто, толку от такого бомбера будет мало - отслеживаться будут любые самолёты.
С другой стороны, действительно, если рассматривать такой самолёт просто как носитель КР большой дальности, то он ничем не хуже специализированных дозвуковых бомбардировщиков. Ну может, потолок километра на 2-3 поменьше. Зато не надо тратить миллиарды на создание специального самолёта.
 
Реклама
Назад