По поводу музея в Монино (Важно!)

Минобороны предложило перенести авиасалон МАКС в парк «Патриот»

https://m.lenta.ru/news/2016/09/07/perenoschiki/

Министерство обороны прилагает усилия к тому, чтобы сконцентрировать в «Патриоте» основные военные музеи страны, включая музей ВВС из подмосковного Монино, а также петербургский музей артиллерии и инженерных войск.
 
Реклама
Гаврик, Нет желания открывать новую тему,будет поддержка неизвестно я покажу здесь.В Риге восстанавливается Як 7б.Я это трогал своими руками,я в восторге.Молодцы.

DSCN5279.JPG


DSCN5280.JPG


DSCN5281.JPG


DSCN5282.JPG


DSCN5283.JPG


DSCN5284.JPG


DSCN5285.JPG


DSCN5287.JPG


DSCN5288.JPG


DSCN5289.JPG
 
Извиняюсь попали фото из экспэдиции по извлечению останков ме 110
 
Минобороны ставит крест на музее ВВС? № 41 (532) от 20 октября 2016 [«Аргументы Недели », Владимир Леонов


Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:

http://argumenti.ru/society/n561/471069
 
Продолжаются работы по реставрации Ту-144 77106 в Монино. Самолет почти покрасили. Осталась правая часть киля, обещают докрасить.
Закуплена охранная система, сейчас Сергей (Мастер) собирает ее дома для проверки и настройки, в ближайшее время оборудуем самолет.
Внутри заработала световая сигнализация открытия дверей и люков.
Владислав выступил с неожиданной инициативой обслужить капоты двигателей, в которых годами скапливается дождевая вода (мотогондолы сообщаются с атмосферой, они не герметичны). Там уже были просверлены дренажи, но они оказались слишком тонкими и быстро забиваются. В субботу были просверлены дренажи побольше на тех капотах, которые удалось открыть. Работы будут продолжены.
Спасибо всем, кто помогает деньгами, все они идут на дело!

FotorCreated.jpg


освещение приборки3.JPG
 
Обращение!
Друзья!
Мы продолжаем реставрацию монинского Ил-18В СССР-75737. Это непростой проект, поскольку самолет серьезно пострадал во время пожара в начале 2000-х. Мы восстановим первозданный вид пилотской кабины и первого пассажирского салона этого легендарного лайнера. Оставшаяся часть салона будет освобождена от безвозвратно повреждённых элементов отделки и законсервирована подобно тому, что сделано в Як-42 на ВДНХ. В результате работ мы собираемся восстановить самолёт до экспозиционного состояния, не забывая также и про его внешний вид.
Мы уже начали активные работы, но, к сожалению, столкнулись с необходимостью привлечения дополнительных средств на покупку отделочных материалов и недостающих авиационных приборов. Помощь личным участием в наших работах тоже всячески приветствуется.
Восстановление организовано в рамках волонтёрского движения добровольной помощи музею ВВС. Над Ил-18 работает группа добровольцев, которая до этого в течение года приводила в порядок Ту-95МС и Ил-76М.

Реквизиты карты сбербанка:
4276400042079005
Кудрявцев Юлий Владимирович.

Реквизиты Яндекс-деньги:
410012288154736


0_dd988_b6486ff9_XL.jpg


0_1809dc_e8637ab9_XL.jpg


0_181ac5_aff80b1a_XL.jpg


0_181ac6_f3a36211_XL.jpg


0_de272_f65c931d_L.jpg
 
Реклама
СУББОТНИКИ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
Друзья!
Чтобы все могли оптимально спланировать свои выходные, было принято решение провести на этой неделе два субботника – 4 и 5 ноября.
Те, кто выбирает между двумя датами, приезжайте 4-го, это основной день.
В плане – подготовка экспонатов к холодам, наведение порядка и масштабная перестановка техники в 7 ангаре (закатить на зиму Як-30 и вертолёт Ми-1!), ремонт оборудования.

Как всегда, принять участие в субботниках приглашаются все желающие. Это отличный способ интересно провести выходные и реально помочь Музею ВВС!
https://vk.com/aviarestorermonino

RpgvuwpELmI.jpg
 
Последнее редактирование:
Друзья!
По нашим отчётам вы можете судить об объёме работ, выполняемых волонтёрами в музее. У нас появилось довольно много инструмента и другого оборудования – что-то приносим из дома, что-то подарили спонсоры. Всё это хозяйство нужно как-то хранить, желательно аккуратно и под замком.
Сейчас по всей Московской области идёт кампания по борьбе с гаражами-«ракушками», автовладельцы от них избавляются.
Обращаемся ко всем, кто нас поддерживает: с радостью примем в дар 2-3 металлических укрытия типа «Пенал», демонтаж и самовывоз обеспечим.
Ведь инструменты – тот базис, без которого реставратору в музее делать нечего. Крепкие запираемые «ракушки» помогут сохранить их для дальнейших работ.
https://vk.com/aviarestorermonino

ракушки.jpg
 
Насчет восстановления Ил-18. Я конечно преклоняюсь перед объемом работ, но не проще было договориться с Минобороны о установке в музее одного из выводимых из эксплуатации Ил-18/Ил-20, а тот сгоревший, что стоит сейчас в музее, сдать на металл?
По-хорошему, это было бы много правильней, так как музей получил бы на порядок более свежий экспонат и без всяких повреждений.
 
А то что на фото, честно говоря, особенно панели в кабине экипажа, ну просто невозможно после такого пожара их привести в оригинальное состояние. Намного дешевле (по совокупным трудозатратам, естественно) и лучше было просто заменить самолет.
 
Реклама
Насчет восстановления Ил-18. Я конечно преклоняюсь перед объемом работ, но не проще было договориться с Минобороны о установке в музее одного из выводимых из эксплуатации Ил-18/Ил-20, а тот сгоревший, что стоит сейчас в музее, сдать на металл?
По-хорошему, это было бы много правильней, так как музей получил бы на порядок более свежий экспонат и без всяких повреждений.
Уже неоднократно отвечал на этот вопрос:
1. С минобороны о чем-то договориться сложно, я бы сказал , почти невозможно.
2. В общем-то проще отреставрировать приборные панели и поискать другие с донора, чем привозить самолет в Монино.
3. Это самый старый Ил-18 в России, посему вполне заслуживает сохранения и реставрации.
4. Привести самолет в Монино сейчас можно только в разобранном виде или потратить средства на восстановление полосы. И то и другое огромные деньги.
Так что будем восстанавливать.)
 
Назад