Последний привет журналистам


Иностранные источники всерьёз цитируют Панораму)))

20220324_234804.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
В настоящее время на вооружении МА ТОФ противолодочные самолёты Ту-142М3, Ил-38 и Ил-38Н, сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31БМ, многофункциональные истребители Су-30СМ, палубные вертолёты Ка-27 различных модификаций, а также Ил-12, Ан-26 и другая авиационная техника.
 
Из статьи по амфибии АэроВолга ЛА-8:

ЛА-8 лажа.jpg

(на самом деле речь идёт о 1200 литрах воды; грузоподъёмность ЛА-8, согласно сайту производителя – 920 кг,)
 
Невиданный западный Ыстребитель:

ляп Фантом.jpg

(в другой статье об этом случае фигурирует F-15)
 
Два фронтовых самолета-разведчика Су-24МР Центрального военного округа нанесли бомбовый удар по командному пункту условного противника в рамках учебно-тренировочных полетов в Челябинской области.

Согласно летному заданию экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР определили место расположения командного пункта условного противника. После чего с высоты около 500 метров нанесли точечный бомбовый удар по мишени, имитирующей штаб условного противника, размещенного в одноэтажном здании. Кроме этого, летчики выполнили противоракетный маневр и вернулись на аэродром базирования.

Все практические действия летчиков фиксировались средствами объективного контроля, которые установлены на боевых самолетах, а также на земле в районе боевого применения. Анализ данных, полученных средствами объективного контроля, показал стопроцентное поражение всех целей.

В учебно-тренировочных полетах были задействованы два самолета-разведчика Су-24МР и более 50 военнослужащих летного и инженерно-технического состава авиационного полка объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа.
Вооружение самолета Су-24МР состоит из двух управляемых ракет класса "воздух-воздух" Р-60 (Р-60М) с тепловыми головками самонаведения. Никакие другие типы авиационных средств поражения с самолета-разведчика применяться не могут. Встроенная пушечная установка, имевшаяся на самолетах Су-24 и Су-24М, демонтирована. Упрощенной системе управления оружием оставлены функции лишь управления ракетами "воздух-воздух".
 
Реклама
Посмотреть вложение 808643
целый день почти прошел, до сих пор висит
"Мы на зависть всем буржуям
В "Сетуни" пожар задуем! "
 
1654930962001.png

К сожалению, фото этого диковинного летательного аппарата не приводится, что не дает возможности понять, он мотопарОплан - потому что на парУ летает, или потому что напАру с Конюховым еще и "пилота Потапкина" везет :)
 
"разрабатывают для улучшенной версии Ан-124 двигатели, имеющие четыре реактивные турбины"
(ну это, правда, даже не журналист, а просто профан, но всё равно улыбнуло)
 
Реклама
Назад