Прямая / обратная индикация - какая безопаснее?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Так вроде объяснили, он там где Вы привыкли видеть скайпоинтер. Выводите на него не ошибаетесь, а для большего он и на-ни-на.)))
В том-то и дело, что на него вывести по этому горизонту не получится - шкала и индекс "крен 0" расположены внизу.
И зачем там вообще нужен этот "зенит" - х/з.
А вот сторона крена удобнее, когда деления и оцифровка внизу, совсем не противоречит ни работе гироскопа, ни формулировке крена.
Противоречит здравому смыслу: применительно к положению самолёта в пространстве, индексы «зенит» и «крен 0» должны совпадать — что соответствует естественной картине мира.
 
Реклама
Янки что-ли по другому ходят пешим по летному?
Приставляя макетик к затылку?
(модельку)
Я понятия не имею как там у янки. Вы уверены, что они ходят "пешим по летному"? Расскажите нам про обучение у янки.
То есть вы подтверждаете, что курсант военного училища сначала (долго) ходит с макетиком в руках, а только потом садится в самолет?
 
Я понятия не имею как там у янки. Вы уверены, что они ходят "пешим по летному"? Расскажите нам про обучение у янки.
То есть вы подтверждаете, что курсант военного училища сначала (долго) ходит с макетиком в руках, а только потом садится в самолет?
Не только курсант, но и инструктор перед этим курсантом. Либо на ладошках)))
 
том-то и дело, что на него вывести по этому горизонту не получится - шкала и индекс "крен 0" расположены внизу.
И зачем там вообще нужен этот "зенит" - х/з.
Посмотрите на прибор внимательно. Больше мне добавить нечего.
 
Дело не в веке. Не буду говорить за самолётный тренажёр сегодня, не знаю, но на тренажёре Агусты итальянский инструктор на брифинге применял макет вертолета.
И как вы наблюдали за его эволюциями по рысканью?
 
Реклама
И как вы наблюдали за его эволюциями по рысканью?
Вы не понимаете процесс инструкторской работы с обучаемыми/тренеруемыми. Объясняя нужно показывать, что при этом будет происходить в данном случае с вертолётом, а не то что будет отражать тот или иной прибор. Тем более, что пи этому не соответствует.
PS. Что такое "эволюции по рысканью"?
 
Вы не понимаете процесс инструкторской работы с обучаемыми/тренеруемыми. Объясняя нужно показывать, что при этом будет происходить в данном случае с вертолётом, а не то что будет отражать тот или иной прибор. Тем более, что пи этому не соответствует.
PS. Что такое "эволюции по рысканью"?
Если вкратце: насколько ОИ отражает управление вертолёта рулевым винтом?

Я правильно понимаю, что нинасколько?
 
Если вкратце: насколько ОИ отражает управление вертолёта рулевым винтом?

Я правильно понимаю, что нинасколько?
Понимаете правильно, точно как и ПИ. Для этого есть указатель скольжения, который не зависит от индикации. Только не говорите, что "...а вот на ПИ это отражено на... Это ничего не меняет. Тема ведь не о конкретных приборах.
 
Возвращаясь к птичкам.
И какой вид она таки генерирует в восприятии на худе:)
Прямоиндикаторщики насколько помнится съехали с темы птиц
 
Ну а если понятия не имеете для чего действо пеший по летному, стоило ли упоминать всуе.
Гражданские летчики-янки ничего не знают про "пеший по летному". Я думал вам что-то известно про военных летчиков-янки, но видимо они тоже ничего не знают про этот ритуал.
А действо пеший по летному мне дает некоторое понимание, почему некоторые предпочитают вид сзади на самолет виду из окна. Вот как ЭПИЛС сказал, что он макетик в кабине представляет, так сразу и сложилось....
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад