Прямая / обратная индикация - какая безопаснее?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Так вот. Ваш патент никоим образом не ведет к победе над соматогравической иллюзией.
 
36 19 июл 2011
Вам не кажется чпо и в Перми и под Междуресенском именно правая индикация левого крена сыграла против экипажа?? Сколько еще надо подобных случаев.

________________----------------------------_________________________-----------
denokan
В Перми сыграла роль индикация women legs директоров, которые имеют вид самолетика, а оба пилота имели достаточной опыт полетов на ВС с обратной индикацией. И не проходили тренировки по определению и выводу из сложных пространственных положений в процессе подготовки на 737. Более того, сам процесс проходил со значительными нарушениями и длительными перерывами. И более того - после тренажерной подготовки на 737 они продолжили летать некоторое время на Ту-134.

Т.е., подготовка была одним сплошным нарушением. Использование разной индикации F/D на разных ВС - тоже внесло огромный вклад. Представьте себе - вы в крене и видите самолетик, повернутый вправо. Этот самолетик показывает, что надо вправо крутить, однако, в момент стресса просыпаются старые навыки с Ту-134 и КВС крутит влево, пытаясь вернуть самолетик в центр. Какой скайпоинтер, елки-палки, я даже сомневаюсь, что он знал о его роли...
 
Эта ветка помнит, как Вы практически напрямую обвиняли летчиков в причинах катастрофы при "Потере пространственной ориентировки".

Более того я могу привести примеры, когда Вы полностью отвергали у пилотов самолетов транспортной категории возникновение иллюзий.
И вдруг после Отчета Вы прозреваете и рассказываете, (полностью повторяя Павла Александровича Коваленко, но ни разу не ссылаясь на него) об иллюзиях и о потере пространственной ориентировки.
 
Последнее редактирование:
Так вот. Ваш патент никоим образом не ведет к победе над соматогравической иллюзией.
Вот и здесь Вы показываете что абсолютно не владеете знаниями по проблеме: "Потеря пространственной ориентировки летчиком в полете".
Причем патент, а именно "Пилотажный прибор логической индикации наиболее эффективно показывающий пространственное положение самолета" и "победа над соматогравической иллюзией?".
Вы думаете что "нахватавшись по верхам", со своим иллюзорным восприятием пространства, Вы что-то поняли в решении "Проблемы...".
 
"Решение проблемы потеря пространственной ориентировки летчиком в полете" заключается в 5 (пяти) шагах.
1. Методом тестирования исключить из пилотирования (отстранить от полетов) самолетами и вертолетами летчиков, имеющих ложное восприятие положения и движения окружающего пространства в полете, как наиболее подверженных потере пространственной ориентировки.

2. Убрать из кабин самолетов и вертолетов индикацию, показывающую ложное положение и движение пространства - Primary Flight Display – PFD, как не соответствующую требованиям НЛГС.

3. Установить в кабины самолетов и вертолетов индикацию основного прибора полностью соответствующую требованиям НЛГС:
Раздел F-ОБОРУДОВАНИЕ
25.1301 Назначение и установка. Каждое изделие установленного оборудования должно: (a) Иметь тип и конструкцию, соответствующие функциональному назначению.
25.1303 Пилотажно-навигационные приборы. (b) Следующие пилотажно-навигационные приборы должны быть установлены на приборных досках каждого пилота: (5) Указатель крена и тангажа (гиростабилизированные).
25.1321 расположение и видимость приборов. (b) Пилотажные приборы, указанные в 25.1303 должны быть сгруппированы на приборной доске и расположены в центре, насколько это практически возможно, в вертикальной плоскости в зоне переднего обзора пилота. Кроме того:
(1) Верхнее центральное положение должен занимать прибор, который наиболее эффективно показывает пространственное положение самолета.

4. Определить...
5. Установить...

Пункт 4 и 5 это то, что даже для ИКАО мы пока не озвучивали.




 
1. Методом тестирования исключить из пилотирования (отстранить от полетов) самолетами и вертолетами летчиков, имеющих ложное восприятие положения и движения окружающего пространства в полете, как наиболее подверженных потере пространственной ориентировки.

2. Убрать из кабин самолетов и вертолетов индикацию, показывающую ложное положение и движение пространства - Primary Flight Display – PFD, как не соответствующую требованиям НЛГС.
:facepalm:
 
Реклама
Эта аватарка - не слёзы, а символ безнадёжности диалога.
Эта аватарка - не слёзы, а символ безнадёжности диалога.
Т.е. Вы считаете, что бороться с проблемой "Потеря пространственной ориентировки" - безнадежно!
Или у Вас есть свое решение, как бороться с данной проблемой?
А иначе, Вы знаете что это называется обыкновенное "критиканство". Кстати не ругательское слово на всякий случай.
Андрей Ситнянский:
http://www.aex.ru/fdocs/1/2011/11/11/20425
У него тоже "символ безнадеги"?
 
Эта аватарка - не слёзы, а символ безнадёжности диалога.
И у Павла Александровича Коваленко что тоже "символ безнадеги"?
А вот у Дениса Оканя по Вашему не "безнадега"?
И почему оный Денис Окань без стеснения "сдирает" статьи П.А.Коваленко, и является "надежным"?
 
Эта аватарка - не слёзы, а символ безнадёжности диалога.
Т.е. Вы считаете, что бороться с проблемой "Потеря пространственной ориентировки" - безнадежно!
Я считаю, что безнадёжно вести диалог с человеком, который неспособен даже внимательно прочитать написанное. А вы только что подтвердили данный тезис.
 
Кстати я оказался опять прав.
Как только я указал на прямой плагиат "denokana- Дениса Оканя" так меня сразу же и "забанили" - свернули тему.
Да будет известно "Заниматься плагиатом - себя не уважать!".
 
Кстати я оказался опять прав.
Как только я указал на прямой плагиат "denokana- Дениса Оканя" так меня сразу же и "забанили" - свернули тему.
Да будет известно "Заниматься плагиатом - себя не уважать!".
Был бы модератором - забанил бы намного раньше.

О Коваленко я узнал позавчера. Я наших гениев читаю мало, так как подобные материалы на английском читать гораздо проще.
 
Реклама
С каких это пор констатация факта называется оскорблением.
В приличном обществе мужчины способны предоставить доказательства.

Но Ваш разум давно уже затмила идея фикс, и Вы не следите за тем, что проистекает из-под пальцев.

Я на таких, как Вы не обижаюсь, ибо это считается грешным.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад