Про такси (вырезано из темы про а/п Шереметьево)

Вот сейчас уже начинаете учить человека как ему жить. Каждый живёт так, как привык - и это прекрасно.
 
Реклама
Siledka, сказать не всю правду - еще не значит соврать, да? Я про незнакомую местность. Соответственно, и необходимость пользоваться автоопределением положения. Местный без проблем словами об'яснит. Это будет проще и быстрее.
[automerge]1565801379[/automerge]
AndyM, Alena_, никакая современность не компенсирует недостатка машин в отдельно взятый момент в отдельно взятом месте. Если свободных машин нет, то за 5 минут они не приедут.
 
Siledka, сказать не всю правду - еще не значит соврать, да? Я про незнакомую местность. Соответственно, и необходимость пользоваться автоопределением положения. Местный без проблем словами об'яснит.
Вы просто слишком с жаром отрицаете в данном случае прогресс. Мне выпало счастье жить в городе, где всякие уберы-шмуберы запретили (ну вернее довели, что они к чертям убрались отсюда в свой поганый уберовый ад) и где возможность заказа такси через приложение скорее теоретическая (ждать будешь час пока кто-то из таксистов заказ увидит) и где такси ловится только рукой. Лично мне это безумно нравится, но я знаю, что в других странах всё иначе. Так что это мультикультуризм, а не повод с пеной у рта доказывать, что какой-то путь единственно верен. Так что когда речь идёт о Вашем личном выборе - то я без сарказма говорю, что он верен, потому что это Ваш стиль жизни. Просто же отрицание других вариантов должно быть оправдано чем-то больше личных предпочтений
 
Siledka, я ничего не отрицаю. Говорю же, все у нас есть - и Яндекс, и Убер, и Ситимобил... даже сфотал прям сегодня. Но если даже бомбилы не умерли, то обычное телефонное такси с рациями тем более живет. А мне пытаются доказать, что Яндекс.приложение - наше все и панацея от всех бед. Да нахрен оно нужно, это приложение и траходром с ним, если есть телефон и... та самая аптека. Слева магнит непонятная красно-белая будка в летной зоне аэропорта o_O
27542392.jpg
 
61701, и виноват в этом опять Яндекс? Дайте угадаю - вы тоже ветку с начала не читали? Там, где объясняли, что такое парк, что такое агрегатор и что водители в яндексе не работают.
 
Siledka, я ничего не отрицаю. Говорю же, все у нас есть - и Яндекс, и Убер, и Ситимобил... даже сфотал прям сегодня. Но если даже бомбилы не умерли, то обычное телефонное такси с рациями тем более живет. А мне пытаются доказать, что Яндекс.приложение - наше все и панацея от всех бед. Да нахрен оно нужно, это приложение и траходром с ним, если есть телефон и... та самая аптека. Слева магнит непонятная красно-белая будка в летной зоне аэропорта o_O
27542392.jpg
У нас кстати по мелким городам тоже телефонные таксисты только, в некоторых случаях и без всякого диспетчера - ищешь в гугле список таксистов с телефонами и вперёд обзванивать. Так что встреча к поезду и заказ сильно заранее - необходимое условие, чтоб без личного авто попасть куда-нибудь на винодельню, например
 
и где такси ловится только рукой.
Это что за город славный? Например, в Барселоне я вызываю по телефону. Да и сеть, похоже, работает
 
Siledka, естесивенно, что возможны разные варианты. И все они имеют право на жизнь. Если я что и отрицаю, так оголтелое внедрение новшеств и полное отрицание старого, как только появилось что-то новое. Лучшее - враг хорошего.
 
Это что за город славный? Например, в Барселоне я вызываю по телефону. Да и сеть, похоже, работает
Трансфер заранее можно заказывать, не проблема - но машина должна быть минимум заказана за час до поездки. Этим как раз всю эту сволочь и выдавили из области такси в искомый заказ трансфера с водителем
 
У нас кстати по мелким городам тоже телефонные таксисты только, в некоторых случаях и без всякого диспетчера - ищешь в гугле список таксистов с телефонами и вперёд обзванивать. Так что встреча к поезду и заказ сильно заранее - необходимое условие, чтоб без личного авто попасть куда-нибудь на винодельню, например
Так ничего невозможного нет... видим, что на борту машины написано? www... 8(800)... Так вперед!
27542514.jpg
 
Реклама
Дикая страна Каталония. Но вызов по телефону все равно работает. И не за час.
Впрочем, открыл страницу:
Cabify - Own the city
Тут все работает.
 

В последние дни было феерично: половину улиц перекрывали таксисты, половину вся эта разнообразная сволочь
[automerge]1565803398[/automerge]
Дикая страна. Но вызов по телефону все равно работает. И не за час.

Будете неприятно удивлены, не найдя машины, если не озаботиться заранее. Есть конечно бомбилы ещё, но их успешно ловят и штрафуют.

Там правда было примерно месяца два назад смягчение и сделали снова 15 минут, но в общем статус-кво держится пока убер не вернулся. В судах борются без парализации города. Думаю, отмотают на пол-часа в оконцовке, что всех устроит
 
В Праге днем Uber ехал ко мне минут 20

У меня было хуже :) Приехал негр, который говорил на непонятном языке и не понимал ни чешский, ни английский :) Тоже встал далеко. Получил свою единицу в рейтинг и жалобу. Через 5 минут приехала другая машина.
[automerge]1565803650[/automerge]
никакая современность не компенсирует недостатка машин

Динамическое ценообразование вполне компенсирует. Эдуард, а Вы точно пользовались современными такси? Вот такие вопросы задают те, кто их вообще не видел.
 
AndyM, да, не пользовался давненько. Только мы говорим о такси в целом или с учетом местных особенностей? Скажем, размера городов. Их топологии... и количества машин. Вы можете гарантировать 5-минутное ожидание всегда и везде? На чем основаны Ваши гарантии? При рваном потоке клиентов машины стоять будут? Или будет динамическое машинообразование из ниоткуда? Теории массового обслуживания никто не отменял.
 
И вдогон. Современное такси отличается от несовременного лишь техническими средствами передачи информации, что несколько видоизменяет взаимодействие пассажира, диспетчера и водителя. Ну может еще система тарификации в автоматическом режиме.

Да, определенное облегчение, когда "незнакомое место, не знаю где нахожусь, не могу об'яснить". Тут смартфон с приложением рулит.

Спутниковый мониторинг машин сам по себе существует вне зависимости от коммерциализации и пассажирскости - фермеры на своих коров GPS-трекеры вешают. А в аэропорту даже на несамоходные дизель-генераторы для наземного электропитания самолетов - чтобы перроный диспетчер знал, где у него что. И это еще 15 лет назад было. Фирма торгует корпусной мебелью - у нее на своих развозных Газелях Глонасс стоит. А больше никакой разницы нет вовсе! Т.е. либо приложение на смартфон, либо звонок по телефону. Есть еще разница? Поведайте, плз.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ох, братцы. Зачем заказывать заранее? Ну смотрите. Я в свой подмосковный городок часто возвращаюсь с работы на предпоследней или на последней электричке. То есть или почти в двенадцать или в двадцать минут первого. До дома мне полтора километра. Лето, хорошая погода - пешком без проблем. Зимой или в проливной дождь нужен транспорт. Последняя маршрутка от станции идет в 9.30 вечера. Автобус ходит только в рабочие дни и тоже только до 9 с копейками. Обычно на станции стоят джигиты с машинами, но у последних электричек их уже нет. При вызове яндекс такси выдает 20, 25 минут - а иногда просто пишет что машин нет. Двадцать минут ожидания в мороз или ливень - очень небольшое счастье. Поэтому я еще выезжая с работы заказываю машину моему "деревенскому" такси и меня встречают точь в точь. Это в десяти километрах от Москвы! А моя мама живет в тридцати километрах, фактически в деревне - и там, выйдя из электрички на бетонку, я ни разу еще не смогла поймать яндекс такси. Машин нет - и все. Зато есть опять таки местная телефонная фирмочка, которая всех спасает. Она и возит людей в аэропорт. И все довольны.

В общем, граждане, не переносите опыт больших городов на реалии всей страны. Эти реалии начинаются уже в десяти километрах от столицы.
 
Назад