Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Реклама
описывать Синтру - дело довольно неблагодарное имхо это нужно просто пережить приехав сюда хоть раз







не знаю у кого какие ощущения вызывают эти краски





долго пытался понять почему все это выглядит вполне себе естественным





погода как видите была идеальная , мы были около 11 часов было еще не жарко




довольно много русскоговорящих туристов - в основном адекватная молодежь. Были также определены наши потенциальные разнаряженные невесты в золоте и набигудюренные по самое немогу - лучше места для селфи в инст наверное и вправду не отыскать :)





народу хоть и много но спустившись и обозрев очередь на вход мы поняли что народу не было :)






вообщем золотое правило насчет опережения туристических орд прибывающих на автобусах после завтраков и тд работает







виды конечно открываются фантастичексие







вообщем этот номер прогаммы обязателен!






вдали виднеется полоса и рядом музей который был в изначальном варианте но пляж был выбором от которого нельзя было отказаться.






буйство красок отражает улыбчивый и открытый нрав португальцев




мы прощаемся с Синтрой




назад мы спустились на рейсовом автобусе , по дороге до стоянки мы наткнулись на этот дом напомнивший фильм Great expectations






вид от нашей стоянки
 
Последнее редактирование:
следующим номером нашей программы была Сисимбра - пляжный городок в часе на юго запад от Лиссабона. Место мне посоветовали наши чатанугские португальцы коих у нас множество начинае с нового СЕО :)






Мост 25 Апреля выкрашен как Golden Gate но инженерное решение такое же как у Oakland Bay bridge.





штурман сделал хорошие фотки. Пакс же смотрел за дорогой и гуглкартами. Мы этот мост еще рассмотрим в деталях






паркуемся и обедаем в одном из прибрежных ресторанов а после рентуем место с парой шезлонгов







https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/
почему то плавки я забыл





занырнуть пришлось в шортах :)





обстановка сами понимаете какая











и уезжать не хотелось но ...программа :)





закупаем по мороженке и наблюдаем красоту





а программа была вернуться назад в город через другой мост






мост Vasco da Gama





уже в темноте по возвращении разглядываем памятник первому португальскому президенту
 
я попросил офигительно красивую черную девушку с суперсексуальным акцентом разгрести для меня этот угол.
...
Вообщем за усердие и человеческое отношение я попытался сунуть 5 евро чаевых этой иммигранской девушке.
а с чего вы взяли, что она иммигрантка? вполне может быть коренной француженкой ;)
 
а с чего вы взяли, что она иммигрантка? вполне может быть коренной француженкой ;)
Дык она сама и сказала ;)
зря в замок мавров не заехали
Oднозначно, но вообще-то много куда мы не попали, есть повод вернуться немного осмыслив первый набег :)
 
на следующее утро проснувшись я сдал рентовальное авто и на убере мы отправились еще в одно известное место.
проезжаем под мостом 25 Апреля.




Это памятник Афонсо Альбокурки - губернатору инлийской Португалии и Президенский дворец сразу за ним





собсно цель визита монастырь Иеронемитов Жеронимуш






немного в мире строений с 500 летней историей




методика «beat the crowd» не сработала ибо все же отпуск :)
постояли минут 15 в очереди






собсно стиль строения - мануэлино назван в честь заложившего церквушку короля Мануэла






группы туристов тупо обходят нашу очередь , у них видимо особый вход





рассматривание деталей выносит мозг, как такое было возможно тогда?





внутренний двор галереи





потолки в зале где установлена гробница первого мэра Лиссабона





а это собсно центральный собор




здесь молился Васко да Гама перед своим путешествием в Индию





и снова галерея






конечно все это выглядит невероятно




Место обязательно к посещению



через какое то время мы наслаждаемся у фонтана


 
Последнее редактирование:
после спуска в подземный переход (тоже с музыкой) мы выныриваем еще у одной знаменитости Португалии. Фото на этом фоне обязательно!

изначально строение было построено в 1939 эи было украшением всемирной торговой выставки в Лиссабоне 1940г




оригинальное строение сломали в 1943 и лишь в 1958 государственным указом было принято решение возвести на берегу постоянный памятник
памятник действительно гигантских размеров (52м высоты) и его видно ото всюду




хоть официально открыли и в 1960году но по всему видно что тоже долгостой был еще тот, зато сейчас -жемчужина
Первый dude на памятнике не Васко да Гама, это Гентри -Навигатор, с него то видимо и весь сыр бор начался :)




мы же обходим бухту с яхточками и приближаемся к следующей визитной карточке Португалии




она выплывает как каравелла....





уверен что многие из вас уже видели Белемскую башню. Я же был очарован ! Форт был начат в 1514 году на минуточку. В те времена это были подступы к Лиссабону





на саму башню забираться было лень и мы врезали в теньке по морожньке со стороны наблюдая сочные картины











здесь же установен памятник в честь португальской военно-морской авиации...и чуть далее сувенирные лавки куда нам тоже надо




после короткого но продуктивного шопинга я торгуюсь с тук туковцами о перемещении в следующую точку. Все просят 15 и лишь один dude соглашается на 10
снова едем под мостом, уже пора Under the Bridge напевать ;)






по окончании тура я ему все таки дал 15.





реальный фудкорт и мы сюда еще заглянем чуть позже....для гастротуристов- рекомендую!




я не знаю кто это



и сюда мы еще вернемся





вот и знаменитые трамвайчики




наконец мы на месте! просто обзорное место Софии де Мелло, оказывается была такая поэтэсса воспевшая Лиссабон в своем творчестве




по всей видимости тут она напитывалась этим неповторимым воздухом
 
собсно прямо же здесь находится церковь Convento da Graça которая начиналась как казармы в 12 веке

20180901_135545 by Dmitry, on Flickr


ерков
внутри вы найдете вот такую выставку "армий христовых" со всего мира




стены украшены фантастической плиткой с эпизодами из жизни империи






настоятельно рекомендую - дух захватывает







наступает время обеда и мы выдвигаемся в сорону небольшой площади которую видели с тук тука и где было замечены тонны едален




виды с площади вот такие



на площади играл музыкант но уж совсем попсовый ибо распевал Аббу :)





хотелось забрать инструмент но оказалось что он играет Депешмод





обстановка распологает к ничегонеделанию :)




мы сели в ресторане на воздухе вот с таким видом





рестораны тут везде где можно поставить несколько столов, прям на тратуарах еду в них носят из пары тройки кухонь в домах через дорогу




хоть я и коренной тоехаровец и меня сложно удивить рыбой , но эти люди знают какой-то волшебшный секрет. У них все фантастическ вкусно !

https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/




отдохнув в номере мы снова заныриваем теперь уже в вечерний город

https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/
ночной Лиссабон прекрасен

https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/
толпы праздношатающихся туристов говорящих на всех языках мира

https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/



сколько же денег Лиссабон зарабатывает на туризме? Как я понял это основная статья дохода .

https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/
 
Реклама
пешеходные зоны заполняют вот такие аттракционщики они иногда дерутся за спот для выступления что выглядит частью шоу


что поражает в Лиссабоне так это улицы вымощенные calcada portuguesa или Португальским покрытием.
Такой фантастической укладки камня я не видел нигде.





Arco da Rua Augusta построена в честь возрoждения Лиссабона после землетрясения и сразу за ним последовавших цунами и пожара в 1755г


общий вид на площадь Коммерции



прогуливаемся по набережной, народ развлекается вот такими скульптурками


а это фудкорт который мы видели снаружи, есть мы не стали ибо народу толпы и система не очень понятная


вечер в разгаре


очень комфортная для прогулок погода


мы ищем место поесть
но все как то не то.



в итоге мы возвращаемся в пафосный центр и там садимся в ресторан на центральной пешеходной улице. Сорри за фотки еды но это я вас программирую на рыбу :)
такой подачи хамона я еще не видел. Офигительно вкусно


ну и конечно рыба , это жаренные сардины я их пробовал впервые в таком виде и чуть не проглотил язык :)


все это с бутылкой белого вина во льду, вообщем в Португалии есть только рыбу!
 
Последнее редактирование:
На следующее утро убер снова везет нас в точку отмеченную на карте во время вчерашней прогулки.





португальская полиция с утречка отлавливает гонщиков





пездка была спланирована заранее а расписание выяснено накануне





паромы ходят через Тагус каждые пол часа. Вам нужно сесть на паром до Cacilhas. Обстановка примерно такая :)

вдали справа возвышается цель нашег визита


причал Cacilhas




далее на рейсовом автобусе через город Алмада до National Sanctuary of Christ the King внутри одной из 4х колон постамента есть лифт







картинка у подножия статуи высота пьедестала 82м







вид на мост






картинка с пьедестала примерно такая




статуя возведена в ознаменоване обхода Второй Мировой Войной Португалии.




вид на округу просто захвататывающий





город Алмада



на другой стороне видны и Белемская башня, и монастырь , и памятник первопрохдцам
 
Последнее редактирование:
конечно уходить не хочется ибо...






вообщем место обязательно





через час мы рассматриваем статую с другого берега...






...на коллонаде National Pantheon




виды тоже зачетные





первоначально здесь был храм Church of Santa Engrácia в 1916 году во время первой Португальской Республики храм был конвертирован в Национальный Пантеон. Здесь томбЫ многих великих.








обязательно к посещению
44383237454_40343a8815_b.jpg






фасад Пантеона, обратите внимание что тук туки кругом.






мы же пешком перемещаемся в следующую точку







Монастырь of São Vicente de Fora основан в 1147г






здесь тоже зал с томбами португальских монархов и их супруг/ов . Очень интересно.










внутренний дворик отделан все той же чудесной плиткой







наверху обязательная к посещению смотровая площадка







вид на Пантеон






где то в эту минуту «турнаци» :) во мне закончился и отобедав мы забрались на крышу гостинницы где бассейн + бар и там встретили закат
 
рассматривание деталей выносит мозг, как такое было возможно тогда?
Вам бы в Афины, хотя-бы в Новый музей Акрополя - реально сносит мозг, как они тогда это сделали! Не то что Ваш новодел и новостройки ))))) (Шучу, конечно, но тем не менее...)
 
Как и все хорошее на свете наше время в солнечной и приветливой Португалии закончилось



пришло время разлетаться


очень демократичный досмотр с наличием приоритетных линий



бесконечно вытянутый терминал


посадка на борт монополиста до Нерезиновска



собсно борт монополиста


ну вот теперь я точно видел все! Ангольский дальнобой!





устроился у зачетного окошка прям у рулежки



отдуда меня погнали что бы через полчаса знова запустить после спецконтроля



на посадке нас в автобусах повезли на стоянку по другую сторону впп.


бардак случается везде :)



разномастный дальнобой
 
Последнее редактирование:
как видите погда тоже изменилась


собсно наш пепелац


после короткй задержки нас таки запускают




неподалеку выпускают канадцев, сколько же у них ливрей ?





ну вот и нам дают отмашку




далее мы таксуем параллельно местному борту




и после взлетаем над Лиссабоном, с стороной я ошибся , зато есть повод вернуться :)



В этот раз во всей красе нам показался Бостон.


уже через пару дней я снова наблюдал зачетную картинку Хартсвилля



и даже поучавствовал в go around в мексиканской столице, аэропорт во всей красе


Долгих и приятных перелетов !
 
Наступило время отпуска поэтому отчет немного задержится.
Небольшой спойлер с посадкой южнокитайского А380 в Лос Анжелесе.
Саундтрек от моих хабаровских друзей.
 
Поездка в Китай была спланирована за пару недель.
Поскольку все необходимые для брилиинтового статуса в Дельте мили и доллары были налетны к середине года, то наступило время рассматриватривания альтернативных перевозчиков. Но из альянса и посетить нужно было 2 места Шенжень и Чангчун.
просыпющийся Хартсвиль


После просмотра многочисленных вариантов выдвижения с западного побережья , альтернтивы China Southern ни в цене ни в удобстве логистики не было.




Билет из Лос Анжелеса в Гуанжоу (Guangzhou) далее в Чангчун (Changchun) и обратно в бизнесе стоил $2,8К
переход между терминалами в Хартсвиле


для сравнения прямой перелет Дельтой из Атланты в Шанхай в бизнесе в оба конца примерно $11К
В лаунже терминла А


поэтому собсно было куплено 2 разных билета, один на Дельте в экономе до ЛАХ и далее в бизнесе Южнокитайских авиалиний
вид из лаунджа



Местный НФЛовский френчайз открыл ресторан в одном из терминалов



погода как видите благоприятствовала





терминал А проапгрейтили, расширили место для паксов, новые телетрапы и тд.

А меня нет :) , всмысле я летел в эконом кофорте но был аж 8ым на апгрейт в бизнес (это с бриллиантовым то статусом )
КВС как обычно вышел к паксам поздороватья и перекинуться парой тройкой фраз.


сам перелет в ЛАХ был очень стндартным, я сидел у прохода и попросил парня у oкна сделать пару фоток





Вот и сам ЛА показался



терминал Дельты откровенно мал для ее траффика в ЛАХ



поскольку лэйовер в ЛАХ получился почти 12 часов на день была забронирована гостинница прям в ЛАХ.
на остановке шатла до гостинницы


 
Последнее редактирование:
конечно приехал я раньше дабы рассмотреть в деталях так сказать



на регистрации вообще практически никого не было









относительно быстро прохожу досмотр и оказываюсь в чистой зоне



рядом у гейта обслуживается пеплац на котором мне предстоял перелет



терминал был уставлен различным дальнобоем




как вы понимаете желающих попасть в Город Ангелов всегда великое множество



еще недавно выстроенный терминал ЛАХ уже кажется маленьким




а в сравнении с корейским Т2 Инчиона или терминалом в Гуанжоу по размерам вообще терминал игрушечный




тем не менее не будем забывать что ЛАХ это совокупность нескольких терминалов




а вся эта конгломерация вместе - сумашедший траффик, ежедневно это почти 1600 взлетопосадок



ежегодно этот порт пропускает 76 миллионов паксов, - 21 миллион из которых траффик международный



есть в терминале и вот такое заведение :)



вот с такими ценами, будете пролетом - не забудьте посетить ;)



лаунж южнокитайские авиалинии арендую у кореанэйр и там зачетный балкон с которого открывается вот такой вид



пора выдвигаться на посадку



китайцы сделали день парней из магаза дьютифри очень занятым , я уверен что эта картинка повторяется ежедневно :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Pax, по-русски нормативно так:
  • Guangzhou = Гуанчжоу
  • Changchun = Чанчунь
  • Shenzhen = Шэньчжэнь
#автоудаление
 
Назад