Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

TTshka, не, я не про родственницу экипажа, а просто про родственницу сотрудника (может мама чья). Купили билет на подсадку вот она там и "странная" была такая.
 
Реклама
А еще раз смешно было один раз - чувак из эконома уже из-за закрытой шторки пытался незаметно свой сумарь на рулении в бизнес подселить
Действительно смешно, особенно если знать, что на рулении шторка всегда открыта
 
Не сравнивайте. Разные вещи. БП, например, просто так не может взять и уволиться, пока не отработает бабки, потраченные на него за обучение.... Иначе придется возвращать из кармана. А это не мало.

Не придумывайте. И читайте ТК.
 
Не придумывайте. И читайте ТК.
Смотрите судебную практику с AFL :ROFLMAO: . Есть контракт по которому человек должен отработать минимум столько то (я условно говорю). И, в случае увольнения, бабосы на обучение нужно возместить.
 
Смотрите судебную практику с AFL :ROFLMAO: . Есть контракт по которому человек должен отработать минимум столько то (я условно говорю). И, в случае увольнения, бабосы на обучение нужно возместить.

В России кабальные контракты запрещены. Судебную практику смотрите сами.
 
ELITE+, вот так Вам хочется поймать меня на вранье, да? ))) Потому что если я вру, то это все объясняет, и критика моя ничего не стоит, да?))

Шторка была неплотно закреплена, отвалилась. Чувак эту половинку раздвинул и под ее прикрытием махинировал, потому это и было смешно ))

Если я пишу, что на посадке открылся шкаф с одеждой и оттуда выпала сумка и куртка, можно поумничать, что шкаф на посадке всегда закрыт (по правилам). А можно догадаться, что в этом случае шкаф закрыт почему-то не был.

А еще, например, я лично видела полностью закрытую шторку в АФЛ на рулении, ее закрыла БП, потому что ей надо было покопаться в своих вещах без свидетелей. Потом открыла, прошла на свое место и мы взлетели. Но этого же тоже не было, потому что запрещено, да?)
 
В России кабальные контракты запрещены. Судебную практику смотрите сами.

Ну если искать лень, то:

В соответствии со ст. 196 ТК РФ, необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель. Работодатель проводит профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации работников, обучение их вторым профессиям в организации, а при необходимости — в образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального и дополнительного образования на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В соответствии с положениями ст.249 ТК РФ, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.


Еще есть вопросы? Это как раз ТК РФ и выписка из решения судов в РФ. :ROFLMAO:
 
В России кабальные контракты запрещены. Судебную практику смотрите сами.

Вы неправы, в договоре на обучение может быть прописано условие, при котором расходы на него должны быть компенсированы работником. Судебная практика в пользу работодателей есть.

Другое дело, что это все имеет смысл только с такими работодателями, как АФЛ. Других работник, прочитав условия договора, лесом пошлет.
 
Реклама
как-то летел из Гаваны в бизнесе и обратил внимание, что места сзади, незанятые по карте мест, оккупированы мило беседующими с экипажем людьми. вызвал старшую еще на земле, попросил уточнить что они там делают. быстренько отправили в эконом. но перед вторым кормлением за два часа до посадки снова увидел этих халявщиков в бизнесе, только уже во втором двухрядном салоне...
 
А практика покупки бизнеса напрямую у бортпроводников канула в лету? )
 
Реклама
Назад