Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

brab, вы так всё не решитесь заявку на ваучер оформить?! Чего вы боитесь?

Тяжко общаться с таким убожищем как аэрофлот. Сегодня был в офисе на петровке - билет ребенка на ваучер для взрослого можно переоформить только в офисе. И ждало меня очередное пробитие дна - ваучер оформленный в офисе можно использовать только для покупки билета через офис же (через сайт купить с его помощью ничего нельзя). Как и 20 лет назад мне выписали ваучер в книжечке. В настоящей билетной книжечке, я такую последний раз году в 2007 видел когда билет на Регион авиа покупал. О том что билет ребенка можно оформить как ваучер для взрослого тетка аэрофлотовская просто не знала и препиралась со мной минут 10. Вот такой вот инновационный и цифровой член альянса скотин.
 
Реклама
Тяжко общаться с таким убожищем как аэрофлот. Сегодня был в офисе на петровке - билет ребенка на ваучер для взрослого можно переоформить только в офисе. И ждало меня очередное пробитие дна - ваучер оформленный в офисе можно использовать только для покупки билета через офис же (через сайт купить с его помощью ничего нельзя). Как и 20 лет назад мне выписали ваучер в книжечке. В настоящей билетной книжечке, я такую последний раз году в 2007 видел когда билет на Регион авиа покупал. О том что билет ребенка можно оформить как ваучер для взрослого тетка аэрофлотовская просто не знала и препиралась со мной минут 10. Вот такой вот инновационный и цифровой член альянса скотин.
я вам больше скажу, если при покупке билета за ваучер у вас останется разница в вашу пользу, то выпишут еще один ваучер)
 
Со 2-го апреля пытаюсь вернуть хоть что-то за билеты по отмененным Аэрофлотам рейсам - несколько раз звонил, потом (2-го мая) дал заявку на возврат через форму на сайте (как требовала горячая линия) - НИЧЕГО. Завел заявку на ваучер 3-го июня - ноль реакции.
Господа из Аэрофлота не понимают одного - глубина бронирования в этом году для большинства тех, кого они кинули, будет нулевая. В условиях постоянных отмен рейсов за день до вылета и невозврата денег летать Аэрофлотом за свои деньги становится лотереей - не проиграть в которой можно только при покупке билета в день вылета.
Продолжение истории. По прошествии 4-х недель после подачи заявки на ваучер ничего так и не пришло Вчера звоню в Аэрофлот, обещание разобраться в течении суток. Через 2 часа приходит СМС с кодом, сам ваучер на электронную почту не пришел. Еще один звонок в Аэрофлот.И знакомый ответ - ждите - когда-нибудь будет.
 
Интересно, а чего не в курсе, что конторка на грани банкротства?) Где новости об этом? Странно.

#ирония
 
Реклама
Интересно, Аэрофлот специально таких сотрудников набирает?

 
Вопрос к форумчанам: если оформить ваучер Аэрофлота онлайн, купить по нему билет дешевле номинала ваучера, то ваучер на оставшуюся сумму также будет оформлен онлайн или заставят топать в офис(я ничему уже не удивлюсь)? поделитесь, пожалуйста, кто имел подобный опыт.
 
Объясните мне кто-нибудь, в Аэрофлоте вот те самые ленивцы из Зверополиса работают или они там под препаратами все???
В начале марта купила билеты у Брюссельских авиалиний на 13-22 июля. Москва-Брюссель-Ницца-Брюссель-Москва. Два из четырех рейсов совместные с аэрофлотом. Естессно брюссельцам при покупке все паспортные данные указала, маршрутную квитанцию получила. Моргнуть не успела, аэрофлот мне пишет и требует еще раз все те же паспортные данные и ваще на их сайте зарегиться до кучи. Мыло где-то взяли, значит, а остальное не могут. Поматерилась на тему "ребяты, я не у вас билеты покупала", но сделала. Получила на кой-то черт еще одну маршрутную квитанцию. Как только все самоизоляции начались, они мне радостно напомнили, что билеты я купила невозвратные. Послала лесом, ибо, опять же, не у них покупала.
Это присказка, не сказка...
Начало мая. Брюссельские авиалинии сообщают об отмене рейсов Брюссель-Ницца-Брюссель. Середина июня. Запрашиваю возврат денег. Все билеты полностью аннулированы, получаю подтверждение. Через три дня дополнительно приходит уведомление, что отменены последние два рейса, которые аэрофлот. Еще через день захожу на сайт аэрофлота и вау, магия. И все рейсы на месте, вот прям все 4, и билеты действительны, хоть собирайся и лети.
2 июля. Аэрофлот наконец-то сообщает об отмене рейса на 13. Сегодня изволил рассказать, что на 22 тоже отменили.
Вашу ж налево, я об этом МЕСЯЦ как знаю. И месяц как аннулировала все нафиг.
Содержание смс вообще восторг. "Рейс отменен, звоните"
Про рейсы Брюссель-Ницца-Брюссель молчат, кстати. Подозреваю, если на сайт зайти, они там до сих пор будут.
Слоупоки, блин.
Пои том, что я вообще у другой авикомпании билеты брала

Накипело, извините
 
Последнее редактирование:
Зачем вообще было регистрироваться у Аэрофлота? Бронь брюссельская. Все вопросы с брюссельцами.
 
Зачем вообще было регистрироваться у Аэрофлота? Бронь брюссельская. Все вопросы с брюссельцами.
Если б я знала, зачем. Они требовали в обязательном порядке. Жалобу им на все это действо накатала вкупе с вопросом "наху..хрена?", месяц молчат
 
Мимокрокодил, а не осталось их требования? Ну так, поржем над ними. Вообще первый раз слышу.
Их есть у меня:)
kaX3-CtBaBs.jpg
 
Реклама
Нда. Похоже робот через жопу работает.. Можно было не заполнять. Но, скорее всего, онлайн рега не сработала бы.
 
Назад