Рейтинг авиакомпании Азимут

Реклама
"Рецепт - не ешьте на борту, питайтесь в кафе/ресторане перед вылетом. " - согласен, последнее время так и делаю )
Есть еще отличный вариант - заранее дома нарезать себе бутер, можно же вообще любые ингредиенты выбрать, будет и полезно и недорого. Если хочется - хоть хамон с пармезаном можно использовать. Места много он не занимает - ложи в карман и иди смело на борт, даже если Победой летишь :)
Нашел их предложения для авиакомпаний. Это я еще дорого посчитал )
Это не у них ли на сайте в разделе для Партнеров? Так там документ "в ценах на 01.06.2014г."
Ну и опять же, в цене бутера кроме стоимости ингредиентов надо обязательно считать транспорт, упаковку, зарплату персонала, налоги, прибыль, прочие расходы - тогда цена и получится близко к 200-250 р.
У EasyJet-а отличные бутеры за вполне вменяемые деньги. Где же они их берут? И как сертифицируют?
Естественно, сам бутер никто не сертифицирует. А вот предприятие питания - еще как. Есть нормативный документ на эту тему. Я как-то читал, по тем требованиям ИП Пупкин со стороны вряд ли будет допущен. Ну еще бы - постоянный гарантированный источник дохода. Только для специально обученных предприятий. Ну а EasyJet в России не летает, так что не важно, где они свои отличные бутеры берут. Здесь вам не там. А там, очевидно, есть отличные бутеры за небольшие деньги (4-5 евро, кажется?).

А вообще, на мой взгляд, Азимут молодцы с идеей раздельного питания. Особенно привлекательно это выглядит, когда берешь билет за 555 рублей, и лететь тебе меньше часа. Ничего не переплачиваешь. С другой стороны, если бы авиакомпания предлагала на борту бутеры из МакДональдс или БургерКинг - объем продаж питания на борту явно бы увеличился, кмк. Пусть такая еда совершенно не полезна, но много летит студентов, многие с детьми - главными любителями и потребителями фастфуда, и ребенку редко кто откажет.
 
Есть еще отличный вариант - заранее дома нарезать себе бутер, можно же вообще любые ингредиенты выбрать, будет и полезно и недорого. Если хочется - хоть хамон с пармезаном можно использовать. Места много он не занимает - ложи в карман и иди смело на борт, даже если Победой летишь :)

Это не у них ли на сайте в разделе для Партнеров? Так там документ "в ценах на 01.06.2014г."
Ну и опять же, в цене бутера кроме стоимости ингредиентов надо обязательно считать транспорт, упаковку, зарплату персонала, налоги, прибыль, прочие расходы - тогда цена и получится близко к 200-250 р.

Естественно, сам бутер никто не сертифицирует. А вот предприятие питания - еще как. Есть нормативный документ на эту тему. Я как-то читал, по тем требованиям ИП Пупкин со стороны вряд ли будет допущен. Ну еще бы - постоянный гарантированный источник дохода. Только для специально обученных предприятий. Ну а EasyJet в России не летает, так что не важно, где они свои отличные бутеры берут. Здесь вам не там. А там, очевидно, есть отличные бутеры за небольшие деньги (4-5 евро, кажется?).

А вообще, на мой взгляд, Азимут молодцы с идеей раздельного питания. Особенно привлекательно это выглядит, когда берешь билет за 555 рублей, и лететь тебе меньше часа. Ничего не переплачиваешь. С другой стороны, если бы авиакомпания предлагала на борту бутеры из МакДональдс или БургерКинг - объем продаж питания на борту явно бы увеличился, кмк. Пусть такая еда совершенно не полезна, но много летит студентов, многие с детьми - главными любителями и потребителями фастфуда, и ребенку редко кто откажет.
Жизненный цикл бутеров из Макдональдса 0,5 часа
 
Это не у них ли на сайте в разделе для Партнеров? Так там документ "в ценах на 01.06.2014г."
Будем считать, что этот актуальный )) раз, других нет. Да, усушка, утряска, зарплата и т.д. Я с этим хорошо знаком. Я не хочу продолжать дискуссию, уважаю ваше мнение, но маржа там как в анекдоте: на эти три процента и живем )
 
Реклама
А какой жизненный цикл lamb chops с картофельным пюре? Недавно ел их в самолете. Неужели сумели Макдак переплюнуть?
 
Указана только гипотетическая стоимость закупаемых для сэндвича продуктов. Не учтены расходы на закупку, производство, упаковку, сертификацию, налоги и т.п. При этом, авиакомпания закупает сэндвичи у сторонней организации, следовательно стоимость для нее будет раз в 5-10 выше (навскидку), чем рассчитанная выше. А учитывая, что не каждое предприятие может по нашим законам заниматься кейтерингом в ГА, то вопрос ценообразования и конкуренции (в части выбора лучшего по ценам и качеству поставщика) становится ещё более интересным.
Да. Всё так.

Для авиакомпании один сэндвич в упаковке обходится ~110-170 руб в зависимости от компонентов.

Плюс доставка питания на борт и удаление остатков после выполнения рейса - ещё примерно 10-12 тыс.
 
Я не против платной еды, совсем. Только она должна быть едой, а не насмешкой. Вчера разобрали булку от Азимута... по составу, гадость редкостная...
в дельте с айрканада еда за деньги редкостная... насмешка :) Чтоб не быть голословным, вот вам дельта с раскладом по дальности и что вы можете даже за деньги:

6. DOMESTIC ECONOMY SNACKS, MEALS, AND FLIGHT FUEL MENUS
Service in economy depends on the length of the flight:
0-249 miles
: No service except water/coffee by request when time permits, except certain routes (BOS-LGA for example).
250-899 miles: Complimentary snacks (see below)
900-1,399 miles: Complimentary snacks plus limited premium snacks for purchase from the Flight Fuel menu. C+ customers will get the C+ snack basket.
1,400+ miles Between 5am and 8pm, all of the Flight Fuel menu selections are available for purchase on US/Canada/Latin America/Caribbean flights in addition to complimentary snacks after takeoff and before arrival.

Domestic Main Cabin Complimentary Snacks:
-Biscoff Cookies
-Snyder's pretzels
The following are only available on flights over 600 miles:
-NatureBox apple cinnamon yogurt bars
-Squirrel brand honey roasted peanuts

Comfort+ Service: all drinks are complimentary, and on flights 900+ miles, a basket of premium complimentary snacks will be offered, with items such as chips, chocolate, crackers and other packaged snacks.

Flight Fuel Buy on Board Service: Delta's buy-on-board program is called "Flight Fuel" (formerly EATS). These menus change, so it is best to check Delta's website for the latest menu.

Note: certain items are offered only on eastbound or westbound flights, please review the menus carefully. Inventory is limited and not all options are always available.

Flight Fuel Menu current as of November 2017: https://www.delta.com/content/dam/de...uel_Nov_17.pdf

P.S. а вот как это выглядит в реальности, нашел свои старые посты и указана длительность перелета:
Delta, AirCanada
АirCanada
Юнайтер:
Aircanada, вот тут и менюшка есть что вам продадут:
#аутоудаление...
 
Последнее редактирование:
Для авиакомпании один сэндвич в упаковке обходится ~110-170 руб в зависимости от компонентов.
Хотелось бы пруф увидеть, ну, хоть одни глазком ) При стоимости компонентов в 10 рублей, выход себестоимости без доставки в 110 рублей?
Наверное, в авиации другая экономика получается.
Напишу-ка я в Авиапит )
 
Хотелось бы пруф увидеть, ну, хоть одни глазком )
Не буду иронизировать на тему "вы же блоггер! А что, Гугл забанен?" =)

Вот, к примеру, прейскурант на кейтеринг аэропорта ROV. Это базовый порт для а/к "Азимут".

Кста, бутеры для S7 в разных а/п (DME, OVB, LED, IKT, VVO) тож не сильно отличаются по стоимости.

При стоимости компонентов в 10 рублей, выход себестоимости без доставки в 110 рублей?Наверное, в авиации другая экономика получается. Напишу-ка я в Авиапит )
1. Это для Вас новость? А почему в DME/SVO/VKO и других аэропортах мира бутер с тремя кусочками колбасы стоит 500 руб? =)

2. Компоненты для iPhone XR стоят 14 USD (надеюсь, пруф сами нагуглите). Попробуйте купить готовый аппарат за эту цену =)
 
1. Это для Вас новость? А почему в DME/SVO/VKO и других аэропортах мира бутер с тремя кусочками колбасы стоит 500 руб? =)
2. Компоненты для iPhone XR стоят 14 USD (надеюсь, пруф сами нагуглите). Попробуйте купить готовый аппарат за эту цену =)
Речь шла о стоимости бургера для авиакомпании, а не за сколько она его продает паксам. Продавать они могут это недоразумение хоть за 999 рублей. тут насколько фантазии хватит. В общем, мне ответили с Авиапита краснодарского. Бургер как у Азимута на выходе будет стоить 13 рублей. И это одноразовая партия. Не по договору. Предлагаю оставить все разговоры о бедных авиакомпаниях, живущих на 3%... и что обходится им общепит в 110-170 рублей.
Стюардессы ,раздающие бургеры сидят на зарплате. И количество розданных бургеров никак не увеличивает ее.
Затраты только на доставку и утилизацию. Но доставка и так происходит, вода и всякое такое. Утилизация тоже. Т.е. так же не зависит по стоимости от того будут там бургеры или нет.

P.S. я знаю почему бутер с тремя кусочеками колбаски стоит 500 рублей... я в курсе про аренду в наших аэропортах, сам когда-то занимался этим. Так же фактор жадности не исключаем.

P.S2. А, вот, Азимут пока не ответил почему ,при заявленных 140 грамм на сайте, в реале бургер весит 105грамм (115 на упаковке).

P.S3. Сэндвичи в Ютейр стоят 189 рублей и по сравнению с Азимутовскими, просто, гиганты... там реально большая булка.
 
Последнее редактирование:
Вот, к примеру, прейскурант на кейтеринг аэропорта ROV. Это базовый порт для а/к "Азимут".
Хм... вы сами этот прайс видели? ) Там только сторонняя продукция (брендовая). И одноразовая посуда. Нет ни одного блюда, которое подают на борту и ингредиентов для их составления. Есть только виноград ,киви и т.д.... Да, огурцы дорогие ) В сэндвиче Сибири они будут тянуть на 2,04 рубля, против 1.04 по моим расчетам.
Но не удивлюсь, если на бортовое питание у них отдельный прайс.
 
Речь шла о стоимости бургера для авиакомпании, а не за сколько она его продает паксам.
И я о том же.

Хм... вы сами этот прайс видели? ) Там только сторонняя продукция (брендовая). И одноразовая посуда. Нет ни одного блюда, которое подают на борту и ингредиентов для их составления. Есть только виноград ,киви и т.д.... Да, огурцы дорогие ) В сэндвиче Сибири они будут тянуть на 2,04 рубля, против 1.04 по моим расчетам. Но не удивлюсь, если на бортовое питание у них отдельный прайс.
Ну разумеется я видел этот прейскурант. Я ж в отличие от Вас, не только писатель, но ещё и читатель.

В exel-файле несколько закладок. Самая первая - называется "Бортовое питание".
На всякий случай замечу, что цена указана в столбце "D" в российских рублях, без учёта НДС.
Вот по такой цене авиакомпании и покупают. Плюс упаковка.

664302
 
Реклама
Назад