Рейтинг авиакомпании Азимут

Реклама
Понравилось отношение "Азимута" к своим пассажирам, попавшим в трудную ситуацию. В Ростове опоздали на свою стыковку. Обратились в местное представительство "Азимута" в Платове. Нас не только поселили в гостиницу на три дня, но и обеспечили полноценным трёхразовым питанием, а также трансфером в обе стороны.
Судя по всему, такое отношение встречается не так уж и часто. Смотрел недавно одну блоггершу, которая опоздала на свою стыковку в Стамбуле, так Тэркиши, кроме гостиницы с завтраком, ей ничего больше не предложили.
В общем, "Азимуту" и его платовской сотруднице большое спасибо!
 
Слетал первый раз в жизни А4.
Самое большое впечатление - самолет снаружи не мыли, похоже, ни разу. Даже маршрутная газель в Дербенте выглядит поопрятней. Вот что значит настоящий лоукост :) В остальном все нормально.
Интересно, что полет проходил по маршруту KRR - VKO - PKV под одним номером (почти все пассажиры, понятное дело, сошли во Внуково). Это такой способ субсидии за межрегиональный рейс Краснодар - Псков получать?
 
Слетал первый раз в жизни А4.
Самое большое впечатление - самолет снаружи не мыли, похоже, ни разу. Даже маршрутная газель в Дербенте выглядит поопрятней. Вот что значит настоящий лоукост :) В остальном все нормально.
Интересно, что полет проходил по маршруту KRR - VKO - PKV под одним номером (почти все пассажиры, понятное дело, сошли во Внуково). Это такой способ субсидии за межрегиональный рейс Краснодар - Псков получать?
А что, в VKO никто не сел до Пскова?
 
Слетал первый раз в жизни А4.
Самое большое впечатление - самолет снаружи не мыли, похоже, ни разу. Даже маршрутная газель в Дербенте выглядит поопрятней. Вот что значит настоящий лоукост :) В остальном все нормально.
Интересно, что полет проходил по маршруту KRR - VKO - PKV под одним номером (почти все пассажиры, понятное дело, сошли во Внуково). Это такой способ субсидии за межрегиональный рейс Краснодар - Псков получать?
Самое интересное, что у нас(Псков) постоянно идёт реклама прямых!!! рейсов в Краснодар!
 
А что, в VKO никто не сел до Пскова?
Может и сел (и даже наверняка), но такие методы организации полёта в наших широтах встречаются не часто, мягко говоря, я, например, первый раз в жизни вижу. Что наводит на мысль, что азимут получает региональные дотации за самые что ни на есть московские рейсы крр - вко и вко - пкв. Другие причины придумать трудно
 
Реклама
методы организации полёта в наших широтах встречаются не часто, мягко говоря, я, например, первый раз в жизни вижу
постоянно летаю из Читы в Иркутск рейсами Ираэро : Владивосток-Благовещенск-Чита-Иркутск или Якутск-Чита-Иркутск
 
Как узнать тарифы Азимута на багаж? Пытаюсь понять, есть ли смысл брать тариф Легкий+багаж вместо Гибкого
 
В прошлом году Азимут прокинул с возвратом денег (хотя обещали в письме) и сказали, что типа ваучер у меня есть. А неделю назад каждый день шлют вот такие письма:
Screenshot 2021-07-07 at 10.53.41.png


Office 365 их в спам отправляет. Но приходят исправно каждый день. У них там бешеный принтер появился?
 
LCA-KRR

Это был первый рейс Азимута в Ларнаку. АК делала несколько попыток начать сюда полеты, но в последний момент отменяла рейсы (вроде были какие то проблемы с допусками). Ожидал что будет водный салют, шарики и остальные вещи присущие innagural flights, но не было ничего.

Регистрация началась за 2:45ч до вылета и на стойках не было никого (OLCI не работал). Попросил место у окна, выдали 4А (первый ряд после Comfort Class) и посадочный с первой биэнкой на котором почему-то было написано, что я лечу в бизнесе.

Посадка производилась через автобус и десятиминутную экскурсию по аэродрому так как борт стоял на дальнем перроне (Apron 2) возле старого терминала. Как говорят местные авиалюбители, это связано с тем что в Ларнаке нет буксира, адаптированного под SSJ.

Вылетели с небольшой задержкой (не более часа вроде) за которую кэп 2 раза извинился. Вез нас борт, который выехал с завода в июне, по этому салон был ожидаемо в идеальном состоянии. Обслуживание состояло из раздачи воды с и без газа и форм для Роспотребнадзора + на сайте можно было заказать питание (не заказывал).

По прилету всем измерили температуру и отвезли в терминал. Впервые увидел чтобы в аэропорту были открыты все окна на паспортном контроле (хотя нас было всего 44 человека).

Билет приобретался за день до вылета за 5187р. В целом - никаких нареканий.
 
Отлетал с ними свои 4 октябрьских полета. Всерьез считаю Азимут лучшей авиакомпанией в России. Ни разу мне не дали повод хоть к какой-то мелочи придраться. Все просто идеально ))) В ноябре у меня еще 6 полетов с ними будет ...
 
Ну что, премьерный мой полет Азимутом состоялся - из Брянска в Питер. Все отлично, включая пешую прогулку по перрону до самолета в Брянске и даже телетрап в Пулково! Один косяк - платные ниочемный сэндвич и кофе (см. в разделе "как нас кормят"). Но можно и не брать, потому так как есть - вообще ок. Четко по расписанию и цена умеренная.
П.С. Руслайн прилетевший раньше - и туда и обратно прокатил на автобусе - зачем спрашивается....? При том, что они сами в Кирове ооочень приличное расстояние ведут пешком. Но в Калуге автобус на те же 50 метров.
To be considered in case of ....

IMG_8343.JPG


IMG_8347.JPG


IMG_8348.JPG


Посмотреть вложение

IMG_8353.JPG


IMG_8351.JPG
 
Реклама
Назад