Рейтинг авиакомпании "Победа"

На днях вылетала Победой из Шереметьево. Билет покупала на сайте аэрофлота. Хотела до начала регистрации купить себе место - фиг. В систему Победы войти нельзя - даже по той ссылке, что специально прислал аэрофлот. Переходишь - а там написано: в этом аэропорту онлайн регистрации нет. (В Шереметьево?! Я не собиралась регистрироваться! Я хотела отдать деньги за место! Не удалось). За сутки меня зарегистрировали автоматически (я не просила), прислали посадочный. Нормально, оказалось место у прохода. Ну, 23 ряд, неважно. На гейте девушка отрывает кусочек посадочного и говорит: первый автобус, первая дверь. Выхожу. Первая дверь закрыта, около нее стоит человек. Спрашиваю: это первый автобус, первая дверь? Он отвечает "да" и эту дверь мне открывает. Оказывается что в салоне красными ленточками выгорожено место для "элитных" пассажиров (у меня "золото" аэрофлота). Приезжаем мы к самолету, и мой автобус встает у первого трапа. И - тадам! - меня выпускают первой. Все остальные стоят в автобусе, ждут, когда я прошествую к трапу. Но во втором автобусе, подъехавшем к заднему трапу, загона для "элиты" нет - и оттуда людей выпускают сразу. И вот, гордо поднявшись на борт в одиночестве, я иду к своему 23 ряду, продираясь сквозь толпу идущих навстречу пассажиров 17-22 рядов. Супер изобретательность компании. Настоящие привилегии.
 
Ну, Победа не предполагала, что элита будет брать задние (дешевые) ряды ))
А потом, что помешало, при выходе из автобуса, зайти через задний трап? И не пришлось бы толкаться.
 
Читать умеете? Элите это ряд дал робот без вариантов выбора.
 
Звонок в Аэрофлот решил бы Ваши проблемы с сайтом, выбором мест т. д. По крайней мере мне недавно решил.
 
Я звонила в аэрофлот. Мне сказали что регистрация начнется за сутки до рейса. На вопрос о выборе места тупо отвечали про регистрацию. Я плюнула и решила что не буду требовать старшего итп. Два часа полета можно провести даже посередине ряда. Но в очередной раз убедилась что буду брать билеты на победу только если в конкретный город ничего больше не летает.
 
VKO-LCA 22 января.

На регистрацию была огромная очередь, так как вылетали 2 рейса в Дубай, в Германию и Турцию. Очередь, впрочем, обрабатывалась довольно эффективно. Порадовал стоявший на входе в очередь на регистрацию сотрудник со стойки проверки виз, который подсказал каким то паксам как быстренько оформить полис ВЗР в Альфе за 5 минут, чтобы они успели предъявить его на регистрации).

Досмотр и паспортный прошел за 7 минут и пошел в бизнес зал Art (по LK). Зал намного приятнее Домодедовских по атмосфере и по кейтерингу + там есть курилка.

Посадка началась вовремя и осуществлялась через 2 автобус и 2 трапа (впрочем как и высадка). Вылетели на 20 минут позже из за необходимости деайса, прилетели на 5 минут раньше. Кэп несколько раз выходил на связь и рассказывал о полете. БП были вежливы, всем помогали. Салон в отличном состоянии.

После прилета - традиционный балаган в виде автобусов до лаборатории с платными тестами для всех без исключения и затем оттуда же в зал прилета, но это уже вопросы не к Победе конечно.

Билет в одну сторону приобретался за 3100р (сам тариф был где то 3500р, но я применил новогодний промокод на 10%). В целом, очень доволен.
 
"Победа" в ВК...

Уважаемое руководство аэропорта Стамбул-Новый @igairport

Просим прекратить издевательство над россиянами и немедленно обеспечить трапы для клиентов рейса DP6104!

Для аэропорта вашего статуса - «крупнейшего аэропорта Европы» - настоящий позор в том, что вы не смогли обеспечить высадку для клиентов более чем за 7 часов!

Серьезный снегопад показал полную недееспособность организации наземного обслуживания!

 
А это точно лоукост?

Если вы про стоимость билетов, то это какой-то глюк в системе у них. И он периодически всплывает на какое-то время. Они мне уже предлагали Горно-Алтайск за 45к OW, Калининград за 30к, а в воскресенье сделали заманчивое предложение в Краснодар за 40к в один конец.
 
Alex Bratsk, у Сибири еще дешевле, 31 300 на ваши даты с багажом и удобным временем вылета)
 
15 января ledrover спросил меня здесь на форуме "потом, что помешало, при выходе из автобуса, зайти через задний трап? И не пришлось бы толкаться" - когда я описывала, как специально выделенное в автобусе место для "элитных" пассажиров обрекло меня на посадку через передний трап и проталкивание к своему месту в хвосте через череду зашедших через задний трап пассажиров. Что ж, почти ровно через месяц (17 февраля) я попыталась решить эту проблему именно так. Снова Шереметьево, снова Победа, снова невозможность выбрать/купить место на сайте Победы при билете купленном у Аэрофлота. Теперь мне досталось место в самом хвосте (но у прохода, к счастью). Снова огороженный кусочек территории в автобусе для "элиты". Что ж, подъезжаем к самолету, к переднему трапу. Я выхожу первая и иду к заднему трапу. Фиг! Меня останавливают люди, следящие за посадкой на земле (не знаю кто по должности) и говорят что садиться можно только через передний трап! И я поднимаюсь по переднему трапу, и иду к своему месту в 28 ряду, и снова проталкиваюсь через пассажиров 16-27 рядов, взошедших по заднему трапу. Ну что за фигня? То есть если не хочешь толкаться в самолете - при посадке в автобус забывай про свои "привилегии" и садись во второй автобус. Выбор - быть сплющенной в автобусе (народу реально много) или получать тычки при проходе по самолету. Супер. А в нужное мне время в нужный мне город сейчас летает только эта Победа!
 
Нас с мужем (муж с палкой) пускали несколько раз в этот закуток, хотя мы совсем не элитные
 
AnnaG, Эмм, летайте через Внуково или покупайте билет на сайте Победы, там все прекрасно выбирается.)
То есть, вас дубиной по красным флажкам загоняли в этот закуток?) Что мешало сесть во второй автобус?
В посадочном билете черным по белому указан номер автобуса, точнее дверь для входа.

Вы из мухи такого слона раздули... и, конечно, виновата Победа, а как иначе...
 
Реакции: Mavr
Ну, не надо только сгущать краски) Так и скажите, с холопами не комильфо в одном загоне ехать. Все остальные охи, вздохи и театральные жесты - от лукавого)
 
А что, не Победа? Т.е. статусного пассажира посадили в закуток, а сесть в самолет не дали - это пассажир сам виноват?
 
Статусного пассажира Аэрофлота. Почему вы не задаете вопросы инициатору этого цирка?) За мили беспокоитесь? )
Победа сделала все, что могла. Глупо требовать от маршрутки комфорта персонального трансфера.

И повторюсь, никто элиту не загонял, она сама туда села, как я понял.

Много раз видел людей из бизнес класса, ехавших в автобусе с экономами. По доброй воле... И заметьте, это не просто какие-то статусники, а потратившие много больше тыщ. Просто зашли, просто поехали и в самолет со всеми, без понтов и пафоса.