Рейтинг авиакомпании "Победа"

На днях вылетала Победой из Шереметьево. Билет покупала на сайте аэрофлота. Хотела до начала регистрации купить себе место - фиг. В систему Победы войти нельзя - даже по той ссылке, что специально прислал аэрофлот. Переходишь - а там написано: в этом аэропорту онлайн регистрации нет. (В Шереметьево?! Я не собиралась регистрироваться! Я хотела отдать деньги за место! Не удалось). За сутки меня зарегистрировали автоматически (я не просила), прислали посадочный. Нормально, оказалось место у прохода. Ну, 23 ряд, неважно. На гейте девушка отрывает кусочек посадочного и говорит: первый автобус, первая дверь. Выхожу. Первая дверь закрыта, около нее стоит человек. Спрашиваю: это первый автобус, первая дверь? Он отвечает "да" и эту дверь мне открывает. Оказывается что в салоне красными ленточками выгорожено место для "элитных" пассажиров (у меня "золото" аэрофлота). Приезжаем мы к самолету, и мой автобус встает у первого трапа. И - тадам! - меня выпускают первой. Все остальные стоят в автобусе, ждут, когда я прошествую к трапу. Но во втором автобусе, подъехавшем к заднему трапу, загона для "элиты" нет - и оттуда людей выпускают сразу. И вот, гордо поднявшись на борт в одиночестве, я иду к своему 23 ряду, продираясь сквозь толпу идущих навстречу пассажиров 17-22 рядов. Супер изобретательность компании. Настоящие привилегии.
 
Реклама
И вот, гордо поднявшись на борт в одиночестве, я иду к своему 23 ряду, продираясь сквозь толпу идущих навстречу пассажиров 17-22 рядов. Супер изобретательность компании. Настоящие привилегии.
Ну, Победа не предполагала, что элита будет брать задние (дешевые) ряды ))
А потом, что помешало, при выходе из автобуса, зайти через задний трап? И не пришлось бы толкаться.
 
Ну, Победа не предполагала, что элита будет брать задние (дешевые) ряды ))
А потом, что помешало, при выходе из автобуса, зайти через задний трап? И не пришлось бы толкаться.
Читать умеете? Элите это ряд дал робот без вариантов выбора.
 
На днях вылетала Победой из Шереметьево. Билет покупала на сайте аэрофлота. Хотела до начала регистрации купить себе место - фиг. В систему Победы войти нельзя - даже по той ссылке, что специально прислал аэрофлот. Переходишь - а там написано: в этом аэропорту онлайн регистрации нет. (В Шереметьево?! Я не собиралась регистрироваться! Я хотела отдать деньги за место! Не удалось). За сутки меня зарегистрировали автоматически (я не просила), прислали посадочный. Нормально, оказалось место у прохода. Ну, 23 ряд, неважно. На гейте девушка отрывает кусочек посадочного и говорит: первый автобус, первая дверь. Выхожу. Первая дверь закрыта, около нее стоит человек. Спрашиваю: это первый автобус, первая дверь? Он отвечает "да" и эту дверь мне открывает. Оказывается что в салоне красными ленточками выгорожено место для "элитных" пассажиров (у меня "золото" аэрофлота). Приезжаем мы к самолету, и мой автобус встает у первого трапа. И - тадам! - меня выпускают первой. Все остальные стоят в автобусе, ждут, когда я прошествую к трапу. Но во втором автобусе, подъехавшем к заднему трапу, загона для "элиты" нет - и оттуда людей выпускают сразу. И вот, гордо поднявшись на борт в одиночестве, я иду к своему 23 ряду, продираясь сквозь толпу идущих навстречу пассажиров 17-22 рядов. Супер изобретательность компании. Настоящие привилегии.
Звонок в Аэрофлот решил бы Ваши проблемы с сайтом, выбором мест т. д. По крайней мере мне недавно решил.
 
Я звонила в аэрофлот. Мне сказали что регистрация начнется за сутки до рейса. На вопрос о выборе места тупо отвечали про регистрацию. Я плюнула и решила что не буду требовать старшего итп. Два часа полета можно провести даже посередине ряда. Но в очередной раз убедилась что буду брать билеты на победу только если в конкретный город ничего больше не летает.
 
VKO-LCA 22 января.

На регистрацию была огромная очередь, так как вылетали 2 рейса в Дубай, в Германию и Турцию. Очередь, впрочем, обрабатывалась довольно эффективно. Порадовал стоявший на входе в очередь на регистрацию сотрудник со стойки проверки виз, который подсказал каким то паксам как быстренько оформить полис ВЗР в Альфе за 5 минут, чтобы они успели предъявить его на регистрации).

Досмотр и паспортный прошел за 7 минут и пошел в бизнес зал Art (по LK). Зал намного приятнее Домодедовских по атмосфере и по кейтерингу + там есть курилка.

Посадка началась вовремя и осуществлялась через 2 автобус и 2 трапа (впрочем как и высадка). Вылетели на 20 минут позже из за необходимости деайса, прилетели на 5 минут раньше. Кэп несколько раз выходил на связь и рассказывал о полете. БП были вежливы, всем помогали. Салон в отличном состоянии.

После прилета - традиционный балаган в виде автобусов до лаборатории с платными тестами для всех без исключения и затем оттуда же в зал прилета, но это уже вопросы не к Победе конечно.

Билет в одну сторону приобретался за 3100р (сам тариф был где то 3500р, но я применил новогодний промокод на 10%). В целом, очень доволен.
 
"Победа" в ВК...

Уважаемое руководство аэропорта Стамбул-Новый @igairport

Просим прекратить издевательство над россиянами и немедленно обеспечить трапы для клиентов рейса DP6104!

Для аэропорта вашего статуса - «крупнейшего аэропорта Европы» - настоящий позор в том, что вы не смогли обеспечить высадку для клиентов более чем за 7 часов!

Серьезный снегопад показал полную недееспособность организации наземного обслуживания!

 
А это точно лоукост?

1643248515126.png


Эрофлот "Багажный"

1643248585409.png
 
Реклама
А это точно лоукост?

Если вы про стоимость билетов, то это какой-то глюк в системе у них. И он периодически всплывает на какое-то время. Они мне уже предлагали Горно-Алтайск за 45к OW, Калининград за 30к, а в воскресенье сделали заманчивое предложение в Краснодар за 40к в один конец.
 
15 января ledrover спросил меня здесь на форуме "потом, что помешало, при выходе из автобуса, зайти через задний трап? И не пришлось бы толкаться" - когда я описывала, как специально выделенное в автобусе место для "элитных" пассажиров обрекло меня на посадку через передний трап и проталкивание к своему месту в хвосте через череду зашедших через задний трап пассажиров. Что ж, почти ровно через месяц (17 февраля) я попыталась решить эту проблему именно так. Снова Шереметьево, снова Победа, снова невозможность выбрать/купить место на сайте Победы при билете купленном у Аэрофлота. Теперь мне досталось место в самом хвосте (но у прохода, к счастью). Снова огороженный кусочек территории в автобусе для "элиты". Что ж, подъезжаем к самолету, к переднему трапу. Я выхожу первая и иду к заднему трапу. Фиг! Меня останавливают люди, следящие за посадкой на земле (не знаю кто по должности) и говорят что садиться можно только через передний трап! И я поднимаюсь по переднему трапу, и иду к своему месту в 28 ряду, и снова проталкиваюсь через пассажиров 16-27 рядов, взошедших по заднему трапу. Ну что за фигня? То есть если не хочешь толкаться в самолете - при посадке в автобус забывай про свои "привилегии" и садись во второй автобус. Выбор - быть сплющенной в автобусе (народу реально много) или получать тычки при проходе по самолету. Супер. А в нужное мне время в нужный мне город сейчас летает только эта Победа!
 
Нас с мужем (муж с палкой) пускали несколько раз в этот закуток, хотя мы совсем не элитные
 
AnnaG, Эмм, летайте через Внуково или покупайте билет на сайте Победы, там все прекрасно выбирается.)
Теперь мне досталось место в самом хвосте (но у прохода, к счастью). Снова огороженный кусочек территории в автобусе для "элиты".
То есть, вас дубиной по красным флажкам загоняли в этот закуток?) Что мешало сесть во второй автобус?
В посадочном билете черным по белому указан номер автобуса, точнее дверь для входа.

Вы из мухи такого слона раздули... и, конечно, виновата Победа, а как иначе...
 
Выбор - быть сплющенной в автобусе (народу реально много) или получать тычки при проходе по самолету. Супер.
Ну, не надо только сгущать краски) Так и скажите, с холопами не комильфо в одном загоне ехать. Все остальные охи, вздохи и театральные жесты - от лукавого)
 
AnnaG, Эмм, летайте через Внуково или покупайте билет на сайте Победы, там все прекрасно выбирается.)

То есть, вас дубиной по красным флажкам загоняли в этот закуток?) Что мешало сесть во второй автобус?
В посадочном билете черным по белому указан номер автобуса, точнее дверь для входа.

Вы из мухи такого слона раздули... и, конечно, виновата Победа, а как иначе...
А что, не Победа? Т.е. статусного пассажира посадили в закуток, а сесть в самолет не дали - это пассажир сам виноват?
 
Реклама
А что, не Победа? Т.е. статусного пассажира посадили в закуток, а сесть в самолет не дали - это пассажир сам виноват?
Статусного пассажира Аэрофлота. Почему вы не задаете вопросы инициатору этого цирка?) За мили беспокоитесь? )
Победа сделала все, что могла. Глупо требовать от маршрутки комфорта персонального трансфера.

И повторюсь, никто элиту не загонял, она сама туда села, как я понял.

Много раз видел людей из бизнес класса, ехавших в автобусе с экономами. По доброй воле... И заметьте, это не просто какие-то статусники, а потратившие много больше тыщ. Просто зашли, просто поехали и в самолет со всеми, без понтов и пафоса.
 
Назад