Рейтинг авиакомпании "Победа"

Если ноут не сильно большой, то можно и в сумке нести. Я в сумке несла
 
Реклама
Ноутбук в пакете Ашана - реалии российской лоукост-авиации
Кто застал то время, когда школьники носили учебники не в портфелях, а в модных пластиковых пакетах с какой нибудь картинкой? :)
 
Кто застал то время, когда школьники носили учебники не в портфелях, а в модных пластиковых пакетах с какой нибудь картинкой? :)
Почему только школьники и учебники? Я лично сам покупал такой пакет в Владивостоке на толкучке за 5 руб ( зарплата-250 руб!) с картинкой на нем от пачки американских сигарет Кемел. Конец 70-х годов.
 
Да, пробок нет, но прямо в середине дуги, ведущей к терминалу, встали и по несколько метров в минуту двигались.
А когда пользовался парковкой с трансфером, нас тоже подвозили к вылету. Там всегда стоямба. Из-за узкой дороги и дебилов, которые высаживают из второго ряда.
Поэтому всегда вхожу теперь через первый этаж. Там проще в этом плане, никогда не видел очереди.
 
В июне слетал Победой в Карловы Вары, всё-таки очень крутая авиакомпания.
Я не так много летаю конечно, до 15 перелетов в год, но пока что вроде бы только 2 авиакомпании мне встречались, осуществляющие высадку/посадку через две двери - это Победа и Emirates, но у вторых это не всегда. Высадка через перед и зад чисто по ощущениям ускоряет процесс больше чем в 2 раза, что намного приятнее.
Места для ног у них я бы не сказал что мало. Во всяком случае в 737-800 у S7 места будто бы столько же, только там ещё бонусом на тебя спинку могут откинуть.
При покупке билетов в визовые страны в брони нужно указать номер визы, я это сделал на сайте, распечатал заранее посадочный, во Внуково в начале очереди на регистрацию прошёл visa check (в начале очереди сотрудник проверил визу и наклеил наклейку на паспорт сзади), но при посадке меня остановили, отправили к сотруднице с компьютером, которая сказала что часто ошибки делают в номерах визы и проверяла правильность через компьютер. Так и не понял зачем им эта информация и проверка её правильности, учитывая что вроде другие авиакомпании не делают такого.
Про ручную кладь, летал с рюкзаком, помещающимся в калибратор, меня не просили его туда класть ни туда, ни обратно, но наблюдал как это происходит, абсолютно случайно выбирают человека, причем если кладь влезала, а крышка не закрывалась плотно, то пропускали, но зачем-то каждую сумку в калибраторе фотографировали.
В Карловых Варах какая-то пожилая женщина с костылем и весом > 100кг набрала в свою сумку в дьютике пива банок 10-15, её направили в калибратор, заставили платить 45 евро и сдавать в багаж, такая несчастная была, даже жалко её было, с другой стороны правила они не скрывают. Некоторых, у кого явно баул не влез бы в калибратор, не останавливали.
Кайф в том, что в Победе твоя ручная кладь всегда влезет на полку, не будет персонажей, которые возят с собой эти гребаные чемоданы, застряющие в проходе при посадке и высадке, и еле влезающие на полку.
Так же в Карловых Варах куча неосведомленных персонажей, нераспечатавших посадочные заранее, негодовали на тему платной регистрации.
Ну и пунктуальность отмечу, один из главных плюсов Победы.
 
iksuy, я бы не стала так нетактично писать про перевозку кабинных чемоданов. Есть много авиакомпаний, которые позволяют брать их в салон.
 
вроде бы только 2 авиакомпании мне встречались, осуществляющие высадку/посадку через две двери

Любой лоукостер так делает. Причем, часто даже через телетрап так - часть народа пускают по лестнице вниз, на улицу и дальше по трапу.

При покупке билетов в визовые страны в брони нужно указать номер визы

А при подаче на визу часто требуют авиабилеты. Шах и мат :)
 
Реклама
На каком основании Победа просит указать номер визы при покупке билета ?
 
iksuy, я бы не стала так нетактично писать про перевозку кабинных чемоданов. Есть много авиакомпаний, которые позволяют брать их в салон.
Алена, речь о Победе ) причем тут другие ак? И я полностью согласен с автором.
Сейчас вспомнил, что у уральцев ограничение на рк - 5 кг. Посмотрите на фото в кукурузе. У пассажиров чуть ли не Ермаки за спиной )
 
Ваще не следит ))) Ну, насколько с я могу судить по своим полетам.
Поддерживаю, абсолютно не следит не то что за весом, но и даже за габаритами, хотя и сделали платным повышенные габариты (и кстати цена выше, чем за 10 кг багаж и существенно выше, чем у Победы за тот же багаж). Более того, приобретение расширенных габаритов нигде в посадочном не отображается кодами, в отличии от Победы, например.
 
Реклама
Ну не знаю. Мне мой чемодан весом 7 кг в салон взять не разрешили , хотя тариф был багажный. Заставили сдать
 
Назад