Рейтинг авиакомпании "Уральские авиалинии/Ural Airlines"

я не считаю задержки рейсов и питание за отдельную плату страшной проблемой, такое сейчас повсюду. Для меня в приоритете заботливое отношение о клиентах и профессиональные качества сотрудников компании. А они, смею заметить, на самом высоком уровне!
А о каких задержках вообще идет речь? Иногда летаю в Екатеринбург к родным с УралАвиа, считай, минута в минуту. Я не отрицаю, что на регулярных рейсах этот момент может быть более отлажен, но тем не менее, впечатление оставили довольно таки приятное именно в плане пунктуальности!
 
Реклама
А о каких задержках вообще идет речь?
О длительных ) Я писал выше ) Два полета, два с задержками - в топку, есть другие ак.
Но придется, судя по всему, ими лететь в октябре. Там кроме УА Сибирь с непотребным ценником и АФЛ с ценником более непотребным )
Сейчас мониторю прилеты этого рейса.
 
Утренние рейсы в Домодедово из Кольцово (264 и 262) крайне редко задерживают.
 
А о каких задержках вообще идет речь?
Рейс U6 265 18 сентября сел в Кольцово в 4:32 вместо 2:20, а 23 сентября в 3:06.
Рейс U6 299 опаздывал в Кольцово более чем на час 20 и 22 сентября.
То есть они ощутимо опаздывают примерно раз в три дня.
 
Купил билет еще в июле ZIA-FCO за копейки, за последние 3 дня время вылета поменяли уже 2 раза. Стоит ли дергаться в сторону покупки нового билета на другого перевозчика или подождать? Сейчас цена в 2 раза дороже на нужную мне дату
 
где купить субсидированные билеты у Уральцев, в кассе или на сайте можно?)
 
Слетал на днях в Анапу этой, нелюбимой мной, авиакомпанией )
Судя по всему, они долетывали последние дни, т.к. сейчас в расписании я их не вижу.
Ценник был самый гуманный из оставшихся - Сибири и Афл.
И прилет как раз в нужное время.

Сам полет стандартный. Кормили ничем. Поили тоже.
Спасибо Уральцам, что без задержек и за А320 - это единственные плюс на этом рейсе.

Кресла ушатаные, но очень удобные. В отличие от боингов, задница не начинает стонать через час полета.
Да и эстетически приятней в аэробусах.

Быстрая посадка, быстрый выход, водитель с табличной, мелкий дождь и привет Новороссийск )
 
Реклама
Собрались лететь в Тбилиси на ноябрьские праздники.
Билеты почти всегда берем сильно заранее,но летом в наши планы внесло коррективы высшее руководство страны.
Уральцы разрешили менять грузинские билеты на любое направлении по России и СНГ.Думали-думали,и решили с женой взять Алма-Ату - и город,и страна,и Жуковский - все было бы в новинку для нас.
Но не судьба - на 05.11 рейс из Алма-Аты в Москву отменяют,а возвращаться 4-го рано,а 6-го уже поздно.На другие компании не пересаживают.На суды у меня нет ни времени,ни нервов.
В итоге плюнул на Уральцев,сдал все к едрене фене.
Полетим в Белград Аэрофлотом,благо успели урвать не сильно дорогие еще билеты.
 
На другие компании не пересаживают.
Любят они отменять рейсы. Дважды был успешный опыт пересадки с Уральских: IKT-WAW (через Москву) на Аэрофлот, IKT-BKK на S7. Оба раза писал на мейл.

Ну а по телефону предлагают только пересадить на собственные рейсы, либо возврат средств.
 
Любят они отменять рейсы. Дважды был успешный опыт пересадки с Уральских: IKT-WAW (через Москву) на Аэрофлот, IKT-BKK на S7. Оба раза писал на мейл.

Ну а по телефону предлагают только пересадить на собственные рейсы, либо возврат средств.
Они сами меня как-то на Ютэйр на направлении Новосибирск-Москва пересадили.Но это было уже в аэропорту(заранее об отмене не предупреждали),да и давно,в 2010 году.
Биться с ними сейчас не было никакого желания,потому просто плюнули.Деньги,кстати,вернули довольно быстро - написал о возврате в четверг,а в субботу утром уже пришли деньги на карту.
 
Зря. Пересаживают. Но нужно писать на мейл.
Если бы я изначально собирался в Казахстан,вероятно,и стоило бы.Но это было вынужденное переоформление грузинской поездки.
Так что отмену мы восприняли философски.Тем более еще наземную часть поездки вообще не спланировали.
А тут сравнительно недорогой Белград подвернулся,а туда я давно хочу попасть,в 2014г. даже билеты брали,но пришлось отменить поездку.
Так что что ни делается,все к лучшему.
 
Serg, у меня рейс не отменили , а изменили время вылета на 1.20. Написал через форму обратной связи в приложении с просьбой перебронировать на рейс S7 , меня вежливо послали в .... Екатеринбург
 
9/10/19, U6-202 /AAQ-SVX, A320 VQ-BDM
Один из десятков обычных полетов с УрАлами, но.....
Традиционная СМС - перенос времени вылета (ну, это уже воспринимается как норма), лайнер - новые кресла, салон - относительно чистый, кормежка - чай и упаковочка нуги со вкусом пломбира (потом выложу в ветке).

Отдельный респект КВС Алексею К. за позитивную и яркую лекцию о пользе авиаперелетов! Тонкий юмор про "воздушные ямы" развеселил даже рядом сидящих ярых сторонников аэрофобии :sick: .
Экипажу - "5" за полет! Так держать! (y)
 
Реклама
Хотел ими вернуться из Москвы в Тюмень, посмотрел на FR, а там - за неделю из 7 рейсов 3 с задержками до 6 часов... Передумал.
 
Назад