Рейтинг авиакомпании "Уральские авиалинии/Ural Airlines"

Реклама
Ща S6.99 выйдет на линии и можно закрывать )
По планам лоукост от S7 мало пересекается с Уральскими авиалиниями, делают ставку на Казань, Челябинск и Омск, где УА почти не представлены. А вот трансформация в лоукостер и скорое вхождение в Топ-5 SmartAvia нанесёт самый сильный удар по УА и Ютэйр.
 
А они (санкции) есть. Другое дело, что злоупотреблять или государство не может. Ну закроем УА - что дальше? Получим рост цен билетов или дефицит перевозки.
Именно сейчас, когда есть избыточные ёмкости воздушного парка, самое удачное время для ликвидации УА. А по мере восстновления авиасообщения УА удачно заменят главным образом RedWings и SmartAvia и лоукост от S7.
 
Skajmetov, успокойтесь, УА никто не ликвидирует… разве только рынок (когда то), да и то не прямо сейчас… компания нашла свою нишу и спокойно на ней работает… кто чем то недоволен - пусть идёт переплачивает Победе, там настоящие лоукост цены (от 11 тыс р из Москвы в Сочи в районе праздников - дороже чем у Аэрофлота)…

кстати, УА снова вводят акцию о том, что все тарифы на ВВЛ возвратные… в сухом остатке в стоимость любого билета включено: багаж, питание, возвратность, ненавязывания выбора места…. уникальный для рынка продукт:)
 
кстати, УА снова вводят акцию о том, что все тарифы на ВВЛ возвратные… в сухом остатке в стоимость любого билета включено: багаж, питание, возвратность, ненавязывания выбора места…. уникальный для рынка продукт
Подумалось вдруг, а при изменении времени вылета даже невозвратный билет можно сдать (у зелёных точно сдавал невозвратные, хотя рейс передвинули всего на 10 минут). Т.е. получается УА ничего не теряет, да ещё и пиар акцию проводит...
 
Подумалось вдруг, а при изменении времени вылета даже невозвратный билет можно сдать (у зелёных точно сдавал невозвратные, хотя рейс передвинули всего на 10 минут). Т.е. получается УА ничего не теряет, да ещё и пиар акцию проводит...
Попробуйте сдать при изменении вылета минут на 20 билет у Аэрофлота. Пошлют на 3 буквы образно говоря)
 
Skajmetov, успокойтесь, УА никто не ликвидирует… разве только рынок (когда то), да и то не прямо сейчас… компания нашла свою нишу и спокойно на ней работает… кто чем то недоволен - пусть идёт переплачивает Победе, там настоящие лоукост цены (от 11 тыс р из Москвы в Сочи в районе праздников - дороже чем у Аэрофлота)…

кстати, УА снова вводят акцию о том, что все тарифы на ВВЛ возвратные… в сухом остатке в стоимость любого билета включено: багаж, питание, возвратность, ненавязывания выбора места…. уникальный для рынка продукт:)
Это если ты никуда не спешишь и не завязан на время. 3 часа задержки для меня, например, критично. Конечно ,если лететь греть жопу, то да, спешить некуда.
Поэтому, УА у меня в черном списке )
 
Реклама
Это если ты никуда не спешишь и не завязан на время. 3 часа задержки для меня, например, критично. Конечно ,если лететь греть жопу, то да, спешить некуда.
Поэтому, УА у меня в черном списке )
Можно посмотреть по истории интересующих рейсов. Например, утренние из Кольцово практически всегда вылетают вовремя. Дневные - уже могут быть с задержками, вечерние - тем более.
 
Это если ты никуда не спешишь и не завязан на время. 3 часа задержки для меня, например, критично. Конечно ,если лететь греть жопу, то да, спешить некуда.
Поэтому, УА у меня в черном списке )
Так и есть… Я тоже, когда летел в Питер на футбол, не мог их выбрать, хотя билет был бы почти бесплатным за счёт миль и время вылета ОК… хотя надо было брать, задержали всего на 2 часа, успел бы:)

а вот на Кипр, ОАЭ - вообще пофиг, все равно первый день ни на что не годится, так ещё и ждать результатов теста все равно до вечера…

а обратно так вообще лишнее время для пляжа, прогулок, экскурсий и тп:)
 
а обратно так вообще лишнее время для пляжа, прогулок, экскурсий и тп
Согласен, если у вас нет группового трансфера. ТО время группового обратного трансфера отель-аэропорт не меняет, если появляется задержка в период между вывешиванием списков на выезд из отеля и самим вылетом. Поэтому, даже если самолет будет задерживаться на несколько часов, в аэропорт привезут строго за 3 часа до заранее запланированного времени вылета и практически всех одновременно, создавая огромные очереди перед еще неработающими стойками регистрации. В декабре была ситуация, когда в аэропорту Анталии несколько часов сидели. Корректировать логистику в случае задержки ТО уже не способны.
 
DS52, я стадным способом с туроператором последний раз ездил году этак в 2006-м, поэтому даже не знаю что это такое:) только рентакар:)

а так да, на мой рейс из Ларнаки всех привезли за 5 часов… а я спокойно гулял вдоль Соленого озёра рядом с аэропортом и сгонял в красивую деревушку в 30 км от него….

понятно, что задержки - это плохо, многие недовольны, да и большинству моя тактика не подойдёт… но оказывается вон сколько много можно выиграть от этого…

но, вдумайтесь, доплачивать 20 тыс рублей за багаж… да содержимое его немногим дороже…
 
DS52, я не беру пакеты… я беру а/б, отель и рентакар… по цене процентов на 20-30 дешевле, чем туры прямо сейчас…

цены ловим ловушками, подбираем примерные даты исходя из собственной загруженности, ставим оповещалки на метапоисковиках и вперёд… сейчас «узкое горлышко» - стоимость перелёта, отели и машины как правило с вменяемым ценником… думаю также делаю не только я:)
 
Как бронируете? Просто исключаете трансфер из пакета?

я беру а/б, отель и рентакар… по цене процентов на 20-30 дешевле, чем туры прямо сейчас…
Да даже если и брать пакет - можно же просто взять тур с трансфером, а в аэропорт ехать своим ходом. Главное трансферного гида предупредить, чтобы не искал вас по отелю с выпученными глазами.
 
Попробуйте сдать при изменении вылета минут на 20 билет у Аэрофлота. Пошлют на 3 буквы образно говоря)
Не знаю где и кого посылают, у меня при изменении на 15 минут предложили либо возврат, либо выбор любого рейса +-1 сутки. Выбрал вместо изначального рейса России рейс Аэрофлота на полчаса раньше.
 
Не знаю где и кого посылают, у меня при изменении на 15 минут предложили либо возврат, либо выбор любого рейса +-1 сутки. Выбрал вместо изначального рейса России рейс Аэрофлота на полчаса раньше.
Я (да и не только я) ещё году так в 2019 писал об этом. У них внутренние правила были меньше часа всех слать (несмотря на закон), но я потом «пацанам» объяснил, что не правы (благо одноклассники). Мне в итоге бабки вернули. Может после этого курам прилетело и начали работать по закону.
 
Реклама
Назад