Снова копирайт...

Блин... похоже НТВ украло мою фотку! сегодня в 19:00 в программе "сегодня" перед репортажем, про столкнувшихся Ил-76 у ведущих за спиной на телевизор была выведена картинка... и там были две фотки 76-го... одна из них ну чисто моя: http://www.airliners.net/photo/Ilyushin-Il-76TD/1409554/L/ её только в пэинте отразили справа на лево... если у кого есть запись эфира.... или знаете где её найти.... помогите пожалуйста)
 
Реклама
Народ, кто-нибудь выложит сканы энциклопедии? А то иноземные жители тоже хотят посмотреть на сие творение. ;)
 
We would be interested to hear what you mean by stolen
photos; please can you let us know what you think are stolen photos."
Отпиши что нить типа: In civilized world unauthorized usage of intellectual property qualify as a criminal offence. I have the originals of these pictures which I made ..... therefore I rightfully assumes a complete ownership of these photos. As a consequence privileges to publishing of these photos shell be negotiated with me in advance.
 
Последнее редактирование:
Илья, Pax, при всём уважении - тон этого письма не будет способствовать решению вопроса. По возможности следует избегать прямой конфликтности даже в непростой ситуации. Ведь задача, навреное, не в том, что бы сказать "дураки вы", а в том, что бы получить разумную компенсацию и избежать подобных ситуаций впредь. Так что я бы его переработал несколько:
"The following pictures (опсание фот) were used in edition (наименование, номер). These pictures were made by me and I rightfully assume a complete ownership of these photos. Unfortunately these photos were used without any permission or agreement, in other words - were stolen." Ну и дальше уже излагай, что ты от них хочешь и на каких условиях. И только если после этого всё зайдёт в тупик - можно написать какую-нибудь гадость или про угрозу судебного разбирательства.

! Важно. ! Исправлено с учётом высказанных замечаний.
 
Последнее редактирование:
Что-то история с Д'Агостини заглохла... прошел первоначальный задор, я думал кто-то да подаст иски. Зомбоящик подобные бумажные пирамиды серьезно оккупировали...
 
Реклама
в общем ситуация с этой "энциклопией" проясняется, это франшиза и "Де Агостини" это технари, то есть они только переводят и адаптирует оригинальный контент.

реальный издатель сидит в UK

http://www.midsummer.co.uk/prod_waif.php

далее, год назад я получил от них письмо с просьбой выслать оригиналы для публикации на пробу, другими словами "сначала стулья", а потом если дело пойдет мы возможно заплатим что то порядка 30 баксов за фото.

я более чем уверен что такие письма они разослали очень многим кто размещает фотки на сайтах типа а.нет и если кто то что и послал, то вот и результат:) требуйте оплату
 
Vala, я так же имел сомнительное удовольствие вести с ними переписку. За 30 баксов, замечу, предполагалась передача всех прав. Причём я по дружелюбию своему одно что-то им отослал как пробник и уже потом получил "оговорочку". Не договорились мы с ними, в итоге. Посмотрим, что будет.
 
Федор я помню, мы с тобой беседовали на эту тему.

да там были очень мутные условия, но я вот думаю что многие послали им фотки по доброте душевной, правда в случае с Пкк с3.14..здили в наглую
 
Hello,
I'm Japanese editor. I'm editing now "Military Aircraft Encyclopedia Part of After WW2".
I look for clear and good Il-20's photo.
So, I want to use your photo. I will use in black & white, 75mm x 38mm.
Let me know your condition for use.

Regards,
================================
что ему сказать то....я даже не знаю что говорить то этим честным порядочным японцам блин
???:D
 
ivandalavia,
Что сказать,... пусть берет и книжку Вам :)
Денег у него все-равно нет, на и не коммерческий он продукт делает.
 
Zeppelin сказал(а):
Денег у него все-равно нет
Денег ни у кого нет. Если совсем нет - фломастером можно нарисовать.
Я бы от 60-80 евро для такого дела танцевал (это немного, но у него там объём большой), при price is the subject for agreement. Права надо только чётко указать, что только для этой публикации.
 
Fyodor сказал(а):
Я бы от 60-80 евро для такого дела танцевал
возникает впечатление, что либо я сильно отстал от жизни. либо ты сильно убежал вперед
в книгах вообще цены ниже, чем в периодике (по целому ряду причин), а даже в журналах 10-15 евро за фото были совершенно обыденной ценой в последние годы
 
sss, Серёж, цены для переодики разняться конечно, но даже в России приличная газета летом платила за снимок по 40-50 долларов (сейчас дели на курс...). А потом - базовая цена за фулсайз и фактическая за то, что ты продал, как мы знаем - иногда сильно отличаются. ;)
 
Реклама
Fyodor, газета!!!
в книге:
- иллюстраций больше в разы
- рекламы нет почти совсем
- тираж меньше в десяток раз (а то и десятки)
вот и посчитай, сколько они могут платить за 2-3 сотни фото при тираже в 15 раз меньше и отсутствии рекламы...
 
Назад