Снова копирайт...

LUnatic, если это тот снимок, то понятно, что сходится ;) Просто будет трудно получить заключение, что данный снимок не мог быть получен в другом месте и в другое время (а он вполне мог быть). Слишком мало фактуры ИМХО. Попробовать можно, но я бы десять раз подумал - стоит ли овчинка выделки. Можно потратить много времени и получить заключение "невозможно однозначно установить что...". Любая борьба за правое дело не должна быть убыточной в конечном итоге.

Есть впрочем и соображения более общего плана - что нельзя спускать нехорошие дела с рук. Посему, как вариант - стоит начать с того, что бы позвонить людям и поинтересоваться на предмет. Даже если люди будут посылать - часть цели уже будет достигнута - осадок останется, будут лишний раз думать.

Это конечно лишь один из взглядов на проблему. ;)
 
Реклама
Fyodor сказал(а):
LUnatic
Есть впрочем и соображения более общего плана - что нельзя спускать нехорошие дела с рук. Посему, как вариант - стоит начать с того, что бы позвонить людям и поинтересоваться на предмет. Даже если люди будут посылать - часть цели уже будет достигнута - осадок останется, будут лишний раз думать.

Да вот собсно поэтому я и хотел посмотреть на плакат целиком ( или что на нем написано)... Написал бы товарищам, поинтересовался бы -)
 
Спасибо Диме ака Dzho, оказалось, что плакат - творение ума и рук ОАО "РЖД". Написал я им послание... Посмотрим, что ответят :)
 
Rolgen сказал(а):
Регламентами не только ФИА славится...
А что касается авиаспоттинга, то просто еще у кого-то руки не дошли. Когда дойдут (не дай Бог, конечно) - может быть и пожестче. Приплетут авиабезопасность и трындец хобби миллионов.
Кстати, сам я самоли никогда не снимал, только планирую. Но не для а.нет, а скорее для себя. Все никак не соберусь. В идеале - кому-нибудь на хвост упасть...

Приведу свой пример из жизни. В свое время я печатал тираж открыток с самолетами наших и импортных а/к. Изначально подошел к этому вопросу с точки зрения чистоты закона.

1. Исходники были выкуплены у фотографов официально (по договорам), даже если фотограф передавал фото на безвоздмездной основе. Оговаривался тираж и т.д. От этого зависила цена исходника.

2. Были высланы уведомления в а/к. Ни одна авиакомпания не высказала каких-то претензий на эту тему. Большинство ответили примерно: Да, ради бога, печатайте, продавайте. Мы будем рады этому только.Это наши.
Импортные были в большинстве своем ШОКИРОВАНЫ, что у них интересовались на такой предмет. Шокированы в лучшем понимании. :) Шокированы и удивлены, согласия выдали все без каких-либо ограничений.
Только с American Airlines мы заполняли формуляр, на паре листов, который они нам выслали. Что, кто, сколько и т.д. Отсылали по факсу. И все.

Так же америкосы и европейцы были сильно удивлены качеством фотографий, они не могли представить что такое можно сделать в России. Ну еще бы, я откровенно засношал :) Три типографии, чтобы получить нужное качество при печати на открыточной бумаге. Там есть свои тонкости... долго подбирали бумагу, нанесение краски... в обшем получилась конфетка :)
 
Zeppelin, а можно взглянуть одним глазком на избранные кадры? заинтриговали =))
 
У меня с журналами история такая...
Западные.
Есть журналы, которые платят(по-разному), есть, которые не платят, но взамен дают годовую бесплатную подписку и каждый месяц присылают свои журналы. Абсолютно все журналы спрашивают разрешения. Абсолютно все журналы указывают твою фамилию и имя под напечатанной фотографией.
Российские.
Не платит НИКТО. Но... есть журналы, которые печатают фотографии с моего разрешения. Взамен дают только тот журнал, где опубликована твоя фотография. Фамилию и имя кто-то указывает, кто-то нет.
Есть журналы(АВИАПАНОРАМА например), которые публикуют твою фотографию, взятую с А.НЕТ,без твоего разрешения и без указания твоего имени.
Бортовой журнал ВИМ АВИА, где уже опубликованно около 10 моих фотографий, без какой либо оплаты. Но тут другая история. Я сам отдал им фотографии, а они обещали выбрать нужные им кадры и заплатить. Фотографии уже в журнале, с оплатой пока вопрос... Правда вчера они все-таки обещали составить со мной договор и заплатить. Так же обещали в следующем номере указать, в авторах фотографий, мою фамилию. Посмотрим...:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Это Вам просто что-то почудилось. Кто и когда цеплялся? Просто в теме сверху висит немного другая фотка, я думал, что Вы не вполне уверены.... Извинения прошу, раз так.
 
Perkelle сказал(а):
Это Вам просто что-то почудилось. Кто и когда цеплялся? Просто в теме сверху висит немного другая фотка, я думал, что Вы не вполне уверены.... Извинения прошу, раз так.

Сорри и от меня))) Не, эту фоту я оч хорошо знаю. Я постоянно просматриваю все топики SVO, DME и своего Пулково соответственно )
 
Случайно зашел на вашу ветку, да это моя фотка, но ее никому не давал
 
В этой истории будет виноват автор фотографии. Таковы реалии нашей правовой правды.
 
Реклама
Назад