Споттинг советского периода

M

Mermoz

Местный
В Хабаровске плюс ко всему ещё садились транзитные борта из Пулково и Москвы (по-моему, в 60-е такие рейсы с 4-5 промежуточными посадками ещё были), летавшие во Владивосток.
Таких и в 80-х была немало. И не только во Владивосток.

Реклама
Aleck

Aleck

Старожил
Единственный в Аэрофлоте Ту-134 с локатором "Гроза", СССР-65963, ex. YU-AHS, Бегишево, 29 мая 1976 г. с делегацией палаты депутатов Греции в сопровождении парткома ТАССР и КАМаЗа.
65963_НЖЧ_29051976.jpg

avro

avro

Модератор
Загадочное фото попалось на историческом стенде в офисе южно-сахалинского аэропорта.

Кто на снимке - не знаю. Стройка похожа на южно-сахалинский аэровокзал. Но я не слышал, чтобы туда летали Туполевы до 1980-х. И регистрация с годом открытия аэропорта - 1964. Пририсовано что ли? Или это не Сахалин?

20201217_061257 900.jpg

M

mars_208

Старожил
Последнее редактирование:
Реклама
Aleck

Aleck

Старожил
Интересно, что это за событие было.
А вот и попробуй сам объяснить, что за событие на снимке происходит. А то надпись принадлежности к своему ЖЖ на фото нанёс, а рассказать нам, что происходит - не рассказал. ;)

avro

avro

Модератор
Я не знаю. Фото могу выставить, а рассказать - нет. Если кто-то знает, то расскажет. Нормальная логика. Это фотоветка, а не истории Ил-12 :)

Алексей Коваль

Алексей Коваль

Участник
Кружки, как понимаю, для визуального ориентира при полётах строем? И смысл не в кружке, а видимой сбоку полосе?

Юра

Юра

Местный
Алексей Коваль, Может быть,но склоняюсь что фото отретушировано.А ретушер это "художник" и вряд ли самолет видел в живую.А может это фото связано с Венгрией 1956 год?

Маззи

Маззи

Новичок
Есть мнение, что это не Ил-12Д, а несколько более ранние Ил-12Т. У "дэшек" из отличий при таком ракурсе были бы видны блистер в кабине штурмана и форкиль (были уже на прототипе "Д").
Стрелковая установка сверху на фюзеляже (либо астрокупол на её месте) тоже относится к характерным особенностям "дэшки", но иногда её снимали совсем.

Последнее редактирование:
Реклама