Споттинг советского периода

Реклама
Воздушный транспорт, Август 1990

Домодедово, Ил-86. Кстати, какие предприятия в СССР летали на Ил-86 в Домодедово? Казахи, узбеки?

20210116_132717 900 Домодедово САБ 1990.jpg
 
Последнее редактирование:
Главное куча навалить и пофиг на остальных.
Безусловно вы правы, но увидеть с-т который близко знаком, можно иногда только в этой теме и не важно в какой период сделано фото.
Кстати, какие предприятия в СССР летали на Ил-86 в Домодедово?
В 89 работал в Сводном Отряде (база в Ташкенте), до Домодедово добирался на местном 86, да и после развала с узбеками, ранее летавших на 86, много работали в смешанных экипажах, рассказывали что назывались "ночная эскадрилья", вылеты планировались летом на ночь и под утро - жарко, вроде и Тушками подменяли, но я не попадал, хотя летал часто (график работы был-5 дней работали, 5 дней отдых, два экипажа на с-т, денег для Сводного не жалели, в том числе и на бесплатный пролёт).
 
На всех кадрах самолёты в состоянии после аварии. Нельзя ли как-то узнать даты и хотя бы страну? К сожалению, продаёт их четвертое поколение после владельца, они только утверждают, что фото из Украины.

Ну, страна, очевидно, СССР. Про остальное не скажу.
 
|Фото могут быть копиями,сейчас модно копии выдавать за оригиналы.На Украине сейчас так копируют что даже специалисты бывают в тупике.Сам сталкивался.
 
Фото могут быть копиями
Тоже не понимаю, как можно платить деньги за фотографии? Людям, собаку съевшим на живописи и антиквариате, влегкую втуливают за подлинники копии картин мастеров Возрождения, а тут какое-то фото.
 
Тоже не понимаю, как можно платить деньги за фотографии? Людям, собаку съевшим на живописи и антиквариате, влегкую втуливают за подлинники копии картин мастеров Возрождения, а тут какое-то фото.

Если, допустим, Рембранда стоит подделать 300 тыс. долл, а продать можно за целый миллион, то экономический смысл подделки есть.

Стоимость же фотографии чаще всего не превышает 300-500 рублей. Ради чего подделывать-то? Экономика вопроса копеечная. Да и рынок сбыта для таких фоток крайне мал.
 
Реклама
iShvedsky, в сети гуляют толпы проходимцев, которые хотят околпачить Вас или меня на 200-300 р. Подделать фотку стоит ровно 0 р., притом, что покупатель вроде меня даже с лупой не отличит фотокопию от оригинала.
 
прокуратор понтий пилат,Если бы 200-300р.Оригинальные фото особенно с техникой от 10 до 40 евро.Сам люблю посещать ретро базары.Вот пример так называемого "оригинала"На обратной стороне даже штампы не вызывающие сомнения и все таки это подделка.На печати "Спецфонд МВД УССР"Какой профессионализм.

749025DE-089A-417B-8E94-A10AA8149EA2.jpeg


21E6EBF3-5684-4628-9D86-8582440753FA.jpeg
 
Я не фотки имел в виду, а то, что мне на почту, например, регулярно приходит всякий спам, где интернет-жулики просят такого порядка суммы за всякую хрень. Когда речь о десятках евро, то и подавно понятно, что найдётся много людей, которые будут этим заниматься на широкую ногу.
 
Юра, кстати, а почему на немецкой открытке стоит советский штамп "погашено", разве такое бывает? Даже если трофейная, в СССР на почте, пожалуй, могли бы и прищучить за попытку поздравить кого-нибудь такой открыткой.
 
Сколько смотрел, но только сейчас обратил внимание на блуждающую, относительно надписи аэрофлот и двери "курицу" на ту3.
Причем, не зависимо от наличия "окошка". Тогда как на Ту-154 везде прижата к "аэрофлот"

content_TASS_15712578__1_.jpg
 
Реклама
Назад